Отзывы на книгу «100 дней между жизнью и смертью»

Когда я читала эту книгу, я находилась в другой реальности, в каком-то ином измерении. Вернулась я уже не такая- какая была ДО книги.. я уже была там… с Лилией, в другой жизни, а значит часть меня прожила это.

А значит и моя жизнь теперь в какой-то степени- это жизнь ПОСЛЕ. Жизнь после книги… полная любви, вдохновения, осознанности, желания расти, развиваться, мечтать, создавать, жить долго, ярко, жить искренне, пронзительно и взахлёб! Иначе и быть конечно не могло! Но теперь эта книга как будто сработала реактором, нажала на кнопки моего мозга:

–"максимальное усиление осознанности"

–"отключение всех сомнений"

–"активизация всех позитивных систем"

И я перезагрузилась… откинула остатки скорлупок, приклеившихся ко мне ТОЙ, которая ещё держалась за их привычную поверхность мнимой защиты… и осталась обтянута лишь своей

кожей.. тонкой, чувствующей и защищающей меня, …защищающей так, как не защищал до сих пор ни один панцырь…

Спасибо, Лилия, за этот бесценный подарок!

olgapermann, спасибо, очень рада, что моя история смогла перенести в другую реальность, где хочется жить долго, ярко, жить искренне, пронзительно и взахлёб!

Эта книга настолько искренняя, что пробивает все слои психолгических защит. И уже никак от себя не спрятаться, и от жизни тоже. И хочется жить. И твои проблемы не выглядят значимыми. И свет впереди есть! Спасибо!!!

Когда читала книгу, чувствовала себя живой, переживающей, сочувствующей. Меня поражает красота героини, внутренняя и внешняя. Меня поражает смелость выражения чувств. Одно дело написать дневник, другое дело, отдавать записи чувств, претензий адресату. Многое мне знакомо, страх, боль, нерешительность, напряжение. А впрочем, так трудно порою признавать свою уязвимость, бессилие, но сколько силы в этом решении. А сколько силы в том, чтобы выставить свои чувства на показ всему миру, открыться и быть живой, настоящей, принятой такая какая ты есть.. мне очень понравилась книга. Прочла ее на одном дыхании, и конечно, для меня эта книга, это ещё раз приумножение ценностей каждого момента жизни. Болей, радостей, уязвимости и страха, ведь эти и другие чувства- это сама жизнь.. Настя Пуха

Благодарю за книгу, читала взахлёб, во время чтения эмоции переполняли. Многое мне близко: ценность жизни, настоящего момента.. включая отношения, от мысли о близости меня так колбасит, что порою я теряю голос..))) и очень ценна искренность переживаний, за тело, раны, открытость, боль, честность к партнёрам и окружающим.. я очень благодарна легкость языка изложения, и глубина переживаний очень ценны.

Благодарю за преумножение ценности жизни, Вкуса к жизни и момента сейчас. И как то, прочитав про переживания, трудностей вступания в отношения, мне захотелось это отпустить. Стало казаться это нормальным,что мне страшно и тяжело открыться и довериться. То есть фокус моей разочарованности во мне уходит, кажется это нормально, и это просто такой период.. Настя

Прочитала книгу на одном дыхании! Где то узнавала себя, узнавала знакомые состояния и переживания. Где то плакала, где то смеялась, где то улыбалась вместе с бегущими по телу мурашками. Однозначно рекомендую!

Эта книга вас изменит

Эта книга о ДРУГОЙ жизни, не такой как моя и ваша. Не о той нашей общей реальности, с ее нормами и правилами, красотой и уродством, а о собственной реальности автора. О жизни, которую создала она. Ведь она, как и любой другой человек имеет право на собственную реальность, имеет право создавать свою жизнь. Книга пронизана этой мыслью с первой до последней страницы. Эти реальности могут пересекаться и дополнять друг друга, могут взаимопоглощаться и разбиваться на тысячу мелких осколков… по желанию их создателей…. Но, ни один человек не обязан полностью отдавать свою жизнь в угоду кому-то или чему-то другому.

Сегодня многие изучают кармические законы вселенной. Во многих учениях сказано, что ни одна болезнь не поражает человека просто так, для этого всегда есть причина. Причем часто она лежит даже за пределами нашей жизни. Наша бабка где-то нагрешила, а нам ее грехи отрабатывать…. Возможно, болезнь Лилии была именно такой. Трудно судить, не зная общей картины. Но то, что она справилась с задачей – несомненно. Однако вряд ли бы ей это удалось, не будь она в абсолютной уверенности в ценности себя. Именно так, не просто в ценности жизни существа из плоти и крови, а СЕБЯ, своей души.

Впрочем, в книге нет ни слова о карме, вселенских законах и подобной эзотерике. Повествование очень материалистично, как дневниковые записи. Но жизненный период, в который разрешает заглянуть автор, является периодом переоценки всего материального.

Эта книга о собственной ценности в жизни, ценности своего понимания мира, людей, обстоятельств. Болезнь тела, раковая опухоль – страшное заболевание. Его трудно обнаружить и вылечить. Но, часто мы болеем еще более страшными болезнями, которые не лечатся традиционной медициной в принципе, болезнями души.

Это не легкое, развлекательное чтение. Читая первую часть не раз можно подумать: «… и зачем мне все это надо…». Но просто взять и отбросить книгу в сторону не получается. Кажется, сделав это, обманешь сам себя, лишишь себя какой-то крупицы вечности. И это оказывается действительно так. Вторая часть книги настолько заряжена позитивом и энергией, что сопереживая автору, начинаешь сама себя чувствовать птицей Феникс, возродившейся из пепла.

Временами забываешь, что читаешь реальную историю из жизни. А вспоминая об этом, каждый раз со страхом думаешь, а как бы я прошла через подобные обстоятельства? Насколько я уверена в ценности моей души? Что я могу противопоставить столь страшному врагу? Не размениваю ли я свою жизнь по пустякам?

Эффект производимый книгой сильно зависит от того в какой жизненный период она вам попала в руки. Для кого-то книга может стать целой вехой в пути, кому-то автор протянет с ее страниц руку помощи и поддержки, кто-то просто посочувствует. Равнодушных не останется.

Любая трансформация болезненна. Любое новое изменение страшно, потому что не знаешь, а что будет дальше. Но болезни души по-другому не лечатся. Книга Лилии Кох «100 дней между жизнью и смертью» меняет своих читателей. Ее последнюю станицу вы закрываете уже другим человеком.

jullylook, много раз прочла этот отзыв и буду еще перечитывать.., вдохновляет, спасибо!

Когда еще три года назад читала первые отзывы на эту книгу, подумала, что как-то не правдоподобно это все выглядит. Ведь у автора ни большой аудитории в соцсетях, ни толп лайкающих, ни активности в соцсетях. А отзывы прям один интереснее другого. В общем, решила таки полистать и.. залипла.

Даже не знаю, что именно меня зацепило тогда. Язык повествования очень прост, никаких вычурных фраз и красивого слога, все просто и ясно. При чем ясно то, что раннее казалось сложным и запредельным. Теперь, прочитав вторую книгу, а также тонну стихов и постов автора, я понимаю, что именно способность говорить об очень сложных и невероятно глубоких вещах, так просто и доступно, – ее конек. Конечно, на мой субъективный взгляд!

Книгу перечитывала трижды! И каждый раз целиком погружалась в происходящее. Кстати, может показаться, что книга про ужас страшной болезни, НЕТ! Она как раз про самую настоящую жизнь, про настоящие чувства, людей и то, что все возможно. У меня даже муж прочел ее с удовольствием, а после, как будто даже по-другому начал смотреть на меня и на наши отношения. В общем, однозначно рекомендую к прочтению.

Для того, чтобы оценить достоинства этой книги полноценно, ее нужно прочитать.

Я перестала читать лет 8 назад, совсем… а Лилина книга меня расколдовала, кажется. Прочитала, не отрываясь, всю и сразу. Интересен тот факт, что для меня она оказалась не про боль и переживания, как ожидалось, а про ту степень открытости и уязвимости, которая является самой мощной силой, которой только может обладать человек. История очень живая и простая, от того легкая и интересная. Эмоции, глубокие и настоящие, чувствовала и переживала вместе с героиней…

Это не просто история – это жизнь, закодированная в слова, прекрасная во всех своих проявлениях. Поэтому, наверное, меня смущает название.

Большое спасибо автору за смелость, за то, что не побоялась поделиться историей этого кусочка своей жизни. У Лилии есть особый дар вибрировать вместе со вселенной, тонко интуитивно чувствовать свою жизнь и жизнь других людей. Хочу рекомендовать эту книгу тем, кто хочет научиться мечтать, а потом реализовывать свои мечты и не боятся этих чудес в своей жизни.

Читать было легко, не смотря на страдания автора в первой части. Легко, потому что описана трансформация, проживание себя, каждого момента и отчетность настоящего, происходящего тело- душа, душа- тело, связь и реакция на все. Этот навык нужен как воздух, и мне, и думаю всем. Ну, и конечно, очень интересная история любви, отношений!

autoreg1186297406, Спасибо! Очень хотелось передать легкость на фоне происходящего, судя по отзыву, это получилось!

13 ноября 2020
978-5-532-94141-0