16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 06 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Вы точно доктор? Истории о сложных пациентах, современной медицине и силе юмора

Вы точно доктор? Истории о сложных пациентах, современной медицине и силе юмора

аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Более 20 лет Лиам Фаррелл работает врачом общей практики в отдаленной сельской местности в Ирландии и пишет статьи и колонки для самых авторитетных медицинских изданий Великобритании. Это сборник рассказов, в которых Лиам Фаррелл, в лучших традициях Булгакова и Чехова, со свойственными ему проницательностью и юмором описывает будни врача, стоящего на переднем крае медицины, рассказывает о своих пациентах и случаях из практики.Эта книга не оставит равнодушными поклонников медицинских сериалов и всех, кто хочет больше узнать о буднях представителей одной из самых гуманных и самых сложных профессий.На русском языке публикуется впервые.

Это тот самый случай, когда (с точки зрения повествования и лёгкости чтения) сборник статей и заметок, возможно, не стоило объединять в одну книгу.

Если же читать эту книгу изредка, короткими отрывками - она даст такой бешенный заряд позитива, что заставит вернуть в хозяйственный магазин верёвку, а мыло оставит для рук.

Юмор, местами, чернее угля, сарказм - зашкаливает. И если вы смело принимаете такое - эта книга на 100% ваша

Странная книжка. По большей части она состоит из статей, опубликованных в двух разных изданиях: эта часть книжки смешная и воздушная. Но начинается книга с детального описания эпизода из жизни наркомана, которым автор был за 10 лет до книги. Ещё есть пара странных и скучных длинных вставок о терминологии, которую можно применять к врачам и пациентам, например, музыкальных названий. Есть упоротые вставки о сказочных героях. Рейтинг книги на лайвлибе невероятно низкий, скорее всего, потому что часть книги - полный бред. И всё-таки я ставлю твёрдую четвёрку, потому что классных эпизодов внутри больше, потому что мне было интересно читать про ирландцев. Неудачные моменты всегда можно пролистать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Более 20 лет Лиам Фаррелл работает врачом общей практики в отдаленной сельской местности в Ирландии и пишет статьи и колонки для самых авторитетных медицинских изданий Великобритании. Это сборник рассказов, в которых Лиам Фаррелл, в лучших традициях Булгакова и Чехова, со свойственными ему проницательностью и юмором описывает будни врача, стоящего на переднем крае медицины, рассказывает о своих пациентах и случаях из практики.

Эта книга не оставит равнодушными поклонников медицинских сериалов и всех, кто хочет больше узнать о буднях представителей одной из самых гуманных и самых сложных профессий.

На русском языке публикуется впервые.

Аудиокнига Лиама Фаррелл «Вы точно доктор? Истории о сложных пациентах, современной медицине и силе юмора» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 февраля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2018
Длительность:
11 ч. 06 мин. 29 сек.
ISBN:
9785001950523
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip