12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 11 мин.

1852 год

12+

Другие версии

21 книга
Отрочество

Отрочество

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Школьная библиотека» знакомит своих слушателей с творчеством величайшего русского писателя Льва Николаевича Толстого.Ему в равной степени были доступны все прозаические жанры – от рассказов до эпоса. Два года уединенной жизни на Кавказе Толстой считал необыкновенно значимыми для своего духовного развития. Там он и создал свою первую повесть (1852), опубликованную в журнале «Современник» под инициалами Л.Н. и сразу отмеченную серьезной критикой. Вместе с появившимися позднее повестями «Отрочество» (1852-54) и «Юность» (1855-57) эта повесть образовала знаменитую трилогию, актуальную на все времена.Теперь в аудиоверсии вы сможете услышать ответы на вечные вопросы: каким надо быть? К чему стремиться?

"Всё, что ни делает человек, он делает из себялюбия" – говорит один из героев, и в этом вся соль. Себялюбие, комплексы и любопытство. Рекомендую всю трилогию.

Классика, в хорошем исполнении, прекрасно написанная, с интересными и жизненными характерами и ситуациями. Образ героя увлекателен и ярко раскрыт, за его судьбой и мыслями хочется наблюдать, хотя порой он и вызывает отторжение. После прочтения есть над чем подумать.

Все три книги-Детство, Отрочество, Юность – шедевр! Пробуждают лучшие чувства, как будто написано про мои собственные переживания. Всем надо прочесть, особенно подросткам.


Отличный, шикарный чтец!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Школьная библиотека» знакомит своих слушателей с творчеством величайшего русского писателя Льва Николаевича Толстого.

Ему в равной степени были доступны все прозаические жанры – от рассказов до эпоса. Два года уединенной жизни на Кавказе Толстой считал необыкновенно значимыми для своего духовного развития. Там он и создал свою первую повесть (1852), опубликованную в журнале «Современник» под инициалами Л.Н. и сразу отмеченную серьезной критикой. Вместе с появившимися позднее повестями «Отрочество» (1852-54) и «Юность» (1855-57) эта повесть образовала знаменитую трилогию, актуальную на все времена.

Теперь в аудиоверсии вы сможете услышать ответы на вечные вопросы: каким надо быть? К чему стремиться?

Аудиокнига Льва Толстого «Отрочество» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 апреля 2011
Последнее обновление:
1852
Длительность:
3 ч. 11 мин. 16 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip