0+
Подкаст

Длительность выпуска 36 мин.

2020 год

0+

«Бегущий по лезвию»: Как Вангелис создал звуковой образ будущего

Подкаст

О подкасте

Как музыка Вангелиса дополняет мир «Бегущего по лезвию»? Почему саундтрек идеально отражает атмосферу этого научно-фантастического нуара? Как была создана мелодия из «Огненных колесниц», которая звучит во время знаменитой сцены бега в слоу-мо? И почему синтезаторные эксперименты Вангелиса одинаково органичны и в документальном фильме о мире животных, и в авангардной рок-опере, и в мрачном детективе о Лос-Анджелесе будущего, и даже в контркультурной эротике?В этом выпуске подкаста «Шум и яркость» музыкальный журналист Лев Ганкин анализирует культовый саундтрек «Бегущего по лезвию» и рассказывает о карьере пионера электронной музыки Вангелиса.Плейлист эпизода: music.yandex.ru/users/kinopoiskmusic/playlists/1029Пишите нам на почту: podcast@kinopoisk.ru
Последнее обновление:
11 марта 2021
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Как музыка Вангелиса дополняет мир «Бегущего по лезвию»? Почему саундтрек идеально отражает атмосферу этого научно-фантастического нуара? Как была создана мелодия из «Огненных колесниц», которая звучит во время знаменитой сцены бега в слоу-мо? И почему синтезаторные эксперименты Вангелиса одинаково органичны и в документальном фильме о мире животных, и в авангардной рок-опере, и в мрачном детективе о Лос-Анджелесе будущего, и даже в контркультурной эротике?


В этом выпуске подкаста «Шум и яркость» музыкальный журналист Лев Ганкин анализирует культовый саундтрек «Бегущего по лезвию» и рассказывает о карьере пионера электронной музыки Вангелиса.


Плейлист эпизода: music.yandex.ru/users/kinopoiskmusic/playlists/1029

Пишите нам на почту: podcast@kinopoisk.ru

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2021
Дата написания:
11 октября 2020
Длительность:
36 мин. 39 сек.
Издатель:
Кинопоиск
Правообладатели:
Автор, Кинопоиск
Формат скачивания:
m4b, mp3