16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 46 мин.

1928 год

16+

Другие версии

1 книга
Знакомьтесь – Тигр!

Знакомьтесь – Тигр!

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами интереснейшие дела Святого – Шерлока Холмса, Робина Гуда и Джеймса Бонда в одном лице!Таинственный преступник по прозвищу Тигр – давний недруг Темплара, не единожды переходивший ему дорогу, хотя лицом к лицу они не встречались ни разу. И теперь, когда Тигр совершил дерзкую кражу золота на огромную сумму, у Темплара появился шанс выследить негодяя и свести с ним счеты. Для этого Святой отправляется в тихий провинциальный городок Бейкомб на побережье…Темплару предстоит раскрыть сразу несколько дел: расправиться с опасной шайкой наркоторговцев, найти и вернуть похищенную девушку и предотвратить кражу драгоценностей на миллион долларов. И все бы ничего – не с таким справлялся, – да уж очень докучает официальный закон, чьи представители далеко не в восторге от привычки Святого брать на себя их функции, причем зачастую – крайне радикальными методами…Leslie Charteris, 1928, 1930Шола перевода В. Баканова, 2022Издание на русском языке AST Publishers, 2022

Входит в серию "Святой (Саймон Темплар)"
Все книги серии

Как написал в предисловии сам автор, первая его книга получилась не самой сильной, была пробой пера. Если это так, то последующие романы о Святом должны быть очень хороши. Да, "Знакомьтесь - Тигр!" это не шедевр литературы, но вполне себе достойная приключенческая книга, построенная по всем канонам жанра, с благородным главным героем, его отважной подругой и подлыми злодеями. Написано увлекательно, со множеством сюжетных поворотов и элементами юмора. Читателю предстоит решить непростую задачу: кто из внешне безобидных обитателей тихой английской деревушки является безжалостным преступником. Но даже если он ее решит, в финале его гарантированно ждет сюрприз. Рекомендую.

P.S. Начитано очень хорошо, исполнителю искренний респект.

Александр Яковлев, спасибо. Книга действительно неплохая, хоть и не шедевр детектива.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами интереснейшие дела Святого – Шерлока Холмса, Робина Гуда и Джеймса Бонда в одном лице!

Таинственный преступник по прозвищу Тигр – давний недруг Темплара, не единожды переходивший ему дорогу, хотя лицом к лицу они не встречались ни разу. И теперь, когда Тигр совершил дерзкую кражу золота на огромную сумму, у Темплара появился шанс выследить негодяя и свести с ним счеты. Для этого Святой отправляется в тихий провинциальный городок Бейкомб на побережье…

Темплару предстоит раскрыть сразу несколько дел: расправиться с опасной шайкой наркоторговцев, найти и вернуть похищенную девушку и предотвратить кражу драгоценностей на миллион долларов. И все бы ничего – не с таким справлялся, – да уж очень докучает официальный закон, чьи представители далеко не в восторге от привычки Святого брать на себя их функции, причем зачастую – крайне радикальными методами…

Leslie Charteris, 1928, 1930

Шола перевода В. Баканова, 2022

Издание на русском языке AST Publishers, 2022

Аудиокнига Лесли Чартерис «Знакомьтесь – Тигр!» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1928
Длительность:
6 ч. 46 мин. 15 сек.
ISBN:
978-5-17-142062-8
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip