12+
текст
PDF

Объем 419 страниц

2020 год

12+

Русский костюм. Большая иллюстрированная энциклопедия

текст
PDF
399
459 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда мы слышим словосочетание «русский народный костюм», обычно представляем себе девушку в расшитом сарафане и с длинной косой. И мало кто знает, что в истории нашей страны существовало такое многообразие видов и вариаций народного костюма, что его с полным правом можно назвать одним из важнейших пластов русской культуры и исторического наследия. И очень важно знать и понимать свои истоки, ведь без прошлого нет будущего! Удивительная книга автора множества бестселлеров Лидии Мудрагель объединяет в себе увлекательный рассказ об истории и многообразии русского костюма, его смысле и символике в разные времена и практические уроки по созданию отдельных предметов одежды с шаблонами и инструкциями, которые могут пригодиться, если вы захотите сшить их самостоятельно.Деревенский быт и уклад крестьян, городской костюм, военный костюм, даже царские наряды и платья фрейлин. Все это вы найдете в этой большой и красочной книге, которую очень интересно читать вместе с детьми и узнавать много нового из истории своего народа.

Информация для меня, как для начинающей кукольницы, которая желает шить своим куклам наряды в народном стиле, нужная. НО… Я предпочла бы видеть иллюстрации к тексту не в образе чьих-то кукол с примитивными нарядами, а, например, картины русских художников, или кадры из исторических фильмов русских режиссеров. Да и сведения тоже можно было бы дать более подробные. А так получается, я беру название одежды из книги, дочитываю об этом виде одежды в интернете и образы одежды тоже беру из интернета.

Добрый день. Я шью кукол и хочу сшить куклу в русском костюме. В книге много выкроек с описанием шитья. Интересные иллюстрации, много кукол в костюмах. Я думаю, что в бумажном варианте тоже интересно полистать с детьми.

Очень красивая книга, и очень большая! В ней очень детально описываются разные элементы костюма, много интересных разъяснений. Мне лично интереснее примеры исторические, но в книге достаточно много фотографий современных образцов разных техник украшения одежды. Это отличный подарок для тех, кто интересуется народным костюмом и вообще народными традициями.

NadezhdaMalysh

Книгу нужно иметь на общей полке, чтобы каждый член семьи мог ознакомиться с историей и менталитетом своих предков, ведь не зря говорят, что встречают по одежке. Думаю, книга будет особенно полезна тем, кто занимается реконструкцией постановок либо выступает на эстраде с номерами народного жанра, в книге представлены выкройки реальных моделей. Замечательное издание!

очень хорошо иллюстрирована. В работе для пошива костюмов очень полезна. Особенно понравились схемы сарафанов и мужских рубах.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда мы слышим словосочетание «русский народный костюм», обычно представляем себе девушку в расшитом сарафане и с длинной косой. И мало кто знает, что в истории нашей страны существовало такое многообразие видов и вариаций народного костюма, что его с полным правом можно назвать одним из важнейших пластов русской культуры и исторического наследия. И очень важно знать и понимать свои истоки, ведь без прошлого нет будущего! Удивительная книга автора множества бестселлеров Лидии Мудрагель объединяет в себе увлекательный рассказ об истории и многообразии русского костюма, его смысле и символике в разные времена и практические уроки по созданию отдельных предметов одежды с шаблонами и инструкциями, которые могут пригодиться, если вы захотите сшить их самостоятельно.

Деревенский быт и уклад крестьян, городской костюм, военный костюм, даже царские наряды и платья фрейлин. Все это вы найдете в этой большой и красочной книге, которую очень интересно читать вместе с детьми и узнавать много нового из истории своего народа.

Книга Лидии Мудрагель «Русский костюм. Большая иллюстрированная энциклопедия» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
419 стр.
ISBN:
978-5-04-113574-4
Общий размер:
74 МБ
Общее кол-во страниц:
419
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf