18+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 13 мин.

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Его повесили на площади Победы. Архивная драма

Его повесили на площади Победы. Архивная драма

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Исчерпывающее, построенное на уникальном архивном материале исследование биографии человека, с которого начался Холокост, человека, чьи преступления не могут быть прощены и не должны быть забыты.Фридриха Еккельна повесили по приговору суда 3 февраля 1946 года на площади Узварас (Победы) в Риге. Так закончил свой путь один из самых страшных, жестоких и последовательных нацистских преступников, высший руководитель СС и полиции в Бельгии и Северной Франции, на Юге и на Севере России, палач Бабьего Яра и Рижского гетто, организатор «большой акции» в Бердичеве и массового убийства в Румбуле. На его совести убийства стариков и детей, белорусских партизан, военнопленных и десятков тысяч человек, чье преступление перед нацистским режимом заключалось лишь в том, что они родились евреями. При этом имя этого человека, фактически начавшего Холокост, почти ничего не скажет широкой аудитории. Пришло время предать его второму суду – суду читателей и придать огласке все чудовищные факты и мрачные тайны, которые он, как казалось, унес с собой в могилу.© Л. Симкин, 2018© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2018© Г. Резник, послесловие, 2018© ООО “Издательство АСТ”, 2018Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Субъективность автора очевидна несмотря на документальные ссылки. Рассуждения о природе зла часто выглядят легковесно.

Однако, это ни в коей мере не умаляет значимости этой работы и усилий автора по сохранению памяти о трагедии войны и жертвах Холокоста.

Спасибо.

Спасибо! Очень интересно! Автор упоминает много новых фактов и имен которые заинтересуют любителей истории XX века, а также всех кому интересна психология зла. Хочется отметить прекрасное чтение и великолепную дикцию чтеца.

Книга довольно интересная. Однако, автор весьма небрежен и избирателен в работе с источниками. Много вопросов остались не раскрытыми. Вообще никак не освещаются события в Лиепае в июле 1941 года. Автор отвратительно высказывается в адрес жертв Холокоста, попавших в сексуальное рабство к нацистским бонзам, и оставшихся в живых исключительно по этой причине. отвратительная начинка! Чтец переврали все фамилии и иностранные географические названия до единого!!!!! Полнейший профан! Интонирует, как бог на душу положит! Ему надо меню из ресторана читать, а не серьезные книги!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Исчерпывающее, построенное на уникальном архивном материале исследование биографии человека, с которого начался Холокост, человека, чьи преступления не могут быть прощены и не должны быть забыты.

Фридриха Еккельна повесили по приговору суда 3 февраля 1946 года на площади Узварас (Победы) в Риге. Так закончил свой путь один из самых страшных, жестоких и последовательных нацистских преступников, высший руководитель СС и полиции в Бельгии и Северной Франции, на Юге и на Севере России, палач Бабьего Яра и Рижского гетто, организатор «большой акции» в Бердичеве и массового убийства в Румбуле. На его совести убийства стариков и детей, белорусских партизан, военнопленных и десятков тысяч человек, чье преступление перед нацистским режимом заключалось лишь в том, что они родились евреями. При этом имя этого человека, фактически начавшего Холокост, почти ничего не скажет широкой аудитории.

Пришло время предать его второму суду – суду читателей и придать огласке все чудовищные факты и мрачные тайны, которые он, как казалось, унес с собой в могилу.

© Л. Симкин, 2018

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2018

© Г. Резник, послесловие, 2018

© ООО “Издательство АСТ”, 2018

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Льва Симкина «Его повесили на площади Победы. Архивная драма» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
11 ч. 13 мин. 08 сек.
ISBN:
978-5-17-107163-9
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip