Отзывы на книгу «Как влюбить в себя любого. Краткий теоретический курс и самое полное практическое руководство по психологии романтической любви»

любопытное чтиво для тех, кто увлекается психологией общения ( причём психологией в самой лёгкой форме)

Полезно знать и мальчикам и девочкам, от возраста не зависит. Учитывать ментальные особенности- обязательно!

Восхитительная книга! Вдохновляющая, остроумная, в меру лукавая (кто прочтет, тот поймет в чем дело). Думаю, авторы своим трудом сделали вклад в создание крепкой семьи и в рождаемость поболее, чем иные государственные программы. :) Рекомендую!

Хорошая и очень интересная книга.

Советую всем прочитать эту книгу, много чего каждый для себя тут найдет интересного и много чего узнает из этой книги.

Узнала много нового для себя, но в некоторых моментах, было откровенно говоря неприятно читать… Но книга однозначно полезна для тех, кто хочет разобраться в себе, своем партнёре и отношениях, которые хочет в дальнейшем строить.

Спасибо автору, за такую замечательную книгу. В ней я нашла много ответов, на свои вопросы. Она попалась мне как раз в тот момент, когда были не понятные для меня отношения с мужчиной. И благодаря приёмам и объяснениям, я все поняла и у нас сейчас, с моим любимым человеком, все поменялось в лучшую сторону. Благодарю, за знание!!!!

если верить книге – то один человек должен подстраиваться под второго… так не должно быть, такие отношения, увы, не будут долгими

отличная книга.почерпнула из неё много полезной информации.где-то в глубине,ты всё это знаешь…,а здесь тебе разложили всё по полочкам.попробую использовать для построения отношений.

Johntv

1. ЧТОБЫ ОХОТА БЫЛА УДАЧНОЙ, ОДЕВАЙТЕСЬ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ — ВСЕГДА И ВЕЗДЕ Мужчины, это не значит, что вы должны надевать костюм-тройку для того, чтобы купить газету. Женщины, это не значит, что вам надо наложить три слоя туши для того, чтобы выйти погулять с собакой; Это значит, что когда бы вы ни выходили за порог своего дома, выходите одетыми так, чтобы поразить вашу Добычу.

Дальше...

2. ОСТАВАЙТЕСЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ГОТОВЫМИ К ОХОТЕ Настоящие охотники за крупной дичью расставляют свои капканы на медведя еще до того, как они его выследили. Рыболовы растягивают сети задолго до того, как рыбный косяк подходит к ним. Если вы расставляете ваш психологический капкан в ту самую минуту, когда утром поднимаетесь из постели, есть шанс, что следующая крупная Добыча не уйдет. 3. ГЛУБОКИЙ ПРИСТАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД Когда вы беседуете с вашей Добычей, пусть контакт ваших глаз будет более продолжителен. Ищите его или ее оптический нерв. Задержите свой взгляд на глазах вашей Добычи, чтобы создать ощущение, что вы уже любите друг друга. 4. СОБЛАЗНИТЕЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД Разговаривая со своей Добычей, пристально смотрите на самую привлекательную часть его или ее лица. Ваши зрачки автоматически расширятся, делая ваш взгляд соблазнительным. Подумайте также о чем-нибудь приятном и нежном. Сосредоточьтесь на том, как красива ваша Добыча, как вам хорошо с ней, как здорово было бы принять вместе с ней душ. 5. ”ЛИПКИЙ” ВЗГЛЯД Когда бы вы ни говорили с вашей Добычей пусть ваши глаза остаются как бы приклеенными к ней или к нему дольше обычного — даже во время молчания 6. "ВИЗУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ" Когда вы разговариваете с вашей Добычей, пусть ваши глаза немного передвигаются и блуждают — но сначала только по безопасной территории. Совершите "визуальное путешествие" по его или ее лицу, сосредоточившись главным образом на глазах. Если вам кажется, что ему или ей нравится ваша экспедиция, совершите небольшие экскурсии в сторону шеи, плеч и туловища. Женщины, вы можете более свободно перемещаться по этой территории. Мужчины, будьте более осторожны. Вы совершаете плавание в опасных широтах и можете погубить корабль, если ваши глаза отправятся в путешествие слишком далеко на юг и будут оставаться там слишком долго. 7. ДЕЙСТВУЙТЕ БЫСТРО "Действовать быстро" не означает, что вы пчелой вьетесь вокруг вашей Добычи, напугав ее до смерти, Это значит, что вы немедленно даете ей знать о своем присутствии, проявляя к ней свой интерес. Вот самый лучший метод. Установите контакт глаз. Поддерживайте с ней прямой контакт глаз и сохраняйте его чуть дольше обычного. Улыбнитесь ей. Убедитесь, что ваша улыбка дружелюбна и уважительна и не похожа на хитрую усмешку или похотливую гримасу. Кивните ей. Если она посмотрит на вас снова в течение решающих 45 секунд, легко кивните ей. Кивок означает: "Ты мне нравишься. Можно мне поговорить с тобой?". Подойдите к ней ближе. Последний шаг — подойти к ней достаточно близко, чтобы поговорить. 8. ДЕЙСТВУЙТЕ ПЕРВОЙ Охотницы, когда вы наметили себе Добычу, не ждите, пока он соберется что-нибудь предпринять Природа требует, чтобы вы сделали первый шаг. Используйте любой из опробованных приемов. Все они действуют так, будто вы вкололи дозу ФЭА ему в ягодицу. 9. СМЯГЧИТЕ СЕРДЦЕ ВАШЕЙ ДОБЫЧИ Улыбка. Когда вы слушаете вашу Добычу, пусть на губах у вас все время будет улыбка одобрения. Разворот. Полностью повернитесь к вашей Добыче, нос к носу, живот к животу. Держите ваше тело и руки открытыми, в свободном расслабленном положении. Наклон вперед. Наклонитесь к вашей Добыче, или стойте, или сидите немного ближе к ней, чем обычно, чтобы показать, что вы Физически, привлечены ею. Касание. Нежно, как бы случайно, прикоснитесь к руке вашей Добычи или снимите пылинку с ее или его одежды. Контакт глаз. Не забывайте об использовании всех четырех приемов при контакте глаз, которые мы обсуждали, чтобы очаровать вашу Добычу. Кивок головы. Легко кивайте головой в ответ, что бы ни говорила вам ваша добыча. 10. СМОТРИТЕ В ОБА Во время разговора никогда не занимайтесь пустой болтовней, не обращая внимания на реакции вашей Добычи. Как продавец-профессионал, внимательно следите за своей жертвой и планируйте свой разговор в соответствии с ее реакциями. В этом случае ваша Добыча более склонна принимать вас и все, что вы делаете. 11. ПОИСК ИЗЮМИНОК Вы никогда не сможете поддерживать приятную беседу с вашей Добычей, если не найдете изюминку в беседе. Прислушивайтесь к любому даже немного необычному слову. Это ваша изюминка. Ухаживайте за ней, и увидите, как для вашей Добычи она вырастет в запоминающуюся первую беседу с вами. 12. "ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЕ "МЫ" Создайте ощущение близости и интимности с вашей Добычей, даже если вы впервые встретились несколько минут назад. Подавайте ему или ей зашифрованные сигналы, пропуская первый и второй уровни общения и переходя сразу к третьему и четвертому уровням. 13. "ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ ОТКРОВЕННОСТЬ" Если вы чувствуете, что ваша беседа с новой Добычей идет гладко, поделитесь с ней каким-нибудь небольшим откровением о себе. Это создает близость, интимность. Выберите какой-нибудь небольшой секрет и откройте его, как на исповеди, но убедитесь, что он действительно небольшой. 14. КРАТКОЕ РЕЗЮМЕ Чем бы вы ни занимались в жизни, откуда бы вы ни были, не пропустите, возможно, самое важное прослушивание в вашей жизни, — заданный кем-то вопрос: "А чем вы занимаетесь?" Приготовьте уверенный и оптимистичный ответ, который соответствует "карте любви" вашей Добычи и забросит вкусную приманку для продолжения беседы. 15. ПУСТЬ ВАША ДОБЫЧА СНАЧАЛА ПРОЙДЕТ ПРОСЛУШИВАНИЕ Охотники, не приглашайте женщину на свидание слишком рано, чтобы она не подумала, что вас интересует лишь ее внешность. Женщина ценит ваш интерес больше, если она чувствует, что вы признаете остальные ее достоинства. Охотницы, вы можете действовать немного быстрее. Мужчины меньше привыкли к тому, чтобы с ними обращались как с сексуальными объектами. На самом деле им это может даже понравиться! 16. Я НЕДОСТУПНА (НО ДЛЯ ТЕБЯ, ДОРОГОЙ...) Хотите поиграть в недоступность? Только нес ним. Когда он просит вас о свидании, отвечайте немедленно и энергично; "О, конечно, с радостью!'' А потом тонко намекните» что вы недоступны для других мужчин. Но очень тонко. 17. СДЕЛАЙТЕ ВАШЕ ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ ВОЛНУЮЩИМ Готовясь к вашему первому свиданию, выясните, что заденет самые глубокие струны души вашей Добычи, а потом спланируйте эмоционально возбуждающее, волнующее событие. Вам не обязательно вместе рисковать жизнью, но небольшое тревожное совместное переживание — верный афродизиак. Потом, конечно, неплохо пообедать, чтобы вы могли обсудить ваш волнующий опыт. 18. ЗАВЯЗЫВАЙТЕ СВЯЗИ НА ПЕРВОМ ЖЕ СВИДАНИИ Для проращивания семян сходства на первом свидании предложите ему заняться тем, чем он обычно любит заниматься, что входит в круг его интересов и увлечений. Помните, что для мужчин сближение — это не сидение за столиком ресторана, глядя друг другу глубоко в глаза и обсуждая свои чувства,— это совместная деятельность. 19. "Я ЗНАЮ ОТЛИЧНОЕ МАЛЕНЬКОЕ МЕСТЕЧКО" Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок — и через его бумажник. В каждой маленькой женской записной книжке должны быть записаны название и адрес изумительного, уютного и недорогого ресторана. 20. РАСКОШЕЛЬТЕСЬ НА УЖИН В ШИКАРНОМ РЕСТОРАНЕ Если во время вашего первого свиданья вы решили где-нибудь поужинать, пригласите ее в ресторан, атмосфера которого соответствует тому образу, в котором вы хотите предстать перед вашей Добычей; элегантный? экстравагантный? невозмутимый? изысканный? Атмосфера очень важна, потому что ваша партнерша перенесет свои впечатления об окружающей обстановке на вас. 21. ХОРОШИЕ МАНЕРЫ Охотники, изучите какую-нибудь книгу по этикету. Читайте ее так же внимательно, как вы читали бы руководство "Как удовлетворять женщину всегда и заставить ее просить еще", потому что, когда вы следуете предложенным советам, вы удовлетворяете вашу Добычу, воздействуя сразу на две части ее тела — на ее сердце и на ее голову. 22. НИКОГДА НЕ НАЗЫВАЙТЕ ЕГО "РУКИ-КРЮКИ" Умные Охотницы не обращают внимания на небольшие ошибки, промахи, просчеты и неловкие поступки своей Добычи. Они не придают значения неприличным звукам и всем остальным проявлениям человеческих слабостей и пороков у своей Добычи. Удачливые Охотницы (и Охотники) никогда не говорят про свою Добычу "руки-крюки". 23. ОДЕВАЙТЕСЬ СОЛИДНО Несмотря на миллионы лет сексуальной эволюции, мужчины и женщины до сих пор подходят к любовным романам по-разному. Даже в поисках случайной любовной связи (то есть встречи на одну ночь) не выходите из дома похожими на разобранную постель. Одевайтесь так, как будто вы собираетесь участвовать в кинопробах на роль ее мужа. 24. ОДЕВАЙТЕСЬ СОБЛАЗНИТЕЛЬНО Женщины, в следующий раз, когда вы захотите сказать; "Мне совсем нечего надеть V не беспокойтесь об этом. Любая одежда подойдет настолько, насколько она подчеркивает ваши достоинства. Ваш избранник все равно собирается раздеть вас глазами. Улыбка, хороший макияж и выразительный язык тела намного важнее вашего самого соблазнительного наряда. 25. "ЭХО" На ранней стадии отношений вы еще не знаете достаточно о вашей Добыче, чтобы апеллировать к ее ценностям, взглядам или интересам. Но вы можете намекнуть, что чувствуете то же, что и ваша Добыча. Просто внимательно прислушивайтесь к тому, что выглядит случайным набором слов, и "эхом" повторяйте эти слова. 26. ПОДРАЖАЙТЕ ПОВЕДЕНИЮ ИХ СОЦИАЛЬНОГО КЛАССА Охотники и Охотницы, преследующие породистую жертву, должны поступать и вести себя иначе, чем те, кто выслеживает дикую кошку. Общество, предпочитающее поло и портвейн, отличается совсем другим языком тела, чем компания любителей боулинга и пива. Смотрите, как он ходит, как она садится, как он жестикулирует, как она держит свою чашку Затем двигайтесь так, как принято в окружении вашей Добычи. 27. ОСЕДЛАЙТЕ ЛЮБИМЫЙ КОНЕК ВАШЕЙ ДОБЫЧИ Оседлайте конек вашей Добычи. Или его мотоцикл, или его лошадей, или его гольф-карт. Скажите ему, что вы любите надевать лыжные штаны, костюм для подводного плавания, спортивный костюм, кимоно для карате или туристические шорты. Или что вы просто любите свой домашний халат и будете счастливы посмотреть футбольный матч по телевизору вместе с ним. Женщины хотят быть уверенными, что после занятий любовью у них будет о чем поговорить с мужчиной. Мужчины хотят быть уверенными, что после занятий любовью у них будет чем заняться с женщиной. 28. ОДИНАКОВЫЕ РЕАКЦИИ, СОВМЕСТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ Чтобы завоевать сердце вашей Добычи, разделяйте его или ее убеждения и демонстрируйте свои глубокие переживания. Наблюдайте за реакциями вашей Добычи на внешние раздражители, а потом демонстрируйте те же эмоции —шок, отвращение, юмор, сострадание. Предположим, вы находитесь в ночном клубе, и какой-то пьяница упал со стула. Посмотрите на реакцию вашей Добычи. Он засмеялся? Она была шокирована? Он холодно проигнорировал происходящее? Она сорвалась с места, чтобы помочь пьяному подняться с пола? Делайте то же самое. 29. ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ? Охотники, спросите вашу Добычу, прямо или в форме философского вопроса, о том, какими, в ее представлении, являются идеальные отношения. Потом любите ее не так, как, по вашему мнению, вы должны любить ее, а так, как она хотела бы, чтобы ее любил идеальный партнер. 30. ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ЛЮБОВЬ? Охотницы, вы должны выяснить, какие невысказанные, подразумеваемые взгляды на взаимоотношения имеет ваша Добыча. Чтобы сделать ваш вопрос не слишком угрожающим, расскажите ему, что один из ваших друзей или родственников (возможно, племянник или племянница) спросил вас о том, какими должны быть идеальные взаимоотношения. Поскольку вы не знаете, как ответить, вы просите у него совета: "Что, по-твоему, мне нужно сказать об идеальных отношениях, а?". Потом слушайте. Слушайте внимательно. 31. У МЕНЯ ЕСТЬ ИМЕННО ТО, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО Время от времени между делом спрашивайте, какими качествами своих предыдущих возлюбленных восхищалась ваша Добыча. Позже, когда ваша Добыча забудет, о чем вы ее спрашивали, начните намекать на свои выдающиеся достижения в этих областях. 32. ПОХВАЛА ТЕЛОМ Когда вы встречаете вашу Добычу, используйте язык тела и создайте у вашей Добычи подсознательное ощущение, что вас непреодолимо влечет к нему или к ней. Выберите из предыдущих разделов приемы, касающиеся взгляда и языка тела, чтобы выразить, что вы целиком и полностью увлечены им или ею. 33. ИСПОЛЬЗУЙТЕ СОПЕРЕЖИВАНИЕ Во время беседы с вашей Добычей роняйте фразы сопереживания. Включите к ваш первый разговор такие фразы, как "Я понимаю. что ты имеешь в виду", "Да, ты был прав", "Могу себе представить", и всегда подходящее "Я понимаю". 34. ДЕРЖИТЕ ВАШУ ДОБЫЧУ В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ, СЛОВНО В ЛУЧЕ ПРОЖЕКТОРА Представьте беседу с вашей Добычей в виде луча огромного прожектора, который постоянно направлен на текущий предмет разговора— Каждый раз, когда он наведен на вашу Добычу, она находится в центре внимания. Когда прожектор поворачивается к вам или к кому-нибудь еще, ваша Добыча теряет к беседе (и, следовательно, к вам) свой интерес. 35. СЛЕЖЕНИЕ Подобно авиадиспетчеру, отслеживайте мельчайшие детали жизни вашей Добычи. Упоминайте о них во время вашей беседы как о серьезнейших событиях. Когда вы обращаетесь к последнему важному или малозначительному событию в чьей-либо жизни, это подтверждает, что вы знаете его или ее вдоль и поперек. Он или она —главный герой захватывающего романа "Моя жизнь". Они полюбят вас за признание их ведущей роли. 36. "ЛИЧНЫЕ" ШУТКИ Для создания преждевременной близости внимательно прислушивайтесь когда ваша новая Добыча рассказывает какую-нибудь историю, Выберите фразу, явно доставляющую ему или ей удовольствие. Запомните ее любимый пассаж и снова повторите его в разговоре с вашей Добычей, чтобы он или она почувствовали себя совершенно особенными. Так вы поделились '"личной" шуткой, как настоящие влюбленные. 37. ХВАЛИТЕ! По мере развития близости добавляйте нотки одобрения в свои слова сопереживания. Разбавьте ваши разговоры небольшими фразами вроде: "Здорово!", "Неплохо" и "О, это было очень разумно". Охотницы, не будьте застенчивыми. Мужчины проглотят все. Охотники, заставьте себя хвалить женщин. Вы сможете в совершенстве овладеть этим новым для вас навыком. 38. СКРЫТЫЙ КОМПЛИМЕНТ Прокладывайте дорожку к сердцу вашей Добычи, вставляя скрытые комплименты в придаточные части ваших предложений. Вы также можете намекнуть на ваше высокое мнение о его или ее достоинствах, относясь к вашей Добыче как к принадлежащей к некоторой особенной, исключительной группе людей. 39. СТИМУЛИРУЮЩИЙ КОМПЛИМЕНТ: ПОПАСТЬ В ЯБЛОЧКО Прежде чем вы произнесете ваш первый явный комплимент,, спросите себя: "Чем этот человек гордится больше всего?". Затем выберите правильную цель. Примите во внимание фактор времени. Вы согреете сердце вашей Добычи больше, похвалив новое достижение вместо старого. 40. УБИЙСТВЕННЫЙ КОМПЛИМЕНТ Найдите в вашей Добыче уникальное качество настолько глубокое, что большинство людей не заметили или не имели возможности прокомментировать его. Потом посмотрите вашей Добыче прямо в глаза, назовете ее по имени и сразите его или ее убийственным комплиментом наповал. 41. НЕВЕЛИКИ ДОСТОИНСТВА? ТЕМ ЦЕННЕЕ ПОХВАЛА! Привлекательные и изысканные люди привыкли к похвалам, поэтому комплименты для них часто имеют меньшую ценность на свободном рынке. Для популярной Добычи найдите незаурядный комплимент. Однако, если ваша Добыча не привыкла к тому, что ее хвалят, он или она жаждет ваших одобрительных отзывов, и не важно, насколько они банальны. Подкармливайте эго вашей Добычи подходящей пищей и следите за тем, как вырастает его или ее любовь. 42. РЕФЛЕКТОРНЫЙ КОМПЛИМЕНТ После какого-нибудь достижения, совершенного вашей Добычей, немедленно наградите ее комплиментом. Первые слова, которые вы произнесете, должны быть льстивым ответом на незаданный вопрос: "Здорово же я это сделал, не так ли?" 43. СМЕЙТЕСЬ ПЕРВОЙ Охотницы, со смущением я предлагаю вам этот очевидный прием, но оставить его без упоминания было бы серьезным упущением. Будьте первой, кто смеется над его шутками, и смейтесь дольше всех. Многие из тех Охотниц, которые смеются первыми, когда их Добыча отпускает шутку, в конце концов уводят его под венец. 44. ОБСУДИТЕ СТАТУС ДЕТСКОГО ИМЕНИ. Если это уместно, спросите вашу Добычу, как его или ее называли в детстве; Если вы чувствуете, что вашей Добыче нравится это детское имя скажите: "О, мне это нравится! Ты не возражаешь, если я буду звать тебя так?" 45. "ВОЗВРАЩЕНИЕ БУМЕРАНГА" Когда ваша Добыча делает вам комплимент или спрашивает вас о чем-нибудь, о чем вы любите говорить, бумерангом возвращайте его добрые чувства и симпатию к вам. Поблагодарите его или ее за вопрос или внимание. Подавите детское смущение, и пусть ваша большая улыбка покажет Добыче, что вы благодарны ему или ей за комплимент. 46. "СПОКИНГ" Подумайте о малозаметных, может быть, даже незначительных вещах, которые вы любите в том человеке, который вам дорог и является важной частью вашей жизни. Потом иногда говорите ему или ей, что это за вещи. Ваш партнер не телепат. Помимо того, что вы просто говорите: "Я люблю тебя", вам нужно сказать почему. 47. ДВИГАЙТЕСЬ "НА ПЯТЬ БАЛЛОВ" Можете ли вы обмануть Мать-Природу? Нет, Но вы можете обмануть мужчину. Убедите себя в том, что вы самое прекрасное создание из всех, которые когда-либо удостоили своим появлением эту планету. Потом двигайтесь таким же образом. 48. ДВИГАЙТЕСЬ ПО-МУЖСКИ Мужчины, делайте уверенные, плавные, энергичные движения. Ходите уверенно. Выглядите так, будто вы знаете, куда вы идете и зачем. Возьмите руку своей женщины, когда переходите улицу, помогите ей сесть в машину и выйти из нее и совершайте другие мужественные поступки, которые женщины находят столь привлекательными. 49. ЗЕРКАЛО НА СТЕНЕ Чтобы существенно повысить ваши шансы неуспех в отношениях с новой Добычей, преследуйте только тех, кто отличается от вас на один или два балла по шкале привлекательности. Этот прием также повышает ваши шансы на пожизненное счастье в отношениях с вашим партнером. 50. ПТИЦУ КРАСЯТ ПЕРЬЯ Господа, закажите себе один костюм ручной работы. Убедитесь, что ваш портной—большой знаток секретов кроя и знает абсолютно все о карманах, клапанах, лацканах и о шитье вообще. Дамы, вы можете одеваться и в готовые вещи, но проверьте, чтобы на них был ярлык с именем известного модельера. Преследуя ценную Добычу, убедитесь, что каждая вещь, которая украшает ваше тело, стоит не меньше ста долларов, исключая, возможно, носки» чулки и белье. 51. ГОВОРИТЕ С НИМИ НА ИХ ЯЗЫКЕ Для поимки породистой Добычи не обязательно коллекционировать словечки, характерные для представителей высших слоев общества и заучивать их, главное — не использовать эвфемизмы. (Не забывайте использовать прием "Эхо", Это сможет уберечь вас от многочисленных бестактностей в разговоре) 52. ЯЗЫК ЭЛИТЫ Секрет хорошо подвешенного языка очень прост: надо произносить каждый слог и окончание каждого слова четко и ясно. 53. НЕ СПРАШИВАЙТЕ: "ЧЕМ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ?" Развивайте свой слух и улавливайте подходящие темы для разговора. Аристократы, представители элиты и другие виды породистой Добычи имеют очень чувствительные "мозоли", и вам не следует наступать на них, пока вы ходите рядом. Прежде всего, избегайте вопроса, распространенного на обычных вечеринках: "А чем вы занимаетесь?" Это выдает вашу принадлежность к рабочему классу. 54. ВАШ ЛИЧНЫЙ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС Чтобы продемонстрировать свое благородное происхождение или свою принадлежность к высшим кругам, используйте благородные и элитарные слова из своего словарного запаса. Примеряйте их, как великолепное ожерелье, а затем позвольте им, подобно прекрасным жемчужинам, рассыпаться из ваших уст во время беседы с вашей породистой Добычей. 55. ВКЛАДЫВАЙТЕ В НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ АКТИВЫ Для повышения вашей рыночной стоимости никогда не прекращайте учиться, совершенствуйте ваши личные и общественные навыки и всегда стремитесь развивать хорошие внутренние качества. Они, подобно золотым стрелам, проникают в самое сердце вашей Добычи. 56. ПОЗВОЛЬТЕ ЕМУ ИЛИ ЕЙ ОКАЗЫВАТЬ ВАМ УСЛУГИ Позвольте вашей Добыче оказывать вам небольшие услуги и дарить подарки. Благодарите его или ее, но не выглядите слишком благодарными. Поступайте так, будто для вашей Добычи совершенно логично тратить свои силы ради вас. Чтобы восстановить когнитивную когерентность, ваша Добыча будет убеждена, что он или она должны действительно любить вас. 57. НАУЧИТЕСЬ ПОДДЕРЖИВАТЬ "МУЖСКОЙ РАЗГОВОР" Попытайтесь пересечь глубокую пропасть, разделяющую мужской и женский стили общения, и совершите путешествие в мир мужских интересов. Охотницы, станьте знатоком во всем, что касается идей, концепций, политики, предметной среды, взрослых игрушек, спорта и прочих тем и предметов мужских разговоров. Продемонстрируйте ему, что вы умны, но, запомните, — не слишком умны. 58. НАУЧИТЕСЬ ПОДДЕРЖИВАТЬ "ЖЕНСКИЙ РАЗГОВОР" Охотники, сделайте вашу речь более психологически ориентированной. Беседуйте с вашей Добычей на языке психологии, чувств, философии и интуиции. Будьте, скорее, поддерживающими и сопереживающими, а не соревнующимися в своей проницательности. 59. "ЧТО ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ?" Охотники, что бы она ни обсуждала, просто спросите: ",.,и что же ты чувствовала?" Давайте преодолейте себя. После того как ее отвисшая нижняя челюсть вернется на место, она с энтузиазмом ответит вам. 60. НЕ АНАЛИЗИРУЙТЕ "ЧУВСТВА" И "ПЕРЕЖИВАНИЯ" НА РАННИХ ЭТАПАХ РАЗВИТИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ Охотницы, пока ваши отношения не укрепятся в достаточной степени или вы не обнаружите, что ваша Добыча относится к числу впечатлительных и тонко чувствующих мужчин, не заходите слишком далеко, спрашивая его, что он чувствует относительно сложившейся ситуации. Вы можете убить отношения еще в зародыше. 61. ОСТАВАЙТЕСЬ ЗАБЛУДИВШИМСЯ ЧЕЛОВЕКОМ! Охотницы, если вы заблудились, путешествуя с вашей Добычей, прикусите свой язык до крови, но ни в коем случае не просите его спрашивать дорогу у посторонних. Никогда не берите на себя ответственность спрашивать об этом прохожих, пока он сидит в машине и чувствует себя полным идиотом. Никогда. 62. ПРОСТО СПРОСИТЕ! Охотники, если вы заблудились, окажите даме услугу. Спрячьте свой эгоизм вместе с картами в багажник автомобиля. Просто откройте окно и спросите дорогу. Это не убьет вас. 63. ТОЛЬКО ФАКТЫ, СУДАРЫНЯ Охотницы, когда вы, подкравшись к Добыче-самцу, начинаете разговаривать с ним, придерживайтесь коротких объяснений. Опускайте детали. Если вы хотите расширить диалог и переключиться в более личный режим, попробуйте использовать завуалированный комплимент. 64. НАРИСУЙТЕ ДЛЯ НЕЕ ПРЕКРАСНУЮ КАРТИНУ Охотники, вместо того, чтобы беспокоиться о том, каким образом добиться успеха, встречаясь с женщиной просто конкретизируйте и облекайте в плоть и кровь все, о чем вы говорите. Уточняйте и делитесь интересными деталями. Если ей нравится ваша внешность, ей понравится и слушать о том, как что-нибудь выглядит, звучит или представляется в воображении. Нарисуйте для нее прекрасную картину, которой она будет насаждаться. 65. РАССКАЖИ МНЕ ОБ ЭТОМ Охотники, когда ваша Добыча расстроена, попросите ее рассказать вам об этом. Потом слушайте, как слушают женщины. Это сделает вас более любящим в глазах вашей Добычи. 66. КОГДА ОН РАССЕРЖЕН, ОСТАВАЙТЕСЬ БЕЗМОЛВНОЙ Охотницы, если ваш мужчина расстроен чем-то, что никак не связано с вами, не выкуривайте его из его норы. Не заставляйте его чувствовать себя виноватым за то, что он ничего не рассказывает вам об этом. Дайте ему знать, что вы всегда готовы его выслушать, если он захочет поделиться с вами своими проблемами. Но оставьте ему свободу прятаться в своей норе до тех пор, пока он сам не будет готов выползти наружу. 67. НЕ НАМЕКАЙТЕ — СКАЖИТЕ ОБ ЭТОМ ПРЯМО Охотницы, поймите, что ваша Добыча будет воспринимать все ваши вопросы буквально. Когда вы чего-нибудь хотите, так и скажите: "Я хочу" или "Я бы хотела". Когда вы действительно имеете в виду себя избегайте фраз вроде "Не хотел бы ты..." или "Как ты думаешь не стоит ли нам?..." 68. ВНЕСИТЕ В ВАШ РАЗГОВОР НЕСКОЛЬКО МЯГКИХ, ПЛАВНЫХ "ИЗГИБОВ" Охотники, вместо того, чтобы говорить ей, что вы оба собираетесь делать, спросите сначала ее мнение. Кроме того, когда ваша Добыча задает вам вопрос, не понимайте его буквально. Читайте между строк, чтобы понять, на что она намекает. Когда она спрашивает: "Не хочешь ли ты?.." — это, скорее всего, означает, что она хотела бы этого. 69. ЗАКРОЙТЕ РОТ И ПОЗВОЛЬТЕ ЕМУ САМОМУ ВСЕ ИСПОРТИТЬ Охотницы, когда ваша Добыча что-нибудь делает для вас, даже если он делает это настолько плохо и неумело, что в это трудно поверить, закройте свой рот. До тех пор пока его помощь не поставила вас на грань между жизнью и смертью, сохраняйте на лице благодарную улыбку. Бегите куда-нибудь подальше, где он не сможет вас услышать, чтобы завопить: Глу-у-упый, сделай это вот так!" 70. ОТКРОЙТЕ РОТ И ПРОТЯНИТЕ РУКУ ПОМОЩИ Охотники, когда вы видите выбивающуюся из сил женщину, подойдите к ней и спросите, не нужна ли ей ваша помощь. В отличие от ваших приятелей-мужчин, она не предположит, что вы не верите в ее способность сделать все самостоятельно. Она расценит вашу помощь как заботу о ней и о ее проблемах. 71. НЕ ГОВОРИТЕ "НЕ МОГ БЫ ТЫ..." Охотницы, это действительно очень тонкий момент, но не говорите "Не мог бы ты..,", когда просите вашу Добычу оказать вам услугу. Когда он слышит "Не мог бы ты..”, его привыкший к соперничеству дух слышит в этом вызов своей компетентности, а не просьбу оказать важную услугу. 72. "ПРОСТИ МЕНЯ" Охотники, когда вы сделали какую-нибудь глупость, просто имейте смелость сказать: "Прости меня". Когда вы увидите, как смягчится к вам ваша Добыча, вы не будете сожалеть о том, что вы сказали. 73. НАУЧИТЕСЬ БЫТЬ СТРАСТНЫМИ И ЧУВСТВЕННЫМИ! ПОСМОТРЕВ ЖЕНСКОЕ ПОРНО Охотники, появилась новая порода женщин, и они показывают миру, что является для них действительно возбуждающим в постели, а что — нет. Чтобы свести вашу Добычу с ума в постели, выбросите в мусорное ведро ваши мужские порнофильмы. Из них вы не получите ничего, кроме дезинформации, с которой вы уже знакомы. Вставьте в свой видеомагнитофон кассету с одним из фильмов, снятых режиссерами-женщинами, и просмотрите его; Затем составьте подробный конспект. 74. ПРОЧТИТЕ ЖЕНСКИЙ ЛЮБОВНЫЙ РОМАН Да, Охотники, я говорю это совершенно серьезно. Вы можете хихикать, хохотать, острить, закатывать глаза или кататься по полу, скорчившись от смеха, но двадцать пять миллионов женщин только в одной Америке не стали бы притворяться, что им нравятся эти книжки. Попробуйте. Вам может это не понравиться. Тем не менее вам понравится ее реакция, когда вы попробуете некоторые из тех приемов, которые Сэм, Рафаэль, Филипп, Рик, Скай, Дунстан, Тук, Кайл, Кегни и другие экзотические Охотники — герои женских любовных романов использовали для того, чтобы заманить в ловушку свою Добычу. 75. ИЗУЧИТЕ ГРУБЫЙ ГОЛЫЙ СЕКС ПО МУЖСКИМ ПОРНОФИЛЬМАМ Охотницы, вы, возможно, будете смеяться (вы можете даже позеленеть и зажать рот), но — изучите мужские порнофильмы, чтобы познакомиться с некоторыми приемами грубого голого секса. Мужчины ежегодно тратят миллионы долларов, чтобы посмотреть на темпераментных женщин, страстно желающих мужского тела в таких фильмах. Вы не должны заходить слишком далеко и вести себя так, как будто вы испытываете оргазм, как только ваша Добыча начинает целовать вас, но для того, чтобы он влюбился в вас, немного страсти совсем не помешает. 76. ПОЧИТАЙТЕ ИХ ГРЯЗНЫЕ ЖУРНАЛЫ Охотницы, почитайте какие-нибудь мужские журналы. Вы найдете пикантные письма от озабоченных читателей особенно интересными. Даже если то, что описывается в этих письмах, не полная правда, это наилучшая документальная информация о желаниях мужчин из всего, что когда-либо было напечатано. 77. ЧТО ТЕБЯ ВОЗБУЖДАЕТ Охотницы, таинственно промурлычьте ему о том, как вам нравится богатое воображение в сексе. Расскажите ему историю, вроде истории Алисы, и затем, с озорной улыбкой на лице, спросите: "А что возбуждает тебя?" Его ответ может быть золотым ключиком к его сердцу... и заставит его влюбиться в вас. 78. ГОРЯЧЕЕ "МУРР-МУРР" В ОТВЕТ Как вы должны ответить, когда ваша Добыча говорит о сексе? Одобрительный стон или вздох, горячее "мурр-мурр" и, возможно, соблазнительная улыбка, сопровождающаяся легким облизыванием губ, — вот что подсказывает нам хорошее сексуальное воспитание. 79. РАЗГОВОР "ПО-ВЗРОСЛОМУ Когда он paccказывает вам о том, что на самом деле возбуждает его, сделайте все возможное, чтобы он продолжал говорить, говорить, говорим. Представьте, что вы ведущая телевизионной передачи, берущая интервью у кинозвезды о его последней роли в кино Задавайте вашей Добыче все возможные вопросы о его интимных фантазиях Сопровождайте его ответы вдохами, блеском глаз, стонами, облизыванием губ и подавайте ему нежные знаки одобрения. 80. КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА Внимательно слушайте, когда ваша Добыча проливает свет на свои сексуальные пристрастия и говорит о сексе. Какие слова он использует — "женщина", "леди", "деточка", "девушка", "девочка", "крошка"? Чтобы возбудить его, будьте эротически корректными. Когда он настроен на эротику, о чем он говорит—о вашей груди, "бюсте", "сиськах", "титьках" или "буферах"? Если вы хотите подогреть его, забудьте свои женские эвфемизмы во время занятий сексом. Используйте любые слова, если их употребляет он. 81. ПОСТЕЛЬНАЯ РЭП-ИМПРОВИЗАЦИЯ Охотницы, помните все детали его ответа, когда вы спрашивали его: "Что тебя возбуждает?" Возьмите эти сексуальные фантазии с собой в постель. Придумайте для него сказку перед сном. Будьте его личным оператором "горячей" линии "секс по телефону", особенно когда это имеет значение — во время секса. 82. КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА О ВАШИХ ОТНОШЕНИЯХ Прежде всего, спросите ее: "Что такое любовь?" — чтобы выяснить, как именно ваша Добыча больше всего хотела бы быть любимой. Когда она отвечает вам, слушайте внимательно и обращайте внимание на ключевые слова. Не используйте их немедленно, но когда придет время сказать "Я люблю тебя", вплетите в свое признание эти особенные слова. 83. НЕ ДАВАЙТЕ ЕЙ ПОВОДА Охотники, чтобы завоевать сердце вашей Добычи, надевайте на глаза шоры всегда, когда вы находитесь рядом с ней. Держите свои глаза на строгой диете. На самом же деле молитесь, чтобы на вашем пути встретилась ослепительная красотка и чтобы вы могли доказать своей Добыче, насколько безразличны вам другие женщины и что вам хочется смотреть только на нее одну. 84. ДАЙТЕ ЕМУ ПОВОД Охотницы, обращайте внимание вашей Добычи на привлекательных женщин, как бы давая ему разрешение по смотреть на них. Скажите что-нибуть вроде: "Да, вот женщина со вкусом" — или: "Ого, а она симпатичная, правда?" Ваша Добыча, если он умен, вероятно, будет возражать и бормотать что-нибудь о том, что вы выглядите намного лучше. Но потом он проглотит эти не отягощенные чувством вины впечатления, и вы будете иметь в своем распоряжении благодарного и признательного вам мужчину. 85. ВОДИТЕ ВАШУ ДОБЫЧУ ЗА НОС Не надейтесь, что ваша Добыча влюбится в вас только благодаря вашему запаху. Тем не менее поскольку феромоны играют важную роль в эротике животных, увеличьте ваши шансы на успех. Ускорьте развитие ваших отношений, используя обоняние, и позвольте вашей Добыче выбирать для вас духи или лосьон после бритья.

kokobanana

Очень много интересных советов нам предоставляет автор. Я эту книгу читала несколько дней, что-то выносила для себя, над чем-то посмеивалась. А ведь действительно, как сказал Фрейд:

Мы действительно очень мало знаем о любви.

Книга долгая, для кого-то может показаться муторной, но читать интересно.

Что делает людей влюбленными? 1. Первые впечатления 2. Похожие характеры, взаимодополняющие потребности 3. Эго 4. Справедливость 5. Первые шуры-муры 6. Энергетика секса

Интригует? Конечно, всё это уже известно, но мне было любопытно. Тем более, что такого рода книги я только открываю для себя. Для тех, кто только знакомится с миром "любви" эта книга просто необходима в прочтении. В общем, хочу проверить на практике. "Добыча" уже есть, так что вперед!

Amazzzonka

Книга превосходна! Прекрасный стиль изложения, тонкое чувство юмора автора, яркие и запоминающиеся примеры, подтвержденные научными исследованиями данные, отлично структурированная подача материала. Да, возможно, кому-то покажется, что все здесь описанное и так понятно и нет ничего нового, я же, наоборот, сделала для себя ряд любопытных открытий. По поводу действенности методов - на личном опыте я пока не проверяла, однако я уверена, что в большинстве случаев так и есть и они работают. В большинстве случаев, но наверняка найдутся "крепкие орешки", для которых нужно искать свой, особый, ключик, не описанный в книге. Читала книгу с большим любопытством и с интересом, сравнимым с чтением художественной литературы. Лейл Лаундес стала для меня открытием и я планирую прочитать и остальные ее книги. И применять на практике ее советы. Для тех же торопыжек, кто не желает читать всю книгу, есть рецензия, в которой резюмированы все 85 правил удачной "Охоты".

16 декабря 2014
2007