12+
аудиокнига

Длительность книги 57 мин.

12+

Лекция 1 «Проблема обучения и умственного развития в школьном возрасте»

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лев Семенович Выготский родился 5 ноября 1896 г. в городе Орша. Год спустя семья переехала в Гомель. Именно в этом городе Лев окончил школу и сделал свои первые шаги в науке. Еще в гимназические годы Выготский прочел книгу А.А. Потебни «Мысли и язык», которая пробудила у него интерес к психологии. В 1913 г. поехал в Москву, поступил сразу в два учебных заведения – в Народный университет на историко-философский факультет по собственному желанию и в Московский императорский институт на юридический факультет по настоянию родителей. После революции 1917 года Лев Семенович уезжает обратно в родной город, где работает учителем литературы. Его приглашают преподавать философию и логику в педагогический техникум. В стенах этого техникума Выготский создает кабинет экспериментальной психологии. В лекции «Проблема обучения и умственного развития в школьном возрасте» Л.С. Выготский размышляет над вопросами развития мышления школьников и о связи процесса обучения и умственного развития ребенка.©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

Отличная лекция, труд! О том чем отличается развитие от образования, чем они схожи. Выготский сравнивает походы к обучению и говорит о важности обучения которое способствует развитию, обучения которое раскрывает потенциал ребёнка

Имя Льва Семёновича Выготского известно во всём мире. Почему-то так сложилось, что за рубежом его труды ценят больше, чем у нас. В последнее время ситуация меняется.

Многое, конечно, изменилось за последний век, но значительная часть его трудов актуальна до сих пор. Полезно послушать и педагогам, и методистам, и родителям.

Очень хороший диктор. Слушать оказалось легче, чем читать. Аудиолекция содержит анализ подходов к соотношению обучения и развития ребенка. Введены понятия зоны актуального и зоны ближайшего развития.

Написана для людей, которые понимают термины и определения. Для обычной мамы книга для восприятия тяжелая и страшно скучная

Лекция интересна скорее педагогам, людям изучающим психологию и педагогику с академической точки зрения. Т.к. разбираются различные теории. Я к таковым не отношусь. В целом было любопытно, но не очень познавательно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лев Семенович Выготский родился 5 ноября 1896 г. в городе Орша. Год спустя семья переехала в Гомель. Именно в этом городе Лев окончил школу и сделал свои первые шаги в науке. Еще в гимназические годы Выготский прочел книгу А.А. Потебни «Мысли и язык», которая пробудила у него интерес к психологии. В 1913 г. поехал в Москву, поступил сразу в два учебных заведения – в Народный университет на историко-философский факультет по собственному желанию и в Московский императорский институт на юридический факультет по настоянию родителей. После революции 1917 года Лев Семенович уезжает обратно в родной город, где работает учителем литературы. Его приглашают преподавать философию и логику в педагогический техникум. В стенах этого техникума Выготский создает кабинет экспериментальной психологии.

В лекции «Проблема обучения и умственного развития в школьном возрасте» Л.С. Выготский размышляет над вопросами развития мышления школьников и о связи процесса обучения и умственного развития ребенка.

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Льва Семеновича Выготского «Лекция 1 «Проблема обучения и умственного развития в школьном возрасте»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 августа 2016
Длительность:
57 мин. 09 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3