Отзывы на аудиокнигу «Вдовы»

"Вдовы" Линда Ла Плант

Плюсы

+ Увлекательный сюжет

+ Ожидаемый, но интересный поворот

+ Не прилизанные героини

+ У одной из героинь есть милая собачка

+ Показаны разные отношения между женщинами, книга проходит тест Бекдел

+ Отличное описание ограбления и подготовки к нему, вот самая любимая моя часть в книжке

+ Лучшая чтица на ЛитРес, идеальное прочтение, серьезно, часто только ради неё и слушала

Минусы

– Имеется абсолютная Мери-Сью по имени Белла, которая никогда не теряет голову, всегда объективно смотрит на ситуацию, а еще красивая, высокая и чернокожая

– Словосочетание «молодая женщина» повторяется каждые 3 предложения там, где есть главные героини

– Довольно скудный словарный запас у писательницы

– Мотивация главной героини «мой муж погиб в ходе ограбления и теперь я ограблю банк» не выдерживает никакой критики

– Оооочень много белых пятен в сюжете, которые писательница обошла молчанием, например, почему никто с работы той же Беллы не задавался вопросом, куда она уходит так надолго или почему работники банка не заподозрили Долли в чем-нибудь

В целом неплохой детективчик, подойдет для того, чтобы приятно скоротать время. Есть фильм, основанный вроде как на идее этой книги, но совершенно другой и по мотивации героинь, и по самим героиням. Фактически осталось только неудачное ограбление, совершенное мужчинами, которое их вдовы воспроизвели и довели до конца. Плюс в фильме есть дети, видимо, для большего драматического эффекта.

Так что может быть если хочется чего-то такого имеет смысл посмотреть фильм, а не читать книжку.

Прослушала на одном дыхании. Сюжет лихо закручен. Озвучка замечательная.

И главное – счастливый хеппи-енд.

Советую книгу к прочтению.

Книга просто восторг, девушки молодцы не растерялись во всех ситуациях . Очень понравилось книга и рекомендую ВСЕМ. За 3 дня послушала как за мгновение

Очень интересная, захватывающая книга! Классический детектив 80-х, только ещё и с женским колоритом. Да, финал разумеется немного предсказуем, ну а как же могло быть иначе… это же закон жанра! Да и справедливости ради, неужели кто-то ожидал какого-то другого финала?! Жаль экранизация 2018 года не получилась, а старый британский мини-сериал не найти ни в свободном доступе ни за деньги…

Книга оставила смешанные чувства, с одной стороны попахивает Голливудом, достаточно кинематографична, с другой какая-то смазанная, финал стал очевиден с первой трети книги. Ну и о том, какие женщины – женщины… да мы такие :) Динамичности, о которой пишет первый рецензент не заметила.

Очень захватывает! С первых строк! Жаль , что других книг автора нет. Буду ждать с нетерпением! Даже слабая женщина может быть сильной и выносливой. Обожаю динамичные сюжеты!

Нет в продаже
22 ноября 2018