12+
текст
PDF

Объем 64 страницы

2018 год

12+

Одежда для коллекционных кукол своими руками. Верхняя одежда. Обувь. Головные уборы

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Лидия Мудрагель – знаменитый художник-кукольник, коллекционер, учитель многих известных дизайнеров-кукольников, автор бестселлеров «Мишки Тедди ручной работы», «Куклы из фарфора и папье-маше», «Куклы большие и маленькие. Копии старинных кукол своими руками».Наряды коллекционных кукол порой поражают воображение. Элегантные пальто, восхитительные шляпки, очаровательные туфельки – все эти элементы одежды работают на образ, делая его законченным и неповторимым. В этой книге собраны основные выкройки верхней одежды, головных уборов и обуви, которые куклы носили более ста лет тому назад. С их помощью вы сможете составить богатое приданое для своих любимиц, в которое войдут комплекты одежды на любой случай: для дома, для улицы, для приема гостей и для бала.В этой книге вы найдете:изысканную накидку с капюшоном;зимнее и летнее пальто;ротонду, гавелок и казакин;сапожки, ботиночки и туфли-лодочки;шляпки, чепцы, береты, капорыи многое другое.Галерея авторских кукол в костюмах работы ведущих мастеров-кукольников, которая украшает эту книгу, вдохновит вас на создание удивительных вещей. А советы Лидии Мудрагель помогут тем, кто еще не нашел в себе смелости, чтобы заняться авторскими куклами.Дерзайте!

книга просто супер! давно искала какой нибудь мк по пошиву одежды, а тут даже есть выбор модели пошива и выкройки! мой совет вам, покупайте книги и сами учитесь по ним, а не у людей продающих мк по этим же книгам! спасибо за чудесную книгу!

Купила старую фарфоровую куклу, и эта книга мне кстати пригодилась. Я с удовольствием сошью пальто. Выкройки, правда, сложноватые, но зато костюмы для кукол шикарные – не отличишь от настоящих костюмов эпохи начала прошлого столетия.

Замечательная книга! Старинные модели одежды выполнены по настоящим историческим уменьшенным выкройкам. Выкройки даны на кукол разных размеров. Книга будет интересна всем: и опытным мастерицам и детям.

Хочу следующую куклу шить именно по этой книге ( точнее , одежду ) . Очень понравилась ! Все понятно и доступно ! Как для начинающего мастера , так и для более опытного !

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лидия Мудрагель – знаменитый художник-кукольник, коллекционер, учитель многих известных дизайнеров-кукольников, автор бестселлеров «Мишки Тедди ручной работы», «Куклы из фарфора и папье-маше», «Куклы большие и маленькие. Копии старинных кукол своими руками».

Наряды коллекционных кукол порой поражают воображение. Элегантные пальто, восхитительные шляпки, очаровательные туфельки – все эти элементы одежды работают на образ, делая его законченным и неповторимым. В этой книге собраны основные выкройки верхней одежды, головных уборов и обуви, которые куклы носили более ста лет тому назад. С их помощью вы сможете составить богатое приданое для своих любимиц, в которое войдут комплекты одежды на любой случай: для дома, для улицы, для приема гостей и для бала.

В этой книге вы найдете:

  • изысканную накидку с капюшоном;
  • зимнее и летнее пальто;
  • ротонду, гавелок и казакин;
  • сапожки, ботиночки и туфли-лодочки;
  • шляпки, чепцы, береты, капоры

и многое другое.

Галерея авторских кукол в костюмах работы ведущих мастеров-кукольников, которая украшает эту книгу, вдохновит вас на создание удивительных вещей. А советы Лидии Мудрагель помогут тем, кто еще не нашел в себе смелости, чтобы заняться авторскими куклами.

Дерзайте!

Книга Лидии Мудрагель «Одежда для коллекционных кукол своими руками. Верхняя одежда. Обувь. Головные уборы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
64 стр.
ISBN:
978-5-4461-0524-3
Общий размер:
20 МБ
Общее кол-во страниц:
64
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf