Аудио
Подробнее

Отзывы 34

Сначала популярные
Grulik

Книга наверняка понравится любителям сериала «Большая маленькая ложь» и психологических триллеров вроде «Исчезнувшей» и « Простой просьбы». Слушается легко, сюжет затягивает. Насколько неожиданными будут для Вас повороты сюжета и развязка во многом зависит от читательского и кинематографического багажа за плечами.

Из минусов- проблемы перевода и/или редактуры. Если у Вас есть пунктик на эту тему, Вам будут резать слух выражения вроде «Сделала большие глаза» (много-много раз) и «одолжила в библиотеке». Да и в целом язык книги бедненький.

Если литературных изысков искать не будете, а хотите интересный сюжет и немного пощекотать нервы- смело покупайте.

Ольга Парсамова

Книга с тремя персонажами. Муж, жена и Эмбер.

Спойлер

Джексон Пэрриш- мощный магнат недвижимости с миром на кончиках пальцев.

Красивая и добрая Дафни Пэрриш, любящая жена и мать.

И Эмбер. Идеальная злодейка, которую читатель будет любить ненавидеть. Манипулятивная и расчетливая, вы никогда не знаете, что она будет делать дальше.

Конечно, у меня было немного представления о том, что может произойти на ранней стадии. Но, возможно, это было сделано намеренно. Во всяком случае, это действительно не мешало наслаждению этой историей.

И книга не подвела. Было много поворотов, которых я не предвидела.

Отличный сюжет с хорошо развитыми дьявольскими персонажами. Восхитительная история ревности, предательства и мести.

И одно из самых удовлетворительных окончаний, которые я слышала за долгое время!

Спойлер

Спрячьте своего мужа …

Потому что Эмбер Паттерсон находится на охоте и может украсть всю вашу жизнь прямо из-под носа.

Виктория Викова

Что касается меня, то сюжет немного затянут, очень много мелочей, без которых итак всё понятно) Согласна с некоторыми высказываниями из предыдущих отзывов , частое упоминание названий брендов, а ещё подчёркнуто повторяющихся фраз отрицательной героини немного раздражало. Возможно действительно неудачный перевод/редактура.... простовато, что не украшает, а снижает интерес к чтению. Плюс предсказуемость окончания книги. Троечка с плюсом))

Никого не хотела обижать, это исключительно мое субъективное мнение.

Светлана Кирилина

Как же неожиданно приятно было читать эту книгу! Я не знала, о чем она, взяла просто потому, что указан книжный клуб Риз Уизерспун. Это первая и после такого не последняя книга клуба. Жадно слушала от начала и до конца!

la_befana

Посмотрела отзывы и приготовилась к худшему, однако никакого раздражения чтец у меня не вызвала, разве что несколько неверных ударений отметила. Все бренды остаются в первой части, видимо, это такой прием автора, подчеркивающий, что они так же являются предметом зависти первой героини. Книга развлекательная, с необычным поворотом сюжета. О зависти и беспринципности одной героини, мести другой и возмездии судьбы.

lieberich

Одна из лучших книг этого года. Казалось банально все, ан нет, история многослойная, как луковица,качественно написанная с характерными персонажами. Могу поеять почему Риз Визерспун – рекомендует. Не розовые сопли и женская шняга.

holodnaya

Поворот с Дафной не стал неожиданным, предвидела его и ждала. В целом неплохая книга, разве что прыгающее повествование в разных частях не понравилось. Люблю, когда от одного лица идет рассказ.

AC2004

есть план по завоеванию чужого мира и зависть, но так уж ли хорошо этот план? Что если твой план, станет частью чужого плана, а ты об этом даже не узнаешь? Всё будет не так как задумано, у каждого своя жизнь и не нужно стремиться её повторить.

Ололо Лололо

простенький сюжет. но мне книга понравилась... слушается легко... но не шедевр конечно)) рекомендую для прослушивания фоном)

Татьяна Москвина

Книга интересная. Озвучка хорошая. Получила бы бОльшее удовольствие, если бы еще и ударения были правильными. Немного раздражает неправильное произношение. Например, эмпатИя. Правильно - эмпАтия, ударение на А. Очень часто повторяется и все неправильно. Ну и еще кое-где по мелочам, но режет слух. А в целом, неплохо, прослушала с интересом. Спасибо.

Лариса Иванова

Татьяна Москвина, увы, правильно эмпатИя (посмотрите словарь Русское словесное ударения Зарвы, именно на него ориентируются дикторы). Чтецы вынуждены читать ударения в словах по орфоэпическому словарю, а вот в толковых словарях / орфографических допускаются и разговорные нормы. Кроме того, если книга выпущена издательством , ее отслушивают, поэтому вероятность ошибки минимальна. И если вам редко слух какое то слово , то проверьте правильность ударения, скорее всего, это вы ошибаетесь , а не профессиональный чтец

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой