Отзывы на аудиокнигу «Отец Сергий. Фальшивый купон. Крейцерова соната»

Читать времени нет, поэтому купила аудио книгу. Читал Евгений Терновский. С такой душой, с такой глубиной переданы все чувства, переживания. Низкий поклон за такое прочтение. Пока прослушала «Отец Сергий» и «Крейцерова соната». Сочинения вне времени! Сегодня – актуальны как никогда.

Прослушивание доставило не малое удовольствие. Эти произведения Льва Толстого хоть и не столь широко известны, но по силе мысли и по эмоциональному воздействию не уступают христоматийным. Ну и хвала Евгению Терновскому, так «вкусно» читать Толстого может далеко не каждый. Советую всем любителям русской классики!

Чтение Льва Толстого Терновским – лучшее из возможных. В данном сборнике наиболее сильное впечатление от Отца Сергия. Так глубоко и гениально раскрыть вопрос борьбы сил добра и зла за душу человека, его слабость, мог только такой великий писатель. Огромное счастье иметь возможность читать и слушать его произведения на русском языке.

Отличное прочтение классики. Всё прекрасно и текст и чтец. Абсолютное понимание нравов и жизни того времени, одно очевидно- человек меняется медленно и сейчас многое происходит точно, как в книге. Лев Толстой- гений слова и мастер описания!!! Благодарю за книгу❤

Интересно и легко написано. Заставляет задуматься о многих вещах. О религии и вере, об отношениях мужчины и женщины, о том как маленький обман сумел кардинально изменить жизни многих людей. Актуальна и в наши дни. Рекомендую к прочтению всем.

Спасибо чтецу за шикарное прочтение , приятный голос и интонацию, и за образы которые возникают. А Льву Николаевичу Толстому Браво за поднятые проблемы души!

Крейцерова соната – надо читать всем. Откровеннейший, прямо брутальный взгляд Толстого на брак и любовь. Отрезвляет. Стараюсь читать эту повесть или смотреть фильм раз в два года, чтобы удерживать счастливое равновесие в семье. Фальшивый купон – поучительно, отчасти даже с элементами детектива.

К финалу Толстой становится на рельсы своего особого пути в религии и получается притянутый за уши гранд финал, где все счастливы и возносятся. Ну уж такой период был в его жизни.

Отец Сергий – читала первый раз. И сюжет хорош, и подано мастерски.

Мне очень понравилась книга, возможно это не для всех, но в моей душе отзывается именно такая литература. Возможно это с возрастом меняются вкусы, но я прониклась гениальностью Толстого

Крейцерова Соната – мое любимое произведение Толстого! Это просто обязательно к прочтению! Удивительно, насколько Толстой видел женскую природу, вот уж точно знаток человеческих душ! Номер один в мировой литературе!

15 апреля 2010
1911