0+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 07 мин.

1886 год

0+

Другие версии

3 книги
Холстомер. Смерть Ивана Ильича. Три смерти

Холстомер. Смерть Ивана Ильича. Три смерти

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Табун лошадей и жизнь одной лошади среди других в рассказе «Холстомер» – метафора современного общества.Лошади очеловечены, наделены людскими чувствами: жестокостью и жалостью, весельем и грустью, завистью и гордостью, беспечностью молодости и угрюмым сознанием своей дряхлой старости. Более всего очеловечен главный персонаж – Холстомер, печальная история жизни которого перед вами…

Самый большой чтец, пожалуй, Л. Кулагин. Но он настолько способен влюбить, что отвлекает от текста. Заборовский велик тем, что верным слугой подаёт объёмные произведения. Его драматизм другой. Кажется он проще, в нём меньше художественности, но он не оставляет сомнения, что всё так и было. Так говорит жизнь. А его интонационные штрихи так точны, что не отнимешь ни у одного героя произведения.

Несмотря на то, что Лев Толстой известен всему миру как автор романов «Война и мир», «Анна Каренина» и прочих, его рассказы, уступая романам по объему, ничуть не уступают им по силе художественного слова и смыслу. Любой из трёх представленных в этой аудиозаписи рассказов можно назвать произведением с двойным дном, под видимой сюжетной линией скрывается глубокий философский смысл. Я уверен, эти рассказы будут интересны всем поклонникам Льва Толстого. И кроме того хочу отметить великолепное актерское чтение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Табун лошадей и жизнь одной лошади среди других в рассказе «Холстомер» – метафора современного общества.

Лошади очеловечены, наделены людскими чувствами: жестокостью и жалостью, весельем и грустью, завистью и гордостью, беспечностью молодости и угрюмым сознанием своей дряхлой старости. Более всего очеловечен главный персонаж – Холстомер, печальная история жизни которого перед вами…

Аудиокнига Льва Толстого «Холстомер. Смерть Ивана Ильича. Три смерти» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 апреля 2010
Последнее обновление:
1886
Длительность:
6 ч. 07 мин. 53 сек.
ISBN:
4607031754252
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip