12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 17 мин.

1852 год

12+

Другие версии

21 книга
Детство

Детство

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Школьная библиотека" знакомит своих слушателей с творчеством величайшего русского писателя Льва Николаевича Толстого.Ему в равной степени были доступны все прозаические жанры – от рассказов до эпоса. Два года уединенной жизни на Кавказе Толстой считал необыкновенно значимыми для своего духовного развития. Там он и создал свою первую повесть «Детство» (1852), опубликованную в журнале «Современник» под инициалами Л.Н., и сразу отмеченную серьезной критикой. Вместе с появившимися позднее повестями «Отрочество» (1852-54) и «Юность» (1855-57) эта повесть образовала знаменитую трилогию, актуальную на все времена.Теперь в аудиоверсии вы сможете услышать ответы на вечные вопросы: каким надо быть? К чему стремиться?

Отзыв об аудиокниге «Детство»

Спасибо тем, кто придумал читать, слушая аудиокниги! Очень интересно было слушать, а ещё между главами можно прослушивать фрагменты классической музыки, по которой даже можно предположить о чём пойдёт повествование, то есть подсказывает настроение описанного в очередной главе, спасибо диктору,великолепное чтение, мой ребёнок не только слушал, но и следил за текстом по книге, обучаясь ещё и выразительному чтению, и правильному произношению многих слов, правильной расстановке ударений. А мне можно даже во время готовки пищи, и,когда вечером, не напрягая зрения можно слушать, слушать и слушать!А ещё удобно, что эту аудиокнигу можно прослушать не только на компьютере, но и сотовом телефоне, скачав мр3. Спасибо разработчикам и дикторам за привитие любви к чтению литературных произведений.

Читала, что эта книга в своё время стала прорывом в понимании психологии ребенка. Взрослые люди вдруг поняли, что у детей тоже есть чувства. Сложилось впечатление, что основное чувство мальчика – стеснение самого себя – ощущение своей некрасивости, неуместности. Если он вдруг оказывался собой доволен, то это было стыдно. Озвучивание очень качественное.

Очень понравилась озвучка: неспешное и чёткое повествование и верной интонацией. Рекомендую! Книга мне очень понравилась.

Окунулась в детство, школу. Конечно, книга слушается с новым ощущением. Мне кажется какое-то приятное тепло и спокойствие проникает в душу, так живо чувствуются переживания героев, так близки становятся чужие люди. Хочу и отрочество дальше прослушать. Зацепило

очень хорошо и интересно рекомендую. Потресающа !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Про детство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Интересно рекомендую вам!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Школьная библиотека" знакомит своих слушателей с творчеством величайшего русского писателя Льва Николаевича Толстого.

Ему в равной степени были доступны все прозаические жанры – от рассказов до эпоса. Два года уединенной жизни на Кавказе Толстой считал необыкновенно значимыми для своего духовного развития. Там он и создал свою первую повесть «Детство» (1852), опубликованную в журнале «Современник» под инициалами Л.Н., и сразу отмеченную серьезной критикой. Вместе с появившимися позднее повестями «Отрочество» (1852-54) и «Юность» (1855-57) эта повесть образовала знаменитую трилогию, актуальную на все времена.

Теперь в аудиоверсии вы сможете услышать ответы на вечные вопросы: каким надо быть? К чему стремиться?

Аудиокнига Льва Толстого «Детство» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 января 2009
Последнее обновление:
1852
Длительность:
4 ч. 17 мин. 11 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip