0+
Подкаст

Длительность выпуска 37 мин.

2020 год

0+

«Семнадцать мгновений весны»: В чем величие музыки Микаэла Таривердиева

Подкаст

О подкасте

В первом выпуске подкаста «Шум и яркость», который посвящен отечественному кино, музыкальный журналист Лев Ганкин рассказывает о саундтреке Микаэла Таривердиева к сериалу «Семнадцать мгновений весны».Как Микаэл Таривердиев сумел привнести в шпионский детектив несвойственные жанру лиризм и чувство ностальгии? Как именно музыкальные темы выражали эмоциональный мир главного героя, Штирлица? Почему мелодии Таривердиева произвели фурор в западных странах в 2010-е? И почему, несмотря на 12-серийный формат, режиссер Татьяна Лиознова использовала в «Семнадцати мгновениях весны» ограниченное количество музыкальных тем?Плейлист подкаста: music.yandex.ru/users/kinopoiskmusic/playlists/1022Пишите нам на почту: podcast@kinopoisk.ru
Последнее обновление:
11 марта 2021
Что такое подкаст?

Довольно интересная мини лекция. Приятный ораторский слог. Интересная и неожиданная тема. И да, музыка Таривердиева – сила сильная!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

В первом выпуске подкаста «Шум и яркость», который посвящен отечественному кино, музыкальный журналист Лев Ганкин рассказывает о саундтреке Микаэла Таривердиева к сериалу «Семнадцать мгновений весны».


Как Микаэл Таривердиев сумел привнести в шпионский детектив несвойственные жанру лиризм и чувство ностальгии? Как именно музыкальные темы выражали эмоциональный мир главного героя, Штирлица? Почему мелодии Таривердиева произвели фурор в западных странах в 2010-е? И почему, несмотря на 12-серийный формат, режиссер Татьяна Лиознова использовала в «Семнадцати мгновениях весны» ограниченное количество музыкальных тем?


Плейлист подкаста: music.yandex.ru/users/kinopoiskmusic/playlists/1022

Пишите нам на почту: podcast@kinopoisk.ru

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2021
Дата написания:
09 мая 2020
Длительность:
37 мин. 06 сек.
Издатель:
Кинопоиск
Правообладатели:
Автор, Кинопоиск
Формат скачивания:
m4b, mp3