3 книги в месяц от 225

Война и мир. В 4-х томахАудио

Читает Александр Клюквин
iphBC52B7385AFA
13 марта 2013

Спасибо этому чуду техники и издательству за предоставленное удовольствие. Не знаю или смогла бы осилить прочесть такую книгу в нынешней хронической нехватке времени. В школе не смогла оценить всей глубины и великолепия пера Толстого. А сейчас все воспринимается совершенно иначе.

iph7C11BEAE5968
04 марта 2013

Великий исполнитель Толстого, к сожалению, ныне покойный. Никто лучше Евгения Терновского не передает так дух толстовской прозы, спокойно, сдержанно, прозрачно, вместе с тем трепетно и выразительно передает он мысль автора. Браво издателям, что успели записать, сохранить!

Артем Михайлов
03 декабря 2020

iph7C11BEAE5968, Денис Некрасов хорошо читает Войну и Мир

елена
04 мая 2016

Великолепное прочтение!

Ловлю себя на том, что весь день жду момента, когда смогу дальше слушать «Войну и мир». Это настоящее наслаждение! Давно знакомые слова в исполнении Евгения Тарновского получают новое звучание. Рекомендую и тем молодым, кто может первый раз познакомится с книгой, так и тем, кто перечитывал «Войну и мир» неоднократно, но получит истинное удовольствие от этой аудиокниги

Olgagavril
18 июля 2014

Давно хотела перечитать книгу, но никак не могла начать, пугали обьемы книги. А тут аудиокнига в профессиональном чтении! Очень рекомендую!

Наталья
04 января 2012

Посмею утверждать, что никогда и ничего в русской литературе не сравнится с произведением Льва Николаевича Толстого «Война и мир». Ни-ког-да. Это эпическое произведение, которым пугают всех школьников... не хочу сейчас рассуждать об этом, но в формате аудио оно определённо смотрится не так устрашающе. Психологически легче его освоить. Два маленьких диска, вмещающих в себя четыре тома колоссального труда. До чего техника дошла! =)

Флюра Аптикеева
26 июня 2016

Великолепно!!!

Отличное исполнение!!! Не устаешь слушать. В дороге за рулем не замечаешь как проходит время. Не хочется, что выходить из машины, пока не дослушаешь главу, которую читают. Спасибо. Рекомендую.

сергей александров
05 ноября 2014

Очень хорошее чтение с выражением, воспринимается легче, чем самому читать. Я слушаю в дороге, здорово отвлекает от суеты. Рекомендую! Твердая 5ка.

iph040CCEB89F1A
24 сентября 2015

Очень понравилось слушать такое со школьных лет знакомое произведение, было приятно окунуться в атмосферу 19-го века, прочувствовать её и переживания героев. Действительно огромное удовольствие от стиля, диалогов, красочного описания развития событий! Лев Николаевич по-настоящему Велик!!!

Анастасия Ушкова
22 мая 2018

Что сказать…Классика....да еще в таком замечательном исполнении. Очень люблю этот роман и каждый раз что-то новое нахожу в нем, стоит и читать и слушать, и возможно не один раз за свою жизнь! Величайшее произведение. Советую всем прочитать или послушать. Ведь это наша жизнь…даже спустя 200 лет, прошедших с моментов описанных в романе. Все остается по-прежнему – мы также переживаем, любим, ненавидим, обманываем и в наших душах порой война сменяется на мир и наоборот – может в этом и есть смысл ? найти свой мир.

Сергей Лункин
26 декабря 2018

Прослушав «Воскресенье» и «Анну Каренину», я пришел к выводу, что Лев Толстой – это не мой писатель. Решил прослушать его самую главную и самую известную русскую книгу. И в процессе ее прослушивания я изменил свое отношение к автору. Книга действительно великая!

Это огромный роман о нескольких людях, в жизни которых вмешалась Отечественная война 1812 года. Как изменились их мечты и взгляды на жизнь, и как переплелись их судьбы. И, конечно, эта книга о русском народе, об истории, и о том, как можно смотреть на нее под разными углами. Для меня было открытием, что современники не считали Кутузова великим полководцем и настоящим героем.

Очень жаль, что я так долго не читал эту книгу, и что я пропустил ее изучение в школе. Хотя, в 16-17 лет, наверное, не сможешь осознать и прочувствовать ее должным образом.

Слушается книга легко. Совмещал прослушивание с работой, поскольку книга огромная. Чтец отлично выполнил свою работу.

На мой взгляд, прочитать/прослушать эту книгу должны все.