0+
Подкаст

Длительность выпуска 41 мин.

2021 год

0+

«Гарри Поттер»: Как менялась музыка магического мира

Подкаст

О подкасте

Почему Джон Уильямс перестал писать музыку к «Гарри Поттеру» после третьего фильма? Для какой сцены он позаимствовал мелодию из своего же саундтрека ко второму эпизоду «Звездных войн»? Как музыка отражала взросление персонажей и мрачную атмосферу последних фильмов? И почему в звуковую дорожку серии идеально легли и симфонические этюды, и средневековые хоралы, и рок-песни от участников Pulp и Radiohead, и баллады Ника Кейва?В новогоднем выпуске подкаста «Шум и яркость» музыкальный журналист Лев Ганкин разбирает эволюцию саундтрека к франшизе «Гарри Поттер».Пишите нам на почту: podcast@kinopoisk.ruС новым Годом!
Последнее обновление:
11 марта 2021
Что такое подкаст?

Чуть более замудренный текст, чем хотелось бы. Не очень приятный голос. А в целом мне очень понравился этот разбор. Интересные мысли, эмоциональная подача. Немного напоминает программы Маяка из детства: «Здравствуй, дружок…»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Почему Джон Уильямс перестал писать музыку к «Гарри Поттеру» после третьего фильма? Для какой сцены он позаимствовал мелодию из своего же саундтрека ко второму эпизоду «Звездных войн»? Как музыка отражала взросление персонажей и мрачную атмосферу последних фильмов? И почему в звуковую дорожку серии идеально легли и симфонические этюды, и средневековые хоралы, и рок-песни от участников Pulp и Radiohead, и баллады Ника Кейва?


В новогоднем выпуске подкаста «Шум и яркость» музыкальный журналист Лев Ганкин разбирает эволюцию саундтрека к франшизе «Гарри Поттер».


Пишите нам на почту: podcast@kinopoisk.ru

С новым Годом!

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2021
Дата написания:
02 января 2021
Длительность:
41 мин. 47 сек.
Издатель:
Кинопоиск
Правообладатели:
Автор, Кинопоиск
Формат скачивания:
m4b, mp3