18+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 42 мин.

2011 год

18+

Другие версии

1 книга
Queen. Фредди Меркьюри. Биография

Queen. Фредди Меркьюри. Биография

аудиокнига
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой выдающейся биографии рок-журналистка Лесли-Энн Джонс, сопровождавшая группу Queen во многих турах, исследует мифы, слухи и домыслы, открывающие неожиданно скромного и обаятельного – настоящего Фредди.Биография, написанная Лесли-Энн Джонс, основана на беспрецедентном доступе к ключевым фигурам жизни Фредди, включая его любовников, родственников, друзей, коллег, издателей, фотографов и продюсеров и отличается аккуратнейшим подходом к фактам. Приводя множество точек зрения, Джонс неуклонно проясняет один-единственный вопрос – каким же Фредди Меркьюри видел самого себя? И преуспевает в этом.© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Queen и Меркьюри у каждого свои, услышанные впервые или услышанные в значимый момент жизни, с понятыми верно или неверно или вовсе никак не понятыми текстами, но уловленным на интуитивном уровне смыслом. Они разъяты на цитаты, живут собственной жизнью, стали самостоятельными мемами, но все же неотделимые от создателей. От того единственного, с кем всегда ассоциировались. Неудивительно, что в основном книга о группе - это рассказ о ее фронтмене. Если бы не так, мы, читатели-слушатели были бы разочарованы. Интересная, информативная, написанная с уважением и любовью, но не обходящая неудобных моментов книга. Превосходное исполнение Игоря Князева.

Майя Ставитская книга вообще-то не о группе, а именно о Фредди.

Фредди гений и легенда! Книгу слушал на одном дыхании и погружался в эти истории, как будто сам принимал участие. Не скажу, что большой фанат Queen, но их история уникальна.

Купила книгу давно, но долго откладывала. А вот сейчас дождь льёт, я уже 4 часа слушаю, заодно в Spotify нашла альбомы. Теперь чередую информацию с «иллюстрацией» и… наслаждаюсь…)))


Рекомендую! Фредди - красафффчик!

Вроде бы написана книга хорошо, и читает Игорь Князев на высшем уровне. Слушать легко и приятно, но остается ощущение какой-то поверхностной работы. Не складывается цельного представления о музыкантах создавших великие хиты. Как будто что-то важное упущено…

У меня книга вызывала ассоциации с одним старым анекдотом: «Фредди Меркьюри конечно был геем, но любим мы его не за это».

DMITRY SOFRONOV книга, вообще-то не о группе, а именно о Фредди. Как только это осознаете, так всё и станет на свои места...

Отзыв с LiveLib
 Он был звездой еще до того, как стал звездой. Если вы понимаете, о чем я.

Queen и Меркьюри у каждого свои, услышанные впервые или услышанные в значимый момент жизни. С понятыми верно или неверно или вовсе никак не понятыми текстами, но уловленным интуитивно смыслом. Вот реклама "Лаки" по телевизору, их курит лучший парень на свете и я теперь курю только их, летят гоночные болиды, саундом We are the Champions,  и да, какие могут быть сомнения, мы чемпионы!

Вот дружеское застолье, хозяин дома говорит: "А слушать мы будем Queen, любишь Квинов, Майечка?" Закаченные глаза подруги: "Да он уже всех достал своим Меркьюри, вот нашел свободные уши, готовься" И в следующие полтора часа слушаю Лешкину лекцию, сопровождающую англоязычный фильм. Много лет спустя узнаю, что он повесился и, к мгновенно подступившим слезам с ворохом мыслей: "Машка теперь сирота, ох, Леша, что же ты наделал..." - добавляется неуместное: " И про Queen он мне рассказал"

Вот открытие Олимпиады, Фредди с Монсеррат Кабалье поют "Барселону". Боже, как они хороши! А вот "Мулен Руж" и немыслимой красоты Николь Кидман в эпизоде Show must go on. А вот дурацкий демотиватор в формате СМС-переписки " - Мама, я только что убил человека. - Что, как это случилось?  - Приставил пушку к его голове, нажал курок, теперь он мертв. - Не делай глупостей сынок, я еду, мы спрячем тело и все будет в порядке". Заливаю Bohemian Rhapsody на флешку - слушать и подпевать в машине.

Они разъяты на цитаты, живут собственной жизнью, стали мемами, но все же неотделимы от создателей. От того единственного, с кем всегда ассоциировались. Потому то, что значительная часть книги рок-журналистки Лесли-Энн Джонс о группе - это рассказ о ее фронтмене, воспринимается скорее закономерным. Если бы не так, мы, читатели-слушатели были бы разочарованы.

Слушатели, потому что есть аудиовариант в превосходном исполнении Игоря Князева. Биография, происхождение, (кто такие парсы?) Фаррух Булсара, семья.небогатая, но обеспеченная, безмятежное детство на Занзибаре. Отправка восьмилетнего мальчика школу в другую страну. Успехи в учебе и некоторых видах спорта, несомненный талант к живописи. "Я ни за что не подумала бы, что он гей". " Я поняла, что он гей сразу. как только увидела" - поди разбери теперь, как оно было, да и какая, в самом-то деле, разница. Проваленные экзамены и возвращение, спустя еще восемь лет, на Занзибар. Независимость страны, революция, эмиграция семьи в Англию.

Мальчик-тихоня с безупречными манерами и великолепным правильным английским, любимец  мам друзей в жизни - ураган, тайфун, торнадо на сцене. Совершенное преображение, и таким он будет всегда. Встреча со Smile, Брайан Мэй и Тим Стаффел, после к ним присоединяется Джон Дикон. Все молоды, замечательно талантливы, амбициозны и умны, все (кроме него) заканчивают получать высшее образование. Группа теперь не Smile, он придумал новое название Queen (рискованное, прямо скажем) и логотип. И сам он больше не Фаррух Булсара, он теперь Фредди Меркьюри (бог Меркурий, андрогинное двуполое существо, вестник богов и самый мягкий металл ртуть, ускользающий, сверкающий).

Сочиняют все четверо, все невероятные труженики и высочайшие профессионалы. Успехи и разочарования. Возможность записывать уже первые композиции на прекрасном студийном оборудовании с шестнадцатиполосным звуком.  Клипы, известность, концерты, туры, слава.Женитьба на Мэри, круговерть романов, окончательное принятие своей гомосексуальной природы.

Невероятные, вошедшие в легенду, вечеринки Меркьюри. Работа-работа-работа, записи, концерты. Выступление на Live Aid, ставшее звездным часом звездного состава группы. Болезнь, угасание, смерть. Целая эпоха, которая разворачивается перед твоими глазами

Интересная, информативная, написанная с уважением и любовью, но не обходящая неудобных моментов, книга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой выдающейся биографии рок-журналистка Лесли-Энн Джонс, сопровождавшая группу Queen во многих турах, исследует мифы, слухи и домыслы, открывающие неожиданно скромного и обаятельного – настоящего Фредди.

Биография, написанная Лесли-Энн Джонс, основана на беспрецедентном доступе к ключевым фигурам жизни Фредди, включая его любовников, родственников, друзей, коллег, издателей, фотографов и продюсеров и отличается аккуратнейшим подходом к фактам. Приводя множество точек зрения, Джонс неуклонно проясняет один-единственный вопрос – каким же Фредди Меркьюри видел самого себя? И преуспевает в этом.

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Лесли-Энн Джонс «Queen. Фредди Меркьюри. Биография» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 мая 2022
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2011
Длительность:
12 ч. 42 мин. 13 сек.
ISBN:
978-5-17-140569-4
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip