12+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 24 мин.

1878 год

12+

Анна Каренина (в сокращении). Часть 2

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Анна Каренина» есть совершенство как художественное произведение, подвернувшееся как раз кстати, и такое, с которым ничто подобное из европейских литератур в настоящую эпоху не может сравниться, а во-вторых, и по идее своей это уже нечто наше, наше свое родное, и именно то самое, что составляет нашу особенность перед европейским миром, что составляет уже наше национальное «новое слово» или, по крайней мере, начало его, – такое слово, которого именно не слыхать в Европе и которое, однако, столь необходимо ей, несмотря на всю ее гордость.Достоевский Ф.М.Эту книгу превосходно исполнила актриса Елена Морозова (фильмы: «Дневник его жены», «Коко Шанель и Игорь Стравинский» и др.)Роман в сокращении.

Помню, как несколько лет назад

в магазине «Библио-Глобус»

, в желании приобрести озвученную «Анну Каренину» долго раздумывал над аудиокнигами, предлагавшимися тогда в версии прочтения Вячеславом Герасимовым (чтение которого мне было знакомо по уже имевшимся у меня записям) и в версии, если не изменяет память, Аллы Демидовой. Конечно, у каждого своё восприятие голоса чтеца, но мне тогда не хотелось обречь свой слух ни на тот, ни на другой вариант.

На мой взгляд, эта аудиоверсия, выполненная Еленой Морозовой, настолько хороша, что разрушает моё собственное предубеждение против читки романа женским голосом. Да, я требователен к голосу чтеца, поскольку голос – это не просто звучащий поток слов, это тонкий инструмент, находящий контакт со слушателем, его сознанием, его душой. Любая специфическая манерность в интонации, не говоря уже о технических огрехах, может стать препятствием для восприятия.

Елене Морозовой удалось создать звучащий роман, располагающий к себе внимание самого требовательного слушателя.

Отличный чтец, музыкальное сопровождение и микрозвуки на фоне. Рекомендую читать во время ночных прогулок. Спасибо Литресс и чтецу за озвучку)))

супер! лев толстой гений, все четко и по делу, все персонажи идеально описаны, сюжет знаком до боли, это КЛАССИКА мировой литературы! рассказчик на высоте тоже не отстаёт от автора, держит марку :-) спасибо!

Давно хотела прочитать, но слушать понравилось очень. Первая моя аудиокнига. Приятный голос и интонация. Слушала на одном дыхании.

Самый лучший роман в мире. Это настоящая классика. Но ее надо читать уже в возрасте, в молодости скучно. Всем рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Анна Каренина» есть совершенство как художественное произведение, подвернувшееся как раз кстати, и такое, с которым ничто подобное из европейских литератур в настоящую эпоху не может сравниться, а во-вторых, и по идее своей это уже нечто наше, наше свое родное, и именно то самое, что составляет нашу особенность перед европейским миром, что составляет уже наше национальное «новое слово» или, по крайней мере, начало его, – такое слово, которого именно не слыхать в Европе и которое, однако, столь необходимо ей, несмотря на всю ее гордость.

Достоевский Ф.М.


Эту книгу превосходно исполнила актриса Елена Морозова (фильмы: «Дневник его жены», «Коко Шанель и Игорь Стравинский» и др.)

Роман в сокращении.

Аудиокнига Льва Толстого «Анна Каренина (в сокращении). Часть 2» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 мая 2013
Последнее обновление:
1878
Длительность:
11 ч. 24 мин. 05 сек.
Правообладатель:
Литрес Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip