Отзывы на аудиокнигу «СТАЛИН»

автор старается достаточно нейтрально описать фигуру Сталина и его роль в истории Советского Союза, если к тому что тогда случилось вообще можно подойти нейтрально

Сплошная критика обиженных, сплошное враньё, книга либерастов, против СССР воевала почти вся Европа, автор сравнивает только армии Германии и СССР, это в корне неправда, страны запада автор представляет, как белых и пушистых, а Сталина, как страшного маньяка и урода, и якобы если бы не он, то наша страна развилась бы намного быстрее и тд и тп. От сохи до высоко развитой державы Сталин создал державу, с которой считался весь мир.

очень интересно и увлекательно. слушал в дороге. на многое открыла глаза. крайне советую. о многом не слышал никогда до прослушивания. очень полезно

Леонид Млечин скорее журналист, чем историк. Книга содержит множественные эмоциональные оценки, и хоть они соответствовали моим личным оценкам, все же книгу купил для того, что бы получить фактическую информацию.

Страшно слышать ужасную правду о своей стране, но необходимо. Бедная Россия! Несчастные люди, сколько пришлось на долю соотечественников. Сейчас высказывания наших стариков, о том, что при Сталине было лучше- воспринимаютмя мною нелепо, абсурдно. В чем было лучше? Помоги нам Господи!

Достаточно однобокий взгляд на правление Сталина. Чтобы действительно сложить своё мнение об этой исторической фигуре – нужно прочитать несколько десятков книг, как от его последователей, так и от противников. И тогда уже самому сложить своё мнение – хорошее или плохое.

Я просто в шоке от того каким человеком был Сталин и я очень рад, что меня не расстреляют за этот комментарий :) Слушать очень приятно, хороший звук и диктор менял голос под вождя. Так представлять события было намного ярче.

Очень слабенькая, однобокая оценка личности Сталина. Представлены только те факты которые выставляют его в самом худшем виде. Нет ни анализа причин принятия тех или иных решений, ни альтернативных мнений по различным ситуациям. Книга бесполезна для людей более-менее знающих историю, ничего нового в ней нет, а для тех кто историю не знает она вредна! Как можно говорить о том что Сталин виноват в подписании соглашения с Гитлером и не рассказать что до этого почти 5 месяцев были переговоры с Францией и Англией, как они складывались и почему не был подписано соглашение с ними?!?

Мы должны знать нашу историю какой она была ! Эта книга правдивый рассказ о тех жутких временах , что пережила наша страна!

Автору удалось системно охватить период правления Сталина в СССР. Описать эпоху страха и бесчеловечности правления банды большевиков, чьи мозги были изуродованы людоедской коммунистической идеологией. Проповедуя заботу о человеке они создали государство «диктатуры пролетариата», которое ставило перед собой людоедские задачи – уничтожить буржуазию и кулака, как классы. И чем дальше, тем сильнее будет классовая борьба и физическое уничтожение людей, это высшая форма классовой борьбы. История показала несостоятельность отрицания частной собственности – базового принципа построения коммунистического общества. Чудовищный эксперимент большевики мечтали распространить на весь мир. С подобной идеей сейчас носятся исламские боевики, мечтающие построить всемирный халифат. Они так же, как коммунисты хотят построить государство «диктатуры ислама» цель которого уничтожение «неверных», исповедующих другие «неправильные» религии. К сожалению, основную массу нашего народа история ничему не учит. Эта часть согласно правилу Парето составляет 80 процентов населения страны. Они, как плохие школьники не способны к обучению и анализу прошлого. Чтобы понять настоящее и цели будущего, надо хорошо знать прошлое. А они не хотят его знать, проанализировать и понять тот ужас, который пришлось испытать нашему народу. на это способно только 20 процентов населения. Значит история может повторится и уже на горизонте светится зарево той эпохи.

1064048509, спасибо за комментарий думающего человека и нонконформиста??

17 марта 2016
2012