12+
аудиокнига

Длительность книги 21 ч. 14 мин.

12+

Другие версии

2 книги
Моя жизнь

Моя жизнь

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Моя жизнь – автобиография революционера, одного из организаторов Октябрьской революции, сыгравшего ключевую роль в создании Красной армии, Льва Троцкого (1879—1940). По мнению биографов автора, книга является одной из лучших среди произведений бывшего наркома и представляет интерес для самой широкой читательской аудитории. Эта «полемическая» работа содержит важные исторические детали Октябрьских событий и имеет ярко выраженную антисталинскую направленность – в ней советский лидер впервые описан как «выдающаяся посредственность». Книга переведена на многие языки мира; впервые легально издана в СССР в 1991 году.© ИДДК

Если вам интересно как человек, рожденный в глухой провинции, обретает уверенность, что именно он может уничтожать людей миллионами, врожденное это или благоприобретенное качество, то данная книга ответа не даст!


Откровением стала информация, что ЛД считал залогом своего успеха на посту НарКомВоенМора не только применяемые репрессии, но и способность говорить правду о положении дел на фронтах.


А так, вполне бодрое и одностороннее повествование о жизненном пути в эпоху перелома. В конце книги, будучи высланным из СССР в Константинополь просил визу и обивал пороги посольств Германии, Англии, Франции, США, т.е. ТОЛЬКО демократических государств, а почему не попросился в Китай, к диктатору единомышленнику Чан Кайши?


Спасибо ЛитРес: за возможность прослушивать не только хиты!

Очень нужная книга для того, чтобы иметь объемное видение этого этапа истории, другой ракурс обзора ситуации, отличный от принятого в советской традиционной историографии. Примечательно, что эта книга дает возможность позитивного взгляда на роль В. И. Ленина.

Становятся более понятными истоки трагических событий и борьбы за власть в советской номенклатурной верхушке.

Книга написана хорошим, ясным языком, показывающим высокий культурный уровень автора.

Чтец тоже на высоте. Его темп речи словно воплощает в себе кипучую энергию этого выдающегося деятеля.

iph7CC3A1DDAE8C, Истоки борьбы за власть в советской верхушке лежат на поверхности. Чтобы их понять не требуется читать, что насочинял в свое оправдание один из участников. Тысячи профессиональных ррреволюционеров, которые ни дня в своей жизни не занимались созидательным трудом, наконец придя к власти, в массе своей могли только и дальше продолжать свою ррреволюционную борьбу, теперь уже друг с другом.

Французская революция на 100 лет раньше показала ровно те же процессы взаимного истребления этих самых ррреволюционеров, а заодно и простых людей, оказавшихся не в то время и не в том месте.

Однозначно рекомендую прочитать. На мой взгляд о себе любимом и как следствие солидно приукрашена….. но куда без этого. Сейчас дочитываю его же о Сталине. Еще хочу купить Керенского .

И подумать не мог, что Лев Троцкий – большой и талантливый писатель. Книга написана очень достойно с точки зрения литературы. К тому же очень понятно объясняет события обеих революций – лучше всех известных мне учебников истории.

Прекрасные мемуары. Хорошо прочитано. Из наших военных дней (2023), когда в тех же регионах разворачиваются схожие события — крайне поучительно услышать впечатления автора об Украине, Прибалтике, Европе, принципах и ценностях общества и отдельных исторческих личностей. История сделала очередной виток по спирали, стоит прислушаться к опыту предыдущих поколений… Правители, лидеры — такие же люди как мы, слабые и мнительные, но великие Идеи правят миром.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Моя жизнь – автобиография революционера, одного из организаторов Октябрьской революции, сыгравшего ключевую роль в создании Красной армии, Льва Троцкого (1879—1940). По мнению биографов автора, книга является одной из лучших среди произведений бывшего наркома и представляет интерес для самой широкой читательской аудитории. Эта «полемическая» работа содержит важные исторические детали Октябрьских событий и имеет ярко выраженную антисталинскую направленность – в ней советский лидер впервые описан как «выдающаяся посредственность». Книга переведена на многие языки мира; впервые легально издана в СССР в 1991 году.

© ИДДК

Аудиокнига Льва Троцкого «Моя жизнь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 декабря 2021
Длительность:
21 ч. 14 мин. 16 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip