18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 36 мин.

2014 год

18+

Другие версии

1 книга
Эйфория

Эйфория

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Лили Кинг «Эйфория» – остросюжетный атмосферный роман, полный экзотики и страсти, лауреат множества литературных премий. В 1933 году молодой англичанин Эндрю Бэнксон ведет одинокую жизнь на реке Сепик в одном из племен Новой Гвинеи, пытаясь описать и понять основы жизни местных людей. Он делает первые шаги в антропологии, считая себя неудачником, которому вряд ли удастся внести серьезный вклад в новую науку. Однажды он встречает своих коллег, Нелл и Фена, семейную пару, которая кочует из одного дикого племени в другое, собирая информацию. В отличие от Бэнксона, они добились уже немалого. Фен умен, энергичен и полон авантюрных идей. Его жена Нелл – настоящая звезда антропологии, автор нашумевшего научного труда. Несколько месяцев Бэнксон, Нелл и Фен работают вместе, и однажды они оказываются связанными странными отношениями, в которых перемешались любовь, ревность, честолюбие, зависть и авантюризм. Единственные представители западной цивилизации в душных джунглях, они пытаются постичь непонятную, таинственную культуру, не в силах понять самих себя.В основу книги легла история знаменитой женщины-антрополога Маргарет Мид. За роман «Эйфория» Лили Кинг была удостоена нескольких литературных премий, книга переведена на многие языки.© Lily King, 2014© Мария Александрова, перевод, 2019 © Андрей Бондаренко, оформление, 2019 © ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», издание, 2019Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2019Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

итак. у нас есть гей и лесбиянка, которые – каждый по своим причинам – отринули свое естество, поженились и уехали двигать науку.

добавим к этому натурала. влюбим натурала в лесбиянку, а лесбиянку в натурала. сделаем гея картонным и злым антагонистом, который мешает всем жить. естественно, каждый из них полигамен, а почему бы и нет? и будем пихать и пихать строки о том, кто кем овладевает, как все друг друга хотят и мысленно ласкают, каждые четыре страницы кто-то должен исходить на говно от мучительной истомы.


вот если все это вычеркнуть, то получится отличная книга. да, поломается арка картонных героев, и сюжет не подвижется… зато это будет стоящая книга с тонким раскрытием мира героев, хорошо написанная, хорошо переведенная и хорошо озвученная. но боже мой, перестаньте пихать мне членья главных героев в уши!!

Эйфории там не много:). Уважаю людей, живших научной идеей до степени « по 3 года в поле, из удобств только самовар». Антропология – самая неоднозначная из наук.История не раскрыта с третьей стороны, и вообще много чего «недокопано». И нет итогов, ради чего вся эта штука жизнь.

Глубоко потрясена этой книгой, надо очень многое обдумать. что такое человек и выборы, которые он делает? что такое цивилизованный человек и дикарь, чем мы отличаемся от животных? что есть любовь? почему отличные книги всегда заканчиваются так чертовски печально?!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лили Кинг «Эйфория» – остросюжетный атмосферный роман, полный экзотики и страсти, лауреат множества литературных премий.

В 1933 году молодой англичанин Эндрю Бэнксон ведет одинокую жизнь на реке Сепик в одном из племен Новой Гвинеи, пытаясь описать и понять основы жизни местных людей. Он делает первые шаги в антропологии, считая себя неудачником, которому вряд ли удастся внести серьезный вклад в новую науку. Однажды он встречает своих коллег, Нелл и Фена, семейную пару, которая кочует из одного дикого племени в другое, собирая информацию. В отличие от Бэнксона, они добились уже немалого. Фен умен, энергичен и полон авантюрных идей. Его жена Нелл – настоящая звезда антропологии, автор нашумевшего научного труда. Несколько месяцев Бэнксон, Нелл и Фен работают вместе, и однажды они оказываются связанными странными отношениями, в которых перемешались любовь, ревность, честолюбие, зависть и авантюризм. Единственные представители западной цивилизации в душных джунглях, они пытаются постичь непонятную, таинственную культуру, не в силах понять самих себя.

В основу книги легла история знаменитой женщины-антрополога Маргарет Мид. За роман «Эйфория» Лили Кинг была удостоена нескольких литературных премий, книга переведена на многие языки.

© Lily King, 2014

© Мария Александрова, перевод, 2019

© Андрей Бондаренко, оформление, 2019

© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», издание, 2019

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2019

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Лилей Кинг «Эйфория» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2014
Длительность:
8 ч. 36 мин. 20 сек.
ISBN:
978-91-7897-874-8
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip