Отзывы на аудиокнигу «Лекция 7. Николай II – русская смута, экономический подъем, взлет искусства»

С большим интересом слушала эту лекцию. Как мне показалось, в ней больше, чем в других, уже мною слышанных, Лев Лурье демонстрирует много иллюстраций. И очень жаль, что аудио версия не позволяет этого увидеть. К его такой, слегка развязной, манере рассказчика можно относиться двояко. Но слушая, постепенно к ней привыкаешь, и она даже начинает нравиться. Но, повторюсь, сказав, что больше всё это похоже не на лекции, а на некую беседу, рассказ. При этом можно восхититься с какой лёгкостью рассказчик оперирует большим количеством информации по истории, архитектуре, а также имеет правильное представление и о математических терминах.

Лев Яковлевич Лурье, несомненно, один из лучших современных лекторов. Обладая энциклопедическими знаниями, он рассказывает, с одной стороны просто, а с другой стороны очень интеллигентно – не впадая в популизм.

Отличная лекция, как и все, что пишет и говорит Лев Лурье. Каждое слово выверено и точно высказано, всегда прослеживается логика последовательности мыслей, поэтому лекции слушать легко и интересно. Великолепный историк и рассказчик, повезло его ученикам, кто имеет счастье общаться со своим учителем вживую. Спасибо автору и всех ему благ на долгие лета.

сумбурное перечисление общеизвестных фактов без объяснения причин, персон. простая википедия, причём не особо грамотно выстроеная.

kris78, жаль, что вы ничего не поняли про замечательного лектора. Может тема сложная? Послушайте Лекцию «Москва – Петербург. 13 отличий», там много юмора и ценных наблюдений про москвичей и питерцев.

01 марта 2017
978-91-7791-427-3