16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 27 мин.

16+

Другие версии

5 книг
Хаджи-Мурат

Хаджи-Мурат

аудиокнига
89 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу одного из величайших писателей-романистов мира, за свои взгляды отлученного от церкви. Члена-корреспондента Императорской Академии наук, почётного академика по разряду изящной словесности, номинированного на Нобелевскую премию по литературе (1902, 1903, 1904, 1905). И в последствии, отказавшегося от дальнейшей номинации. Знаменитого русского писателя Льва Николаевича Толстого – «Хаджи-Мурат».Книга прочитана популярной киноактрисой и известной актрисой дубляжа Юлией Тарховой.«Это было в конце 1851-го года.В холодный ноябрьский вечер Хаджи-Мурат въезжал в курившийся душистым кизячным дымом чеченский немирной аул Махкет.Только что затихло напряженное пение муэдзина, и в чистом горном воздухе, пропитанном запахом кизячного дыма, отчетливо слышны были из-за мычания коров и блеяния овец, разбиравшихся по тесно, как соты, слепленным друг с другом саклям аула, гортанные звуки спорящих мужских голосов и женские и детские голоса снизу от фонтана.Хаджи-Мурат этот был знаменитый своими подвигами наиб Шамиля, не выезжавший иначе, как с своим значком в сопровождении десятков мюридов, джигитовавших вокруг него.»На счету актрисы Юлии Тарховой роли в российских и советских культовых фильмах «Завтра была война (1987)», Тихая застава (1985)", «Зина-Зинуля (1986)», «Революцией призванный», «Красная вишня (1995)», и дублирование в десятках лент, в том числе и в таких бестселлерах, как «Шпионский мост (2015)», «Номер 44 (2014)» и многих других.Слушаем, лайкаем, активно комментируем! )© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2021

Мне понравилось слушать эту книгу, кажется, что Толстому удалось если не угадать, то хотя бы близко понять человека, который оказался в такой ситуации. Описано все так, словно сам живешь вместе с героем в той обстановке)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу одного из величайших писателей-романистов мира, за свои взгляды отлученного от церкви. Члена-корреспондента Императорской Академии наук, почётного академика по разряду изящной словесности, номинированного на Нобелевскую премию по литературе (1902, 1903, 1904, 1905). И в последствии, отказавшегося от дальнейшей номинации. Знаменитого русского писателя Льва Николаевича Толстого – «Хаджи-Мурат».

Книга прочитана популярной киноактрисой и известной актрисой дубляжа Юлией Тарховой.

«Это было в конце 1851-го года.

В холодный ноябрьский вечер Хаджи-Мурат въезжал в курившийся душистым кизячным дымом чеченский немирной аул Махкет.

Только что затихло напряженное пение муэдзина, и в чистом горном воздухе, пропитанном запахом кизячного дыма, отчетливо слышны были из-за мычания коров и блеяния овец, разбиравшихся по тесно, как соты, слепленным друг с другом саклям аула, гортанные звуки спорящих мужских голосов и женские и детские голоса снизу от фонтана.

Хаджи-Мурат этот был знаменитый своими подвигами наиб Шамиля, не выезжавший иначе, как с своим значком в сопровождении десятков мюридов, джигитовавших вокруг него.»

На счету актрисы Юлии Тарховой роли в российских и советских культовых фильмах «Завтра была война (1987)», Тихая застава (1985)", «Зина-Зинуля (1986)», «Революцией призванный», «Красная вишня (1995)», и дублирование в десятках лент, в том числе и в таких бестселлерах, как «Шпионский мост (2015)», «Номер 44 (2014)» и многих других.

Слушаем, лайкаем, активно комментируем! )

© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2021

Аудиокнига Льва Толстого «Хаджи-Мурат» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2021
Длительность:
5 ч. 27 мин. 33 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip