0+
текст

Объем 519 страниц

2019 год

0+

1917–1920. Огненные годы Русского Севера

текст
480 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «1917–1920. Огненные годы Русского Севера» посвящена истории революции и Гражданской войны на Русском Севере, исследованной советскими и большинством современных российских историков несколько односторонне. Автор излагает хронику событий, военных действий, изучает роль английских, американских и французских войск, поведение разных слоев населения: рабочих, крестьян, буржуазии и интеллигенции в период Гражданской войны на Севере; а также весь комплекс российско-финляндских противоречий, имевших большое значение в Гражданской войне на Севере России. В книге используются многочисленные архивные источники, в том числе никогда ранее не изученные материалы архива Министерства иностранных дел Франции. Автор предлагает ответы на вопрос, почему демократические правительства Северной области не смогли осуществить третий путь в Гражданской войне.Эта работа является продолжением книги «Третий путь в Гражданской войне. Демократическая революция 1918 года на Волге» (Санкт-Петербург, 2015).В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Если сейчас вы будете хорошо знать историю России, то скорее всего будете сильно расстраиваться от общения с окружающими вас людьми. От понимания того, что закладывают в их голову государственная пропаганда, а следом за ними и школа. Как сказал один мудрейший человек: вне зависимости от того, выдумана история или нет, это «святая легенда, к которой нельзя прикасаться».

Прочитав книгу понимаешь, что она также написано одностороннем на основе воспоминаний иностранных военных и представителей Белого движения. Не хватает полноты, картины. Хроника военных действий отсутствует, скорее рассказано о политической ситуации на территории контролируемой на Русском Севере и отношение иностранцев к населению и событиям происходящих на Русском Севере

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «1917–1920. Огненные годы Русского Севера» посвящена истории революции и Гражданской войны на Русском Севере, исследованной советскими и большинством современных российских историков несколько односторонне. Автор излагает хронику событий, военных действий, изучает роль английских, американских и французских войск, поведение разных слоев населения: рабочих, крестьян, буржуазии и интеллигенции в период Гражданской войны на Севере; а также весь комплекс российско-финляндских противоречий, имевших большое значение в Гражданской войне на Севере России. В книге используются многочисленные архивные источники, в том числе никогда ранее не изученные материалы архива Министерства иностранных дел Франции. Автор предлагает ответы на вопрос, почему демократические правительства Северной области не смогли осуществить третий путь в Гражданской войне.

Эта работа является продолжением книги «Третий путь в Гражданской войне. Демократическая революция 1918 года на Волге» (Санкт-Петербург, 2015).


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Леонида Прайсмана «1917–1920. Огненные годы Русского Севера» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 апреля 2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
519 стр. 16 иллюстраций
ISBN:
978-5-4469-1652-8
Правообладатель:
Нестор-История
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip