0+
Подкаст

Длительность выпуска 1 ч. 08 мин.

2020 год

0+

От Иисуса до «Стены»: Как устроены культовые рок-оперы

Подкаст

О подкасте

Что такое рок-опера и чем она отличается от концептуального альбома? Какие аллюзии на движение хиппи есть в фильме «Иисус Христос – суперзвезда» Нормана Джуисона? Правда ли, что Эндрю Ллойд Уэббер украл у Pink Floyd главную тему для «Призрака оперы»? Почему было так сложно снять кино на основе альбомов группы The Who? И что не так со «Стеной» Алана Паркера?В специальном выпуске подкаста «Шум и яркость» музыкальный журналист Лев Ганкин вместе со звукорежиссером Алексеем Пономаревым обсуждают четыре культовые рок-оперы: «Иисус Христос – суперзвезда», «Томми», «Квадрофения» и «Стена» – и спорят, насколько полно удалось перенести музыкальные произведения на экран.Плейлист эпизода – music.yandex.ru/users/kinopoiskmusic/playlists/1032Пишите нам на почту: podcast@kinopoisk.ru
Последнее обновление:
11 марта 2021
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Что такое рок-опера и чем она отличается от концептуального альбома? Какие аллюзии на движение хиппи есть в фильме «Иисус Христос – суперзвезда» Нормана Джуисона? Правда ли, что Эндрю Ллойд Уэббер украл у Pink Floyd главную тему для «Призрака оперы»? Почему было так сложно снять кино на основе альбомов группы The Who? И что не так со «Стеной» Алана Паркера?


В специальном выпуске подкаста «Шум и яркость» музыкальный журналист Лев Ганкин вместе со звукорежиссером Алексеем Пономаревым обсуждают четыре культовые рок-оперы: «Иисус Христос – суперзвезда», «Томми», «Квадрофения» и «Стена» – и спорят, насколько полно удалось перенести музыкальные произведения на экран.


Плейлист эпизода – music.yandex.ru/users/kinopoiskmusic/playlists/1032

Пишите нам на почту: podcast@kinopoisk.ru

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2021
Дата написания:
16 декабря 2020
Длительность:
1 ч. 08 мин. 32 сек.
Издатель:
Кинопоиск
Правообладатели:
Автор, Кинопоиск
Формат скачивания:
m4b, mp3