0+
текст
PDF

Объем 218 страниц

2005 год

0+

Неожиданное в математике и его связь с авариями и катастрофами

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Книга посвящена открытым авторами важным явлениям, неожиданно обнаруженным в традиционных разделах математики – преобразовании и решении уравнений. Эти явления в ряде случаев изменяют корректность задач и могут привести к серьезным ошибкам при проверке устойчивости математических моделей технических устройств и стать причиной опасных аварий. Излагаются основы уточненных преобразований, позволяющие уменьшить аварийность и уточнить связь между математической моделью и физической реальностью. Описаны дополнительные проверки, позволяющие исправить ошибки, обнаружившиеся в популярных пакетах прикладных программ: MATLAB, Mathcad и многих других.Для инженеров-проектировщиков, научных работников, преподавателей и студентов технических, математических и физических специальностей вузов.

Преклоняюсь перед специалистами способными донести научную информацию простым языком. По названию книги решила, что будет нечто занимательное из области математики. Оказалось все намного интереснее.

Данная книга покажет реальные случай,которые можно «формально» предотвращать с помощью математики,книгу конечно можно попробовать юным читателям,но там хотя бы нужно знать дифференцирование и тригонометрию базу,а так книга очень хорошая

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена открытым авторами важным явлениям, неожиданно обнаруженным в традиционных разделах математики – преобразовании и решении уравнений. Эти явления в ряде случаев изменяют корректность задач и могут привести к серьезным ошибкам при проверке устойчивости математических моделей технических устройств и стать причиной опасных аварий. Излагаются основы уточненных преобразований, позволяющие уменьшить аварийность и уточнить связь между математической моделью и физической реальностью. Описаны дополнительные проверки, позволяющие исправить ошибки, обнаружившиеся в популярных пакетах прикладных программ: MATLAB, Mathcad и многих других.

Для инженеров-проектировщиков, научных работников, преподавателей и студентов технических, математических и физических специальностей вузов.

Книга Ю. П. Петрова, Л. Ю. Петрова «Неожиданное в математике и его связь с авариями и катастрофами» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2015
Последнее обновление:
2005
Объем:
218 стр.
ISBN:
5-94157-543-2
Общий размер:
3.5 МБ
Общее кол-во страниц:
218
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf