16+
текст
PDF

Объем 318 страниц

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Вещая Русь. Языческие заговоры и арийский обряд

Вещая Русь. Языческие заговоры и арийский обряд

текст
PDF
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Заговоры. Нашепты. Вещие слова. Отреченные молитвы. Привороты и отвороты, обереги и напуски. Всё это – отголоски великого языческого прошлого, осколки Исконной Веры, поднимавшей наших Пращуров вровень с Богами. Не зря церковь боялась этого наследия ВЕЩЕЙ РУСИ как огня и карала его носителей беспощадно – за хранение «колдовских тетрадей» били кнутом, рвали ноздри, гнали на каторгу, за пользование ими – сжигали заживо. Но, несмотря на все анафемы и пытки, народная Русь сберегала «отреченные слова» не одно столетие – переписывала, заучивала наизусть, колдовала, ворожила, «волховала», заговаривала хворь и пагубу, «приворачивала» любимых, заклинала древние Силы, взывала к Земле и Небу, «славила родных Богов так, как Они завещали Предкам нашим».Исследовав около 1500 заговоров, эта книга реконструирует древнейшие славянские обряды и по «вещим словам» восстанавливает русский языческий канон, схожий с индоарийскими богослужениями.«БУДТЕ СЛОВА НАШИ КРЕПЧЕ КРЕПКАГО КАМНЯ, ТВЕРЖЕ ТВЕРДАГО ЖЕЛЕЗА, ОТНЫНЕ И ДОВЕКУ. НЕБО РОДНЫХ БОГОВ ДА БУДЕТ СЛОВУ НАШЕМУ КЛЮЧ. ЗЕМЛЯ РУССКАЯ ДА БУДЕТ ЕМУ ЗАМКОМ».

книга серьезная, много информации, воды вообще нет, очень информативна. читается немного сложновато, как инструкция , а не как произведение, но зато тема выдержана на сто процентов.

Очень понравился серьёзный подход авторов. Книги представляет собой обширное научное исследование на важную для многим, в том числе для меня, тему.

Предлагаемая версия, как уверяют авторы, является исследованием большого материала. Да, материала много, но преподноситься он как доклад: сухо и лаконично.

Как мало хороших источников по этой теме. Но эта книга мне прямо была необходима, какое счастье, что наткнулась на неё!) множество заговоров, тщательный анализ, приятно погрузиться в грамотный научный дискурс.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Заговоры. Нашепты. Вещие слова. Отреченные молитвы. Привороты и отвороты, обереги и напуски. Всё это – отголоски великого языческого прошлого, осколки Исконной Веры, поднимавшей наших Пращуров вровень с Богами. Не зря церковь боялась этого наследия ВЕЩЕЙ РУСИ как огня и карала его носителей беспощадно – за хранение «колдовских тетрадей» били кнутом, рвали ноздри, гнали на каторгу, за пользование ими – сжигали заживо. Но, несмотря на все анафемы и пытки, народная Русь сберегала «отреченные слова» не одно столетие – переписывала, заучивала наизусть, колдовала, ворожила, «волховала», заговаривала хворь и пагубу, «приворачивала» любимых, заклинала древние Силы, взывала к Земле и Небу, «славила родных Богов так, как Они завещали Предкам нашим».

Исследовав около 1500 заговоров, эта книга реконструирует древнейшие славянские обряды и по «вещим словам» восстанавливает русский языческий канон, схожий с индоарийскими богослужениями.

«БУДТЕ СЛОВА НАШИ КРЕПЧЕ КРЕПКАГО КАМНЯ, ТВЕРЖЕ ТВЕРДАГО ЖЕЛЕЗА, ОТНЫНЕ И ДОВЕКУ. НЕБО РОДНЫХ БОГОВ ДА БУДЕТ СЛОВУ НАШЕМУ КЛЮЧ. ЗЕМЛЯ РУССКАЯ ДА БУДЕТ ЕМУ ЗАМКОМ».

Книга Льва Прозорова, Екатерины Калинкиной «Вещая Русь. Языческие заговоры и арийский обряд» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 ноября 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
318 стр.
ISBN:
978-5-699-83924-7
Общий размер:
3.0 МБ
Общее кол-во страниц:
318
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
pdf