16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 26 мин.

1984 год

16+

Другие версии

1 книга
Карьера менеджера (сокращенная аудиоверсия)

Карьера менеджера (сокращенная аудиоверсия)

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Ли Якокка – это живая легенда американского менеджмента, решительный бизнесмен, которому обязаны своими успехами гиганты автомобилестроения – компании «Форд» и «Крайслер». В аудиокниге представлена версия его автобиографического супербестселлера. В обычном для него язвительном и критическом стиле этот величайший менеджер всех времен рассказывает историю собственного восхождения на Олимп, раскрывает истинные причины своего триумфа в бизнесе и вручает каждому слушателю ключ к секретам управления. © ПопурриПредисловиеЧасть 1. Made in AmericaЧасть 1. Глава 1. СемьяЧасть 1. Глава 2. Школьные годыЧасть 2. История ФордаЧасть 2. Глава 3. Первые шагиЧасть 2. Глава 4. КрохоборыЧасть 2. Глава 5. Ключ к управлениюЧасть 2. Глава 6. «Мустанг»Часть 2. Глава 7. Повторение успехаЧасть 2. Глава 8. Путь к вершинеЧасть 2. Глава 9. Неприятности в раюЧасть 2. Глава 10. 1975-й: роковой годЧасть 2. Глава 11. РазвязкаЧасть 2. Глава 12. На следующий деньЧасть 3. История «Крайслера»Часть 3. Глава 13. Приглашение от Часть 3. Глава 14. На борту тонущего корабляЧасть 3. Глава 15. Создание командыЧасть 3. Глава 16. День, когда шах покинул городЧасть 3. Глава 17. Решительные мерыЧасть 3. Глава 18. Надо ли было спасать «Крайслер»Часть 3. Глава 19. «Крайслер» обращается к конгрессуЧасть 3. Глава 20. Паритет жертвЧасть 3. Глава 21. Банки – испытание огнёмЧасть 3. Глава 22. Серия К – рискованный шагЧасть 3. Глава 23. Публичная личностьЧасть 3. Глава 24. Горький вкус победыЧасть 4. Разговор начистотуЧасть 4. Глава 25. Японский вызовЧасть 4. Глава 26. Возродим величие АмерикеЭпилог – Великая леди

Очень нравится эта книга. Я бы ее включила в перечень учебников по менеджменту, особенно для технических вузов. По книге можно прямо спецкурс читать.

Мне понравилась книга! Давно её слушал, когда еще работал на наемной работе) Теперь работаю на себя! Рекомендую вам прочесть много подобных книг.

Книгу не рекомендую. Пожалуй, это первый раз у меня такое с бизнес-литературой. Вся книга – сплошное нытье обиженного человека, где виноваты все кроме него, а он герой. Судя по карьере Ли, рассказать ему есть много чего полезного, но вместо этого он рассказывает о своих сложностях во взаимоотношениях и в делах, но не говорит что же ему помогло все это преодолеть. Полезных мыслей на всю книгу я насчитал 2 или 3.

Кроме того, чтец очень не понравился. Переигрывает, слишком диктует интонациями свое мнение и отношение к происходящему. Слушать сложно и неприятно.

Потрясающее произведение! Рекомендую не только тем, кто своим трудом и умениями карабкается по карьерной лестнице, а также всем, кому интересна история и жизненный путь интересного человека.

Восхитительная книга. Эта книга заставляет задуматься о настоящей и будущей России. Кем мы были во времена СССР и кем стали во время России. Необходимо задуматься над причиной наших неудач. К сожалению и сейчас наши государственные деятели не делают ровным счётом ничего, чтобы ситуация в стране улучшилось, не смотря на то, что мы не США. Послушайте эту книгу и Вы поймёте, какая взаимосвязь между США 70ых, СССР и современной Россией!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Всегда следует представлять себе в уме интересы того человека, с которым имеешь дело.

У вас в голове могут рождаться распрекрасные идеи, но, если вы не умеете довести их до сознания слушателей, вы ничего не добьетесь.

Когда секретари бездельничают и занимаются болтовней – это явный признак того, что учреждение находится в состоянии загнивания.

Когда в моду вошли широкие галстуки вместо узких, я хранил все свои старые галстуки, пока мода на них не вернулась снова.

Я вспоминаю сегодня об отце - и перед моими глазами встает образ человека громадной жизненной силы и неистощимой энергии. Однажды я захватил его с собой на ежегодное совещание дилеров "Форда" в Палм-Спрингс. Когда заседания завершились, мы решили пойти сыграть в гольф. Хотя мой отец до этого никогда не держал клюшку в руках, мы попросили его тоже поучаствовать в игре. Сделав первый удар по мячу, он вприпрыжку помчался вслед за ним и всю игру пробегал - это в 70 лет! Я пытался утихомирить его: "Папа, успокойся. Гольф - это игра для спокойной ходьбы". Но надо знать моего отца. Он всегда считал, что "незачем ходить, когда можно бегать".

Описание книги

Ли Якокка – это живая легенда американского менеджмента, решительный бизнесмен, которому обязаны своими успехами гиганты автомобилестроения – компании «Форд» и «Крайслер». В аудиокниге представлена версия его автобиографического супербестселлера. В обычном для него язвительном и критическом стиле этот величайший менеджер всех времен рассказывает историю собственного восхождения на Олимп, раскрывает истинные причины своего триумфа в бизнесе и вручает каждому слушателю ключ к секретам управления. © Попурри

Предисловие

Часть 1. Made in America

Часть 1. Глава 1. Семья

Часть 1. Глава 2. Школьные годы

Часть 2. История Форда

Часть 2. Глава 3. Первые шаги

Часть 2. Глава 4. Крохоборы

Часть 2. Глава 5. Ключ к управлению

Часть 2. Глава 6. «Мустанг»

Часть 2. Глава 7. Повторение успеха

Часть 2. Глава 8. Путь к вершине

Часть 2. Глава 9. Неприятности в раю

Часть 2. Глава 10. 1975-й: роковой год

Часть 2. Глава 11. Развязка

Часть 2. Глава 12. На следующий день

Часть 3. История «Крайслера»

Часть 3. Глава 13. Приглашение от

Часть 3. Глава 14. На борту тонущего корабля

Часть 3. Глава 15. Создание команды

Часть 3. Глава 16. День, когда шах покинул город

Часть 3. Глава 17. Решительные меры

Часть 3. Глава 18. Надо ли было спасать «Крайслер»

Часть 3. Глава 19. «Крайслер» обращается к конгрессу

Часть 3. Глава 20. Паритет жертв

Часть 3. Глава 21. Банки – испытание огнём

Часть 3. Глава 22. Серия К – рискованный шаг

Часть 3. Глава 23. Публичная личность

Часть 3. Глава 24. Горький вкус победы

Часть 4. Разговор начистоту

Часть 4. Глава 25. Японский вызов

Часть 4. Глава 26. Возродим величие Америке

Эпилог – Великая леди

Аудиокнига Ли Якокка «Карьера менеджера (сокращенная аудиоверсия)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2015
Последнее обновление:
1984
Длительность:
8 ч. 26 мин. 02 сек.
Правообладатель:
AB Publishing
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают