Отзывы на книгу «Пятый элемент здоровья. Как использовать менструальный цикл для поддержания жизненно важных функций организма»

У меня эта книга не вызвала доверия. Я так понимаю, у автора нет медицинского образования и врачебной практики, а посему многое, о чем здесь идёт речь, вызывает у меня сомнения.

Ну, вот например, вагинальные пропаривания. Серьёзно?! Сидение над тазом с горячей водой поможет очистить влагалище и улучшить вагинальный цикл?! А оно что, такое грязное и не самоочищается?!

Название обманчивое (может, русский перевод, как всегда, – в оригинал не заглядывала, так что на англ не знаю его). По сути хорошее издание для женщин, которые хотят от и до разобраться в тонкостях собственного организма, много советов для тех, кто хочет забеременеть. Из минусов: мало моей любимой эндокринологии, то есть гормонам и расстройствам посвящена гораздо меньшая часть книги, чем вышеуказанным проблемам.

В целом, неплохо. Твёрдая четвёрка, просто потому что тема детей и беременности мне не интересна от слова совсем, искала нечто иное, но тут каждому – своё.

Книга очень понравилась. Она расширяет границы возможностей менструального цикла. После ее прочтения ощущаешь словно тебе открыли сокровенные тайны и ты одна из немногих, которая стала их обладательницей. Очень нужная книга для мам дочек.

Понравилась книга. Без лишних рассуждений, четко и по делу.

Для себя сделала много пометок для дальнейшего изучения своего организма.

Книга для тех, кто заботится о здоровье и внимателен к себе. Несмотря на большой объем, читается легко, текст структурирован, с подведением кратких итогов по каждой главе. Наличие или отсутствие мед.образования у автора и читателя нисколько не мешает прислушаться и присмотреться к опыту других женщин и собственному здоровью. Спасибо автору за Труд. Рекомендую

Всем, кто готов открыть для себя метод естественного планирования и просто хочет позаботиться о своём здоровье-обязательно к прочтению. Автор не надевает розовых очков,она их снимает,а иногда и разбивает стеклами внутрь. Далеко не сразу принимаешь всё то,что здесь написано,но в конечном итоге убеждаешься,что автор абсолютно права. Для общего развития и понимания своего женского организма книга будет полезна всем,даже если Вы-махровый адепт традиционной медицины

Книга не только о женском здоровье, но и о здоровье в целом, полезных привычках. Много свежей информации, о которой не каждый знает. Рекомендую!

Хорошая книга. Содержит массу полезной информации. Вряд ли поможет сходу забеременеть, но информация для подготовки к беременности очень полезная. Возьму на вооружение

Безмерно рада, что приобрела эту книгу! Это кладезь информации по женскому здоровью – именно то, что я искала! Читаю взахлёб и стараюсь внедрять советы в свою жизнь

Книга потрясающая! Это целая энциклопедия женского здоровья! Перегоняюсь перед автором! Столько полётной информации, собранной в одном источнике, ещё не находила ни разу!

Лена Коновалова, Вы бы хоть прочли, что написали.

04 июня 2020
978-5-04-104425-1