Отзывы на книгу «Эгоистичная митохондрия. Как сохранить здоровье и отодвинуть старость»

Я был в восторге от книги. Я врач и занимаюсь биохакингом, поэтому тема митохондриального здоровья для меня актуальна. НО. Ложка дёгтя в виде инфы про витамин В 14, по словам автора, не синтезируется на Земле, а приносится астероидами и содержится только в какао. Поискал в интернете, и нигде не нашёл подтверждения его словам. Особенно про шоколад. Пишут даже, что наш организм сам его может синтезировать! Вот так. Жаль. Книгу тем не менее рекомендую прочитать всем)

Рекомендую всем, чей ум пытлив и кому интересно, как мы устроены. Можно брать эти знания на вооружение в повседневной жизни или нет, но прочесть точно полезно.

Книга хороша как вводный курс по теме митохондрий и постановщик задач для изучения вытекающих проблем. Что касается упора автора на различные волшебные добавки – то это никогда не работало и напоминает строительство здания при помощи сваливания на территории стройки поддонов с кирпичами и мешков с цементом. Результат будет примерно такой-же. Ещё нужны инженеры и строители. Но их пока не продают.

После прочтения бесплатного фрагмента скачала книгу полностью и не пожалела.

Для тех кто разбирается или хотел бы разобраться в физиологии на клеточном уровне будет интересно и познавательно.

Все от основ клеточной биохимии до практических советов в повседневной жизни.

Интересно очень, купить стоит ради первых 102 страниц, дальше только повторение и реклама БАД-ов, я не против Q10 и L-карнитин но их слишком иногда переоценивают

запомнить не смогу . но на подкормке точно отложилось. написано интересно. узнала много нового , хотя интересуюсь этой темой достаточно давно. .,

Приобрел электронную версию и не могу отыскать оглавления. Книга занятная, но сырая.Как бы охвачена вся область, но ссылки на литературу не основные, а надерганые наугад из поиска по ключевым словам. В целом это очень объемный труд и вызывает сомнение, что это авторская работа, а не труд литературных негров. Очевидно, что цель книжки чисто коммерческая. Это мое профессиональное мнение как клеточного биолога. Для непрофессионального читателя книга видимо полезна и интересна.

Полезная книга для тех, кто всерьёз решил начать путь к собственному здоровью и долголетию.

В книге подробно описаны физиологические процессы выработки энергии нашим организмом. Местами, конечно, слишком наукообразно, но эти абзацы можно и пропустить, достаточно общего понимания работы наших митохондрий.

Я осталась довольна данной книгой. Всяких рекомендаций о здоровом образе жизни сейчас в интернете навалом. Но доступное и при этом научно обоснованное описание физиологических процессов в здоровом теле встретишь не часто.

Для любителей докопаться до сути – рекомендую.

Автор имеет в лучшем случае приблизительное представление об обсуждаемом им предмете, что становится понятно с первых страниц. Не тратьте своё время

27 августа 2019
978-5-4461-1021-6