Отзывы на аудиокнигу «Большая маленькая ложь»

Взяла как подарок за купленные книги. Неожиданно очень понравилась. Слушала в машине. Так и ищу повод снова сесть за руль. Хочу посмотреть фильм, снятый по этой книге.

Чудесная книга. Читаешь и как бы складываешь пазлы неизвестной картинки.

Мамочки, много мамочек – вот главное содержание этой книги. Какие они здесь разные – красивые и не очень, богатые и не очень, совсем юные и… не очень.

Но все они обожают своих пятилетних малышей, которые собрались в подготовительном классе школы Пирриви, и, можете не сомневаться, в обиду их не дадут. Но и сами они не менее беззащитны, чем их малыши. Домашнее насилие – это и будет та самая «щепотка мышьяка», о которой нас предупреждает обложка. Судьбы, образы интриги и даже убийство – увлекательнейший набор, который великолепно удался Лилиане Мориарти. Боюсь написать спойлер, поэтому лишь скажу о том, что финал оказался страшным, но к сожалению, неизбежным. Нет " мягких " способов справиться с жестокостью.

С нетерпением жду третью серию нового одноименного сериала, хотя герои в нем подобраны на вкус режиссера, а не автора. Николь Кидман великолепна.

Женский роман вскрывающий несколько тем, составила список с учётом моего эмоционального напряжения (от сильного):

1. Женское насилие.

6. Женская дружба

7. Кофейные посиделки

8. Пазл – семейное хобби

9. Женщины средних лет одержимы темой возраста

Тяжело в начале читался роман , было предвзятое впечатление , что будет банально, скучно и тягостно. Но вторая часть читалась активнее , видимо втянулась

Очень понравилась аудиокнига. И прочтение, и содержание. Нахожусь под впечатлением. Нечасто попадаются такие книги, которые ложатся на душу и даже дают ответы на некоторые житейские вопросы. Книга, собственно, детективом не является, скорее это пазл-повествование.

сама идея сюжета интересная , но нудное описание! слушала аудиокнигу и мучалась временами . держалась из-за любопытства кто же все таки убийца .

Очень интересно! Необычно, когда до последней главы знаешь, что кого-то убили, но не знаешь кого. Книга очень понравилась. И финал не разочаровал!)

Книга имеет одну важную и понятную мысль- домашнее насилие это плохо. Мысль правильная и показана разносторонне.

Плюс ещё главный персонаж преодолевает свой трудный сексуальный опыт, возвращается к нормальной жизни. Это тоже очень хорошо подано через её стрижку, то что она начала новые отношения и тд.

Так что что-то подчерпнуть можно.

И интрига ,конечно, хороша. Кого же убили настолько интересно, что книгу слушала весь день и весь вечер.

Но на этом всё.

Это очень простенький женский роман со счастливым концом. Даже с несколькими счастливыми концовками. После каждой я облегчено вздыхала и думала, что ну наконец-то книга закончилась, но неееет.

В итоге 3/5.

Мне книга очень понравилась.Голос приятный.Советую .Прослушала на одном дыхании. Интрига была до конца.Это вторая книга этого автора ,первую я читала.

Я в восторге от этой замечательной книги. Долгое время не хотел ее слушать, но в один прекрасный момент пересилил и не пожалел. Лично мне понравилось апсалютно все.

огромное количество имен, в кучу сливаются жены, мужья, дети. думаю это произведение нужно именно читать, имея возможность перечитывать одно и то же место по несколько раз. и чтец, на мой взгляд, читает не удачно: быстро и однотонно