Отзывы на аудиокнигу «Эксперимент по намерению. Запустите сценарий счастливой жизни»

С темой воплощения задуманного я уже сталкивалась в книгах Кехо, Диспензы и др. Об этом же фильмы «Секрет», «Вниз по кроличьей норе» и «Передай дальше». Все они пытаются объяснить материализацию мысли и учат формированию правильного намерения по-своему. В этой книге, как и в остальных, делается акцент на то, что нужно постоянно контролировать свои мысли, потому что они напрямую воздействуют и влияют на окружающий нас мир.

Любопытно отслеживать пересечения и расхождения между книгами разных авторов.

Чем понравилась эта книга:

1) В ней все-таки использован научный подход – приводятся результаты и описание исследований, которые показывают, как мысли и эмоции людей влияют на все живое. Хотя сами мы проверить истинность этих доказательств не можем, для человека моего уровня выглядит убедительно.

2) То, что мысль материальна, объясняется потоком фотонов.

3) Автор учит формировать своё намерение правильно (здесь много пересечений с другими книгами).

Четверку ставлю за чтеца. Не скажу, что меня что-то не устроило. Тембр приятный, глубокий. Просто на пятерку хочется больше жизни, скорости и динамики (но исключительно мой вкус). На пятерку – Мужицкая, NikOsho.

Книга для тех, кому не страшно, представить то, чего нет в привычном материальном мире. Очень много научных экспериментов из квантовой физики, подтверждающих это

Рекомендую только тем, кто готов. Остальным книга будет «скучной», «бестолковой», «пустой».

Главная мысль, с контрой я ее слушала: «Почему до сих пор этого никто не рассказывал, ведь куча экспериментов проводились уже в 70х? Почему в школе есть только обычная физика?»

Голос у женщины приятно слушать,информация хорошо принимается,очень такие темы мне интересные,слушаю с удовольствием!Благодарю автора.

Мне понравилась. Я пользуюсь теми видами медитаций, что описаны. Хотя и местами слишком подробно, зато уж точно все понятно. Мне очень помогает!

так себе книженция, довольно нудная, по моему мнению очень много «воды» в виде приведенных экспериментов, их просто куча и понять и тем более усвоить довольно трудно. 80% воды и 20% полезного.

Мне очень многое понравилось в этой книге, потому что я интересуюсь и изучаю то, о чем в ней говорится. Понимание механизма влияния мысли, использование намерения позволяют не чувствовать себя слишком беспомощной в жизни и влиять на события. Мне очень понравился пример с Мохаммедом Али, его стишками, мысленной проработкой победы в ощущении, в каждом моменте, кинестетике. Я взяла этот метод на вооружение.Также в книге мне было интересно о способности животных контролировать свой мозг. И, конечно, людей. В спорте, целительстве, коррекции и формировании настроения, жизненных событий,

Книга для тех, кто хочет попытаться понять сугубо материально-техническую часть влияния мысли и намерения на окружающую действительность. 99% книги – это описание всяческих экспериментов и опытов над листочками, водорослями и семенами; множество едва понятных замудренных аббревиатур, названий приборов и оборудования, латинских наименований растений, университетов и лабораторий по всему миру, научных журналов, десятки имен ученых и их ассистентов, неизлечимо больные и молитвенные группы … очень своеобразная солянка. Напоминает учебник по сопромату для студентов технических специальностей ВУЗов. Гуманитарий, если захочет осилить книженцию, к финалу просто сойдет с ума от потока сухой научной информации.

Я еле дослушал до конца – настолько нудно и скучно. Простой обыватель, интересующийся данной тематикой (намерение, сила мысли) может прочитать/прослушать данную книгу для галочки. Какой-то практической информации в книге едва можно насобирать на 2 мин. прослушивания, и данная информация является достаточно тривиальной, о ней много кто уже писал в других произведениях (Кехо, Зеланд, Диспенза).

Если Вы хотите написать научную работу по тематике «Сила мысли» – книга для Вас будет просто находкой. Если найти какие-то применимые на практике – проходите мимо.

Автор, безусловно, большой молодец, ибо чувствуется, что проведена огромная работа по сбору и систематизации научной информации, но это чтиво предназначено для очень узкого круга читателей. По сему оценка – 2/5.

отличная книга. много научных исследований и фактов, что может оттолкнуть любителей легкого чтива о силе мысли. но информация супер. управления есть

1. Слишком много технических подробностей. Плюс, как мне кажется, перевод не адаптирован. Текст перегружен и очень специфичен.

2. Такое впечатление, что текст читает робот, который пытается имитировать человечиские интонации. Но слишком уж невпопад. Этот диссонанс между смыслом слов и неуместными интонациями очень отвлекают и раздражают.

В общем, для меня, зря потраченные деньги и время.

Возможно, если бы я сначала прочитала эту книгу, а не Диспензы, то она и произвела на меня какое-то положительное впечатление, но увы. Мое ощущение – пересказ книги «сила подсознания», приведены в качестве примеров разные эксперименты, вероятно , кому – то это может показаться занимательным, но не мне. В общем, книга неплохая, но мне не понравился или перевод слабоват, или чтец… было скучно. Все время было ощущение- ожидания чего-то нового, интересного.

03 июля 2019
2007