Отзывы на книгу «Открытка»

Это вторая книга Флеминг, которую я прочла и осталась не разочарована! Сильное произведение, которое заставляет сопереживать героям до последней страницы. В книге происходят очень жизненные ситуации, которые показывают персонажей и с плохой, и с хорошей стороны. Здесь нет «правильных» героев, здесь они настоящие! Рекомендую к прочтению!

Открытка

Интересная книга, затрагивающая непростую судьбу четырёх поколений. героям пришлось пройти тернистый путь сквозь войны и концлагеря. Некоторые псевдоисторики пытаются исказить правду о войне, о роли нацистов и поэтому очень важно, для нынешнего поколения, знать обо всех ужасах и последствиях войн, чтобы помнили и не позволили повториться этому вновь!

Я не особо люблю женские романы, но решила прочитать книгу и осталась довольна. Повествование идет неспешно, но не в хронологическом порядке, что даже интереснее. Книга учит понимать своих родителей, учит нас быть стойким к жизненным невзгод и дает понять, как важно порой делать все вовремя.

Понравилось, что героиня Калли наконец обрела себя, помогая бедным животным (эта тема мне очень близка).

Единственный минус этой книги в том, что описывая победу во второй мировой автор почему-то много пишет об американцах, будто это их заслуга. А в одном месте даже упоминалось, что русских боялись в Европе, т.к. они могли оккупировали территории. Читать это было очень неприятно.

проняло!!!!

Советую к чтению. Отличный роман. только почему то у писательницы все героини и не только в этой книге скрывают свою беременность от своих любимых. А в целом отлично. Душевно и жизнь и слезы и любовь

Очень интересная задумка, сюжет, но… то ли перевод такой «рваный», то ли автор откровенно слаб. Если бы не бесплатно, то было бы жаль потраченных денег. Любовные романы и то интереснее, чем тут история. Хотя, вероятно, и не про любовь вовсе, так фантазии на тему, какие женщины герои, когда не матери.

Эта книга потрясла меня. Я даже не думала, о чем пойдет речь в книге с таким названием. Книга сперва не шла у меня. Читала её долго, но чем больше читала, тем больше вчитывалась.

Ловила себя на мысли, какой же сложной была жизнь в период войны. И как одно решение может кардинально изменить жизнь всей семьи. Даже не верится, что такие события могут произойти с одним человеком, а с одной семьёй так подавно. Люблю когда книги заканчиваются мягко, так сказать «как надо». Книга «Открытка» оставила после себя очень приятное послевкусие.

Очень трогательная история Очень трогательная история

Весь роман я читала и думала, как все таки порой поворачивается жизнь.... Какая страшная вещь войн

Книга потрясающая! Незабываемая! Чарующая! История заставляет трепетать все струны души. Советую прочитать всем. Эта история, которую нельзя обойти мимо. Любовь, слезы, потери и такое необходимое успокоение для истерзанной души!

книга жизни

книга потрясающая, читала на одном дыхании, как переплетены судьбы героев,и в конце такой замечательный подарок. Многое говорит о том что сколько воли у человека, и жизнь даже в конце жизненного пути преподносит сюрпризы. очень советую.

очень рекомендую

исключительно ради этого произведения впервые пишу отзыв.не могла оторваться!!!написано очень сильно!!!читайте-не пожалеете!!!

18 декабря 2015
2015