Отзывы на книгу «Академия фамильяров. Загадка саура»

Очень интересная книга, это продолжение первой части, но при этом каждая книга закончена. Тут и любовь и интриги и приключения. Прочла на одном дыхании. Буду ждать продолжения приключений фамильяра и его мага.

Что то я не поняла, по какой причине книга закончилась на середине слова????

Мало того что и так не особо интересно написано, так и ещё и не закончена, как типо фильма который закончился на самом интересном месте!

А третья книга будет, а то закончилась как то совсем неожиданно. Уж очень хочется узнать что же будет дальше.

С нетерпением жду продолжения и надеюсь оно будет

Variielka_books

"Академия фамильяров. Загадка саура" Лина Алфеева.

Герои после вылазки в руины теперь наказаны. Но наказание не простое - у каждого свое задание. И для этого нужны редкие ингридиенты, а где их взять? Конечно в Ярмарка-Граде. Но только это не простой торговый город, в нем есть свои тайны и загадки. Но Эллу и Дэни это никогда не останавливало, а наоборот - такие вещи только притягивают их, словно магнитом. Новые приключения ждут эту взбалмошную компанию, Только чем они обернутся?
***
Вторая часть наполнена приключениями, переживаниями, спонтанными решениями и неожиданными поворотами сюжета.

Герои те же, но мы видим развитие отношений между многими из них.

Элла так и не может определиться, с кем ей строить отношения. Но интерес все выше, потому что мужские персонажи раскрываются, и у меня даже есть любимчик.

Отношения Дэни и ректора очень милые, я прям с них кайфую, пусть тут все чисто на духовном уровне, но все же. От знакомства с родителями Дэнечки была в восторге, все такие крутые там! И так здорово она на место поставила зарвавшегося кузена, я прям злорадненько хихикала на этом моменте. Папа-дракон - огонь! Мама невероятная женщина!

А вторая ипостась у героини!? Она такая классная, неожиданная, но безумно подходящая героине. Такая же неординарная.

Интрига второй книги затягивает, за ней так же интересно наблюдать, как все раскроется в итоге. Я была приятно удивлена.

Иногда мне жаль ректора, ведь эта шабутная компания не даёт ему совсем покоя. Я все ждала, когда его нервы сдадут, но он терпеливый. Интересно, надолго ли?

Так что посмотрим, что будет в третьей части, очень надеюсь, что все будут счастливы.

NastyaLebed

Во второй книге мы продолжаем наблюдать за учебой и развитием наших фамильяров и поподанцев. Так же в этой книге появятся и линия злодея, точнее целой организации - темные жрецы. И какого же было узнать, что развязки с ними придется еще ждать, т.к. серия еще не окончена и все самое интересное (ну я так думаю) ждет нас впереди. Что касается любовной линии, то она развевается медленно. ГГой хочет дать героине вырасти как магически, так и морально. Периодически ГГя попадает в ситуации, где волей-неволей обижается на героя, но после понимает, что была не права и именно в такие моменты очень видна разница в возрасте, опыте и знаниях у героев. И в какой-то степени я даже на стороне героя и разделяю его точку развития их отношений, хотя временами кажется, что он ее воспитывает героиню под себя... Лично мне вторая книга понравилась больше первой. После выхода 3ей, я с удовольствием продолжу знакомство с судьбой героев.

best_kniga

Наше обучение в специализированной Академии совместно с Эллой и её верным фамильяром Даниэллой продолжается.

Вылазка в руины не прошла даром для всей этой весёлой компании, даже не смотря на то, что она была совершена с очень благородной целью. Каждый член этой компании получил индивидуальное задание, которое вылилось в новые приключения и тайны.

Вторая часть этой истории по степени развития сюжета показалась мне более динамичной и насыщенной. Правда и импульсивных поступков, совершённых героями здесь по более будет по сравнению с первой частью.

Приключенческая линия стала развиваться ещё интенсивнее, и мы уже можем наблюдать за противостоянием главных героев так называемым злодеям. И это противостояние уже длилось более длительное время и стало в большей степени осознанным и интригующим.

Любовные линии в этой истории развиваются каждая в своём темпе и своём ритме.

Если говорить про Эллу, то мне показалось, что девушка запуталась в своих чувствах, и не знает, кого же из парней ей стоит выбрать. И как результат у нас здесь прогрессирует треугольник!

Что же касается Даниэллы, то она посвятила себя отношениям с ректором Академии, который, как мне показалось, решил особо не торопить события и дать девушке немного вырасти и поумнеть, так как многие поступки совершаются ей по воле чувств и эмоций, никак не руководствуясь доводами разума.

Что мне нравится в произведениях этого цикла, то они вроде бы и являются одной большой трилогией, но каждая книга имеет в определённой степени закрытый финал, что позволяет читать их как самостоятельное произведение.

Книга написала лёгким и приятным слогом, читается быстро и увлекает целиком и полностью, погружая в сюжет. Мне книга понравится, и я с удовольствием почту третью часть этой замечательной трилогии!

brunovaalexandra

Приключения и обучение Даниэлы с Эллой и их дружной компании продолжаются.

Прошлый поход-вылазка в руины академии для каждого из членов веселой компании, которая уже хорошо сработалась и сдружилась, не прошел даром. Каждый из них получил индивилуальное задание, которое и отправит их на новые приключения.

В этот раз ребята отправятся в Ярмарка-Град. Город-магазин и мечта любого мага и не только. Город волшебства, тайн и загадок, а главная из них, загадка саура. Которую предстоит разгадать очаровательным Элле и Дэни. И конечно же друзья одногруппники им в этом помогут, как и их фамильяры.

Но Дэни сейчас больше заботят чувства к ректору, а любые чувства проходят испытание. И таким испытанием станет волшебный город-ярмарка.

Вторая часть трилогии вышла более динамичной, чем первая. Вроде казалось, что вот все уже к завершению, а тут  такие повороты. Главный злодей и новые тайны, которые надо разгадать, и новые знакомства. Как приятные, так и не очень.

Любовная линия развивается не спеша, своим чередом. Причем у всех героев. Каждый нашел свою половинку.

Если у подопечной бобро-кошки, намечается любовный треунольник, так как Элла не может определиться, кто ей больше нравится и распутать этот клубок чувств. То у самой Даниэлы, все степенно, хоть ей и хочется более стремительного развития. Но ректор молодец, сдерживает и себя и свою даму сердца.

Но и на этом еще история не заканчивается в третьей части нас ждёт явно что-то не менее интересное. Как и в любовных линияз, так и в буднях студентов. Ведь у них прошли проверочные испытания и экзамены.

Спасибо автору за увлекательное приключение по Ярмарка-Граду, знакомоство с хитрым, но добрым сауром. За не менее увлекательные будни студентов академии магов и фамильяров. История настолько наполненная и гармоничная, что к героям хочется возвращаться.

Сюжет интересный, оригинальное происхождение ГГ- фамильяр, но написано скучно. Правда, бодрее, чем 1я книга. Эту удалось дочитать всего лишь с 10го подхода.

Любовные линии в этой истории развиваются каждая в своём темпе и своём ритме.

Очень понравились все три части. Третью часть пришлось поискать, но все удалось. Добрая и хорошая сказка для взрослых,ведь нам тоже нужны сказки.

skar.olga.66 здравствуйте, подскажите пожалуйста,а где можно найти третью часть?

04 октября 2019
978-5-04-102432-1