6+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 46 мин.

1909 год

6+

Другие версии

1 книга
Грозная дружина

Грозная дружина

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лидия Алексеевна Чарская (Чурилова) (1875 – 1937) – известная русская писательница, женщина необычайной судьбы.Причудливые, полные интриг приключения героев повестей Чарской переплетаются с их высокими, благородными чувствами и поступками. Эта повесть увлекательно рассказывает о смелом походе казаков в XVI веке на Сибирь. Покорение этого края горстью удальцов, воодушевлённых идеей завоевать для русского народа огромный, богатый край и тем оставить по себе добрую память на века, – это настоящий подвиг, в духе древних русских богатырей.Книга адресована, прежде всего, юному читателю, но её с интересом прочтут и взрослые. Данное произведение включено в программу средней школы всех уровней обучения, для классной и домашней работы.

Жанры и теги

прекрасная книга ! Слушаю 5 раз,я в восторге,скачал на телефон,качество идеальное книга содержательная слушаю дома,даю послушать в школе(мне 11 лет)узнал много нового,вообще я произведения Чарской очень люблю поэтому книга мне понравилась!!!

Познавательно

Слушали с детьми во время поездок на машине. Дети (мальчики восьми и одиннадцати лет) прослушали с удовольствием, для взрослых было немного тяжеловато. Мы все (и взрослые тоже) узнали много нового о походах Ермака и истории покорения Сибири. Чтец, Лидия Леликова, читает очень хорошо (хотя я бы убрал большинство звуковых эффектов в началах глав, но это мелочи). В целом, несмотря на недостатки, такие как очень поверхностные описания характеров героев, на мой взгляд книга достаточно познавательная и интересная, написанная неплохим языком.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лидия Алексеевна Чарская (Чурилова) (1875 – 1937) – известная русская писательница, женщина необычайной судьбы.

Причудливые, полные интриг приключения героев повестей Чарской переплетаются с их высокими, благородными чувствами и поступками.

Эта повесть увлекательно рассказывает о смелом походе казаков в XVI веке на Сибирь. Покорение этого края горстью удальцов, воодушевлённых идеей завоевать для русского народа огромный, богатый край и тем оставить по себе добрую память на века, – это настоящий подвиг, в духе древних русских богатырей.

Книга адресована, прежде всего, юному читателю, но её с интересом прочтут и взрослые.

Данное произведение включено в программу средней школы всех уровней обучения, для классной и домашней работы.

Аудиокнига Лидии Чарской «Грозная дружина» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
25 февраля 2009
Последнее обновление:
1909
Длительность:
8 ч. 46 мин. 17 сек.
Правообладатель:
ООО "АрМир"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip