Отзывы на книгу «Тайна моего мужа»

"Тайна моего мужа"

Прочитала книгу «Тайна моего мужа». Причем, увидела рекламу в метро! На удивление, книга не просто не разочаровала; сейчас с трудом могу вспомнить произведение, прочитанное за последние годы, доставившее мне такое удовлетворение. Может так совпало: мой стиль, мой жанр, все «в тему». Не хочу пересказывать сюжет, скажу одно – книга действительно ИНТЕРЕСНАЯ, Оставляет, я бы сказала, правильное послевкусье, не грузит, но как-то воспитывает, что ли. Порекомендовала бы всем, особенно женщинам, хотя поступки и характеры мужчин нарисованы автором тоже очень колоритно… Спасибо!!!! Жаль что других книг автора в русском переводе не нашла.

Shirokova, уже много книг Мориарти перевели на русский и издали. 6 по- моему. Но эта, первая ее книга, самая лучшая. По 2-й сняли даже сериал, но лучше читать «Большая маленькая ложь»

Тайна моего мужа

Неизвестная мне до прочтения этой книги Лиана Мориарти приятно удивила своим умением очень правдиво описывать казалось бы нереальные вещи. В процессе прочтения ни разу не возникает чувство «так быть не может». Автору веришь. Интуитивно чувствуешь, что герои ведут себя так, как должны были бы вести себя в реальной жизни в сложившихся обстоятельствах. Хитросплетения жизни, неслучайные, иногда роковые встречи, расставания… Сюжет действительно увлекает. Так ли уж случайны все события в нашей жизни? Всегда ли за преступлением следует наказание, да и было ли преступление? Автор права, иногда действительно о чем-то лучше не знать.

Легко читается, есть затянутые моменты, но все же, история затягивает. Одна тайна и сколько жизней она изменила. Конец предполагала другой. И соглашусь с мнением других читателей, что книги Лианы Мориарти просятся на экран. С удовольствием бы посмотрела экранизацию этой книги.

Книга средняя, развитее сюжета вялое, флэшбэки рушат повествование, выдержки о Берлинской стене вообще смотрятся не к месту. Мысли главных героев неинтересны и очень нудны. Восторгов не поняла. Начала читать , тк посмотрела сериал «большая маленькая ложь» по книге этого автора, коим была впечатлена , но видимо, это заслуга гениального режиссёра ЖМ Валле и потрясающего актерского состава.. Или это просто очередной автор «одного романа»… в общем, по данной книге- скучно, предсказуемо и затянуто…

О, чудесный роман. решила прочитать, после того, как узнала, что его хотят экранизировать. Действительно интересный! Так и хотелось узнать, что же будет дальше!) не отпускал ни на минуту! Читается легко, а после оставляет небольшое чувство сожаления, что история закончилась. Под впечатлением от этой книги, купила еще два произведения данного автора. )

Сначала долго не могла втянуться! три параллельных истории, которые никак не пересекаются – и всё это перепрыгивает с одного на другое… а когда соединилось в одну сюжетную линию, стало интересно и легче читать! и сама история стала привлекательной.

особенно понравилось в конце глава о возможной параллельной жизни. То, что могло быть, но не случилось!

Абалдеть.. это потрясающе. Книга великолепна! Пишу отзыв сразу после прочтения. Такого громадного впечатления у меня не оставалось уже очень давно. Браво автору! Браво переводчику! Потрясающий язык, великолепное изложение. Все просто на отлично. От переполнявших эмоций клокочет все внутри. Как глубоко.. как вдумчиво.. по настоящему.. жизненно..

Начила читать, так же, поддавшись рекламе. Первую половину читала долго и думала бросить. Но потом настроение совпало с настроением одной из героинь и стало интересно. Появилась легкая грусть, переживание за судьбу героинь. В итоге книга не оставила равнодушной! Ощущение, что поболтала с прдругой, в выходной, вечером.

Немного от Эффекта бабочки, немного от рассуждений Бенджамина Баттона в почти одноименном произведении. Несмотря на то, что я всю жизнь придерживаюсь крайнего индетерминизма, эта книга заставила меня задуматься, так ли бессмысленны эти рассуждения о судьбе, как я полагала? Однако одно все же остается неизменным – люди по большому счету сами хозяева судеб. Беда в том, что они не могут предположить, как развернет их жизнь тот или иной поступок. А это порождает страх, который впоследствие и является прародителем всех страшных поступков (или их отсутствия). Будьте честными, особенно со своими близкими или с людьми, которым вы могли причинить или причинили боль. Тогда проблем и непоправимых последствий действительно станет меньше – вот чему меня научила эта книга. А написана она действительно очень легко и непринужденно, несмотря на серьезные проблемы, поднятые в сюжете. И что немаловажно – автор соблюдает верную дистанцию между героями и читателями – нет предвзятого «плохой», «хороший», читатель может проникнуться как симпатией, так и антипатией к каждому из персонажей, притом расширяя границы своего мнения по мере прочтения. К сожалению, в мире нет черного и белого. Мы с вами живем в разноцветном мире, о котором и расскажи вам эта книга.

В жизни каждого человека происходит событие, которое делит его существование на до и после. Так же и у героев этой книги. Что-то происходит, после чего жизнь никогда не будет прежней. Как падение Берлинской стены, как предательство любимого, как смерть ребенка… И нет большого смысла в попытках разобраться в этой необратимой случайности (или же неслучайности). Надо просто жить. «Меньше знаешь – крепче спишь» пытается нам сказать Лиана Мориарти. И ни в коем случае не открывайте ящик Пандоры, даже если он адресован вам.

17 июля 2014
2014