Отзывы на книгу «Не обещай ничего»

Потрясающе, великолепно! Давно не получала такого удовольствия. Прочитала уже вторую книгу. Автор на высоте. Уже подбираю третью. Дочитывала в метро, не успела. Вышла, села на скамейке на станции и дочитала. Такого со мной еще не случалось. Мне также очень понравилось, что автор пишет с хорошим чувством юмора. Очень рекомендую. Здесь есть только 4 книги, если не найду на других сайтах, буду читать в оригинале со словарем:).

В принципе, осталась довольна. Даже не смотря на то, что развязка стала понятна уже к середине книги. Милый главный герой с обычными человеческими проблемами, желаниями, переживаниями. Очень ценю в детективах именно обыденность, потому как в жизни все именно так и происходит... Для длинного осеннего вечера подойдёт отлично

Казалось бы, как триллер может быть уютным? А вот может) очень добрые персонажи, приятные отношения между ними. Хочется узнать развязку, много чего не раскрыто.

Я высоко ценю творчество Линвуда Баркли и у меня в коллекции все его произведения и хотя это не самое лучшее, я его не стёр, т.к. считаю, будет продолжение. Этот детектив отличается какой-то простотой, длинными повторяющимися диалогами и лёгким предугадыванием сюжета. А главный преступник тупо скрыт, даже не введён в общую схему намёком, просто объявлен автором, что он есть. И теперь сиди и жди продолжения. А так ничего, лёгкий детектив на четвёрочку. Можно читать в удовольствие, не сильно напрягая извилины.

Наконец-то новая книга одного из любимых авторов!Легкое чтение,хороший слог,читается очень быстро.Интересный и запутанный сюжет.Конец книги,я думаю,подразумевает продолжение.Книгу рекомендую.

Santa_Santa

Для меня Линвуд Баркли - один из любимых современных авторов. Он пишет детективы и триллеры - и получается у него вполне достойно. Книги Баркли - не чтиво из разряда отечественных Донцовых. У писателя всегда очень продуманный сюжет, хорошие и неповерхностные герои, неплохой слог и всё в порядке не только с завязкой, но и с финальными аккордами. Сами знаете, как часто бывает - вроде и кульминация ничего так, и внезапный поворот... А потом вдруг автор берёт и объясняет всё чем-то вроде "Она переоделась в мужчину и всех порешила". В общем, скукота и нежелание проявить фантазию.

У Баркли концовки, сразу скажу, часто предсказуемые, но всё равно запоминающиеся. А ещё - с множеством подробностей (почему герой сделал так, какие у него были предпосылки стать злодеем?) Я прочитала почти все переведённые на русский язык романы автора - какие-то книги нравились больше, какие-то меньше - но ни одну из них я не могу назвать неудачной. И всем отчаянно советую познакомиться с творчеством экс-журналиста.

Что касается книги, которую я только что прочитала - она славная, но с одним жирным минусом. Вот почему ни в аннотации, ни где-то ещё не сообщилось, что "Не обещай ничего" - это первая часть трилогии? Причём пока единственная переведённая на русский язык. Поэтому, когда я дошла до 412 страницы и поняла, что роман закончился, а некоторые тайны ещё остались нераскрытыми... Я, мягко говоря, удивилась.

В остальном всё замечательно - снова положительный и крайне притягательный главный герой - отец девятилетнего мальчика, который остался без жены. Он не только расследует преступление и пытается оправдать кузину, но и воспитывает ребёнка, заводит романы и пытается найти новую работу. В общем, тут детектив традиционно перемежается с семейной историей, любовной линией и многочисленными остротами персонажей.

Ещё раз: однозначно советую!

Sonia252

Чудесный маленький городок Промис-Фоллс. Что там только не происходит. Сколько тайн и грязи храниться за закрытыми, ну или открытыми дверями. Многие готовы пойти на что угодно, лишь бы сохранить все в тайне. Основной действующий герой Дэвид Харвуд, живет с родителями, так как газету, в которую он вернулся на работу, закрыли. Дэвид оказывается втянут в проблемы своей двоюродной сестры Марлы, после того как она оказалась замешанной в похищении и убийстве. Дэвид постарается сделать все, чтобы найти настоящего преступника и очистить имя сестры. Помимо этого, в городе происходит и масса других преступлений. Вандализм, убийство студента колледжа. И что это за непонятное число, которое постоянной всплывает в ходе расследования. Что оно значит? И непонятно кто во всем этом замешан на самом деле. Именно эти вопросы и останутся без ответа. Кто же мстит этому городку и за что? И какие тайны на самом деле хранят жители города?

P.S. Прежде чем читать эту книгу, стоит ознакомится с книгами «Смерть у порога», там присутствует Дерек Каттер, один из действующих лиц в этой книге. Так же «Не отворачивайся», где главный герой Дэвид Харвуд. Ну и «След на стекле», где герой Кэл Уивер. В этой книге он тоже присутствует, правда мельком.

JoanWise

На фоне недавно прочитанных Тилье и Бекетта у Линвуда Баркли попадаешь в уютный остросюжетный роман, даже не в детектив, по сути. За обилием персонажей и событий как-то теряется полиция, которую автор, судя по всему, не очень любит. Я бы на их (полиции) месте тоже потерялась – в один день столько разных странностей! Но здесь больше об отношениях, и том, к чему приводит "слепая защита", о набивших оскомину попытках вмешаться в судьбу своих детей, и, конечно, о последствиях. Все это в небольшом Промис-Фоллз, жителем которого становишься в процессе чтения. Автор ненавязчиво поселяет тебя в небольшой городок, сплетает события, и вот ты уже в плотном клубке, размотать который придется нам с вами и журналисту, оставшемуся без работы. А раз мы все здесь – активно участвуем, вникаем в семейные перипетии и спасаем всех, кого можно спасти.

Очень тонкая грань между тем, что действительно не нужно делать, и тем, как правильно уберечь своих чад, не сломав им попутно жизнь. Но это в обычной жизни, а в Промис-Фоллз за три дня успели достать приличное количество скелетов и еще новых припрятать. Всё рано или поздно выползает наружу, как ни старайся скрыть. За каждой тайной тянется другая, причем не все успели открыться. Ну что ж, будем читать продолжение.

olekmi

Это третья книга, которую я прочитала у этого писателя. Опять детектив. Довольно интересно, только я, видимо, подустала от детективов, надо сделать перерыв. А так сюжет закрученный, читать было любопытно. Рассказывать сюжет бессмысленно, лучше читать самостоятельно, иначе не будет интересно. Только в конце книги ответы не на все вопросы, потому что есть еще продолжение. В этой серии пять книг, но переведено только две: эта и следующая за ней.

MarisyaSL

Достаточно интересный детектив, легко читается за вечер, приятное и не напрягающее чтение, то что надо, чтобы отвлечься от проблем и отдохнуть. Сюжет интересный. Выстаивается вокруг двух загадочных преступлений, в результате которых пострадали молодые и красивые женщины. Главный герой берется за расследование преступления, в котором случайно оказывается замешана его двоюродная сестра, постепенно находя ответы на многие загадки и раскрывая семейные тайны. Марла потеряла ребенка, а тут вдруг брать обнаруживает ее с младенцем на руках, которого по ее словам принес ангел, испачкав при этом входные двери кровью. Как тут останешься равнодушным и спокойным? Особенно, если учесть, что Марла очень хрупкая и психически неуравновешенная девушка (кстати, как по мне то у автора прямо перебор в описании героини, она кажется не просто человеком, находящемся в состоянии дистресса, а прямо таки сумасшедшей, ну или умственно отсталой). Сюжет быстро раскручивается как клубок. Оказывается, что многим фигурантам дела, в том числе и родственникам главного героя, ох как есть, что скрывать...

03 мая 2017
2015