12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 51 мин.

1868 год

12+

Война и мир. Тома З и 4 (в сокращении)

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Война и мир" – самый известный роман Л.Н.Толстого, как никакое другое произведение писателя, отражает глубину его мироощущения и философии. Эта книга из разряда вечных, потому что она обо всем – о жизни и смерти, о любви и чести, о мужестве и героизме, о славе и подвиге, о войне и мире. Роман «Война и мир» Лев Толстой писал в период с 1863 по 1869 годы в Ясной Поляне.В третьем томе – переход французских войск через Неман и сдача Смоленска, Бородинская битва и пожар Москвы – показаны в мельчайших деталях. Лицемерному штрафу за использование французского языка противопоставлен героический поступок Пьера Безухова, который спасает из горящего дома девочку.Заключительный том эпопеи открывает с новой стороны ее героев, а знакомые сюжетные линии получают неожиданный поворот. Нравственные перемены в Наташе Ростовой после смерти князя Андрея, любовь Николая Ростова и княжны Марьи Болконской, знакомство Пьера Безухова с Платоном Каратаевым во французском плену… Разрозненные, казалось бы, события выстраиваются в неразрывную цепь, дополняя и проясняя философскую идею гениального писателя-гуманиста.

Очень интересная книга. Захватывает. Интригует. Прямо погружаешься в эту книгу. Интересен тот мир свет. Хороший рассказчик приятный голос!

Чудесное исполнение! СПАСИБО! Главы подобраны так, чтобы передать основное содержание и главные мысли произведения. Ещё раз убедилась в гениальности великого русского писателя Льва Толстого!

Очень сильные сокращения. Глава из двух предложений – плохо. Толстой этого не заслужил. Первые два тома тоже сокращённые, но в другом исполнении гораздо интересней. Жаль

Даже в сокращении произведение Толстого не теряет своего гениальности, эстетической и исторической ценности. Судьбы главных героев переплетены с историческими событиями России тех времен. Автор через призму своего мировоззрения описывает Отечественную войну 1812 года, настроения всех социальных слоев населения России, втянутых в те события, их душевные переживания, потери и приобретения. Идеально прослушать или прочитать полную версию этого произведения.

Очень эмоционально грамотно написанная книга . СМЫСЛ ОЧЕНЬ ЯСЕН.ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ КНИГА,СОВЕТУЮ ВСЕМ.СПАСИБО АВТОРУ ЗА РЕАЛЬНОСТЬ В ПИСАННОМ ВИДЕ.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Война и мир" – самый известный роман Л.Н.Толстого, как никакое другое произведение писателя, отражает глубину его мироощущения и философии. Эта книга из разряда вечных, потому что она обо всем – о жизни и смерти, о любви и чести, о мужестве и героизме, о славе и подвиге, о войне и мире. Роман «Война и мир» Лев Толстой писал в период с 1863 по 1869 годы в Ясной Поляне.

В третьем томе – переход французских войск через Неман и сдача Смоленска, Бородинская битва и пожар Москвы – показаны в мельчайших деталях. Лицемерному штрафу за использование французского языка противопоставлен героический поступок Пьера Безухова, который спасает из горящего дома девочку.

Заключительный том эпопеи открывает с новой стороны ее героев, а знакомые сюжетные линии получают неожиданный поворот. Нравственные перемены в Наташе Ростовой после смерти князя Андрея, любовь Николая Ростова и княжны Марьи Болконской, знакомство Пьера Безухова с Платоном Каратаевым во французском плену… Разрозненные, казалось бы, события выстраиваются в неразрывную цепь, дополняя и проясняя философскую идею гениального писателя-гуманиста.

Аудиокнига Льва Толстого «Война и мир. Тома З и 4 (в сокращении)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 апреля 2013
Последнее обновление:
1868
Длительность:
9 ч. 51 мин. 45 сек.
ISBN:
978-5-535-00119-7
Правообладатель:
Литрес Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip