Отзывы на книгу «Повесть о рыжей девочке»

Это книга о моем городе. Приезжайте в Сарапул , и вы сможете пройти по музейному кварталу маршрутом рыжей девочкм! В этом году открыли пристань и туристические теплоходы снова останавливаются здесь.

Одно из моих любимых произведений! В детстве прочитала отрывок, который был в одной из моих книг, и сразу стало интересно, чем же закончится история Евы. Но в эпоху отсутствия доступного интернета не так просто было найти эту книгу. Вспомнила о ней снова уже взрослой, и, прочитав, поразилась глубине. Хоть книга и для детей, думаю только взрослый человек сможет понять и оценить книгу по достоинству. Очень рекомендую к прочтению!

Ксения Недорезова "в эпоху отсутствия доступного интернета"!!! ?‍♀️

Самая любимая книга с детства! Уже не помню, каким чудом она мне попалась в руки тогда, но мне ее случайно подарили где-то в гостях. Мне кажется, это самая тонкая и душевная книга для девочки, глубокая, трогательная и захватывающая одновременно – ты погружаешься в особый мир, пропитанный реалиями начала 20 века, но, в то же время, такой же, как и мир любой девочки во время ее первой влюблённости. Несмотря на то, что писала ее Лилия Будогоская как детскую литературу, я уверена, что эта книга оставит след в душе любой взрослой девочки:)

Книга очень интересная. Она будет интересна и взрослым и подросткам. Побольше бы таких историй и книг. /////////////////////////////////

Любимая книга детства! Трогательная история, которая цепляет с первых строк! Когда - то мне посоветовала прочитать ее моя мама. Перечитывала с таким же интересом уже взрослой! Рекомендую.

Эта книга – про город, в котором я родился. Там жила бабушка. Каждое лето я почти всё время проводил вэтом городе, многие места из книжки мне знакомы. Гимназия стала школой, которую окончила моя мама.

Город называется Сарапул

Любимая с детства книга. Прочла на одном дыхании. Очень понравилось.книга о взрослении, о трепетном мире подростков, о первой любви. книга о том, как неправы бывают взрослые в своём эгоизме по отношению к детям. И как отчаяние может толкнуть ребёнка на опасный необдуманный поступок.

хороший рассказ. про отважную девочку. жаль всей истории так и не узнать, только самому выдумывать. рекомендую к чтению…

Я прочла эту книгу на одном дыхании, так как несколько дней назад вернулась из тура по Удмуртии, была в Сарапуле, где родилась и жила девочка Ева Кюн .

Это очень душевный маленький город,я влюбилась в него всем сердцем.

Говорят, что уже есть маршрут по местам Евы, маленькой рыжей девочке.

Мне было лет восемь. Летом с родителями поехали в Литву, в гости к друзьям. Я была очень книжным ребёнком, и сразу пошла изучать книжные полки). Эта книга чем-то приглянулась. С разрешения хозяев, взяла почитать и «утонула». Тут же перечитала. Возникло впечатление, что в классе Евы каждый найдёт себя. Знакомые чувства, знакомые проблемы.

Прошло более сорока лет. Сегодня снова перечитала. Тот же восторг. Книга написана живым, понятным языком. Подробно и понятно описана жизнь подростка на фоне определённых исторических событий, которые не забивают повествование, но понятны. Но изменилось отношение к взрослым персонажам. Некоторые из них с возрастом стали восприниматься симпатичнее. Ева так же понятна и симпатична. Очень хорошее произведение).

17 февраля 2020
1929