16+
текст
PDF

Объем 70 страниц

2009 год

16+

Считайка для малышей. Игровой счёт в десятке – на пальцах, с загадочными разговорами, поисками и вариациями. Математические вариации

текст
PDF
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как известно, лучший отдых – это смена занятий. Математика тоже может оказаться и серьёзным делом, и отдыхом одновременно. Материалы Л. К. Филякиной нацелены на то, чтобы послужить не РАЗвлечением, а скорее ЗАвлечением дошкольников в математику. В каждом разделе книжки можно не просто считать, но и, считая, играть – вдвоём, втроём или в командах: взрослый заводит игру, а дети подхватывают.Игровой счёт десятка постепенно запоминается назубок, так что в дальнейшей школьной жизни детям не приходится задумываться при сложении-вычитании двузначных чисел.Продолжением этой книги в серии «Математические вариации» служат три другие: «Живые уравнения», «Игровой счёт в сотне», «Как запомнить таблицу умножения».

Давно искал похожие задания для увлечения дошкольников в математику в игровой форме!!! Можно играть с группами детей. Буду брать другие из серии!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как известно, лучший отдых – это смена занятий. Математика тоже может оказаться и серьёзным делом, и отдыхом одновременно. Материалы Л. К. Филякиной нацелены на то, чтобы послужить не РАЗвлечением, а скорее ЗАвлечением дошкольников в математику. В каждом разделе книжки можно не просто считать, но и, считая, играть – вдвоём, втроём или в командах: взрослый заводит игру, а дети подхватывают.

Игровой счёт десятка постепенно запоминается назубок, так что в дальнейшей школьной жизни детям не приходится задумываться при сложении-вычитании двузначных чисел.

Продолжением этой книги в серии «Математические вариации» служат три другие: «Живые уравнения», «Игровой счёт в сотне», «Как запомнить таблицу умножения».

Книга Лидии Филякиной «Считайка для малышей. Игровой счёт в десятке – на пальцах, с загадочными разговорами, поисками и вариациями. Математические вариации» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 сентября 2020
Последнее обновление:
2009
Объем:
70 стр.
Общий размер:
1.1 МБ
Общее кол-во страниц:
70
Правообладатель:
Образовательные проекты
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают