6+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 20 мин.

2007 год

6+

Кавказский пленник. После бала. Смерть Ивана Ильича

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издание содержит повести и рассказы великого русского писателя Льва Николаевича Толстого (1828-1910).Произведение включено в программы 5-11 классов средней школы всех уровней обучения, для классной и домашней работы.Житье им стало совсем дурное. Колодки не снимали и не выпускали на вольный свет. Кидали им туда тесто непеченое, как собакам, да в кувшине воду спускали. Вонь в яме, духота, мокрота. Костылин совсем разболелся, распух, и ломота во всем теле стала; и все стонет или спит. И Жилин приуныл, видит – дело плохо. И не знает, как выбраться.Начал он было подкапываться, да землю некуда кидать; увидал хозяин, пригрозил убить.

Жанры и теги

У каждой книги – свой возраст читателя. В школе я видел в героях этих трёх произведений странных и мало привлекательны людей. Через 15 лет вернувшись к ним, я вижу, как Толстой рассуждает о том, как нужно прожить жизнь, чтобы было правильно. Или я смотрю на себя?

Прекрасная книга ! И кстати, хорошая у неё цена))) Отличная возможность познакомиться с великим творчеством Толстого!

Прочтение великолепное… Чтец изыскано подбирает интонацию под каждое переживание героя. Смерть Ивана Ильича – наводит на многие раздумья, стоит иногда переслушивать

После бала

Прекрасное озвучивание. Не пропущено ни слово, не урезан текст, как это иногда бывает. Действительно, школьнику удобно для восприятия. Приятно, что прослушав сын начинает анализировать, размышлять, а не терять мысли во время чтения…

Толстой потрясающий писатель! заставил меня задуматься о своей жизни. всем рекомендую к прочтению. в школе пропустил, сейчас догоняю программу

хоть эти произведенив из школьной программы, я их не помню. Первые два произведения зеркальные: одно про русского пленников в татарском плену, другое про татарского пленника в русском плену. Третье произведение трогательное подходящие под нынешние реалии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издание содержит повести и рассказы великого русского писателя Льва Николаевича Толстого (1828-1910).

Произведение включено в программы 5-11 классов средней школы всех уровней обучения, для классной и домашней работы.

Житье им стало совсем дурное. Колодки не снимали и не выпускали на вольный свет. Кидали им туда тесто непеченое, как собакам, да в кувшине воду спускали. Вонь в яме, духота, мокрота. Костылин совсем разболелся, распух, и ломота во всем теле стала; и все стонет или спит. И Жилин приуныл, видит – дело плохо. И не знает, как выбраться.

Начал он было подкапываться, да землю некуда кидать; увидал хозяин, пригрозил убить.

Аудиокнига Льва Толстого «Кавказский пленник. После бала. Смерть Ивана Ильича» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
26 декабря 2008
Последнее обновление:
2007
Длительность:
4 ч. 20 мин. 20 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3