12+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 15 мин.

12+

Подлинная история революции, или Стальной оратор, дремлющий в кобуре. Что происходило в России в 1917 году

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вот уже столетие мы пытаемся понять, почему произошла Великая русская революция. Предательство? Заговор? Влияние темных сил? Чужие деньги? Был ли Ленин немецким шпионом, а Троцкий – американским? И почему император Николай II сразу не подавил восстание, не расстрелял бунтовщиков, вышедших на улицы Петрограда? Как ни странно это звучит, но глубинные причины, пружины и весь ход революции остаются непонятными и не понятыми.В своей новой книге Л. Млечин рассказывает о том, как развивались события 1917 года, изменившего судьбу России, – от убийства Григория Распутина до разгона Учредительного собрания, рисует портреты ключевых фигур русской революции, которые предстают в новом свете. И отвечает на главный вопрос: отчего, перепробовав от Февраля до Октября все варианты политического устройства, Россия сделала выбор в пользу правления несравнимо более жесткого, чем царский режим? И отказалась от всего, чего страна добилась в начале ХХ века.

Книга построена как художественный роман. Довольно много личной позиции автора и изложения под соответствующим углом. Из хорошего неплохая образность в описании времени, и конечно великолепный чтец на все голоса.

Читается на одном дыхание. Интереснейшие исследования с глубоким анализом 1917 года. Видно, что автор серьёзно подготовился к написанию данной книги. Анализ представленных материалов и документов впечатляет.

Хороший, годный обзор России 1917 года, своевременно опубликованный к 100-летию событий. Автор не впадает в крайности, ни в левизну, не в правизну, и в целом, создаёт ощущение объективности. Тем не менее, симпатия автора к Николаю несомненна, равно как и оправдание Керенского, попавшего в цепь событий, разорвать которую не позволяли ему личностные качества и политические убеждения. Даже объективное признание и исчерпывающая демонстрация автором фактов полнейшей, всесословной и всенародной ненависти к Николаю, в первую очередь – личной ненависти к царю и царице, не сбивает автора с его несомненных взглядов правого либерала. Текст читает отнюдь не автор, а актер В.Рудниченко, что существенно улучшает восприятие.

Похоже у Млечина в роду тоже были дворяне и сейчас по возможности охаивает советскую власть брызгая ядовитой слюной. Как историческая книга ни о чем, факты выбраны с уклоном какая прекрасная буржуазия, какие уроды большевики. Подойдет для услады слуха буржуев. Раньше смотрел передачи Млечина, казался более адекватным

Классная книга. Пробел в видении истории, тянущийся ещё со школы, с лихвой восполнен.

Интересно, детально. Наводит на мысли и выводы. Неоценимые знания

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вот уже столетие мы пытаемся понять, почему произошла Великая русская революция. Предательство? Заговор? Влияние темных сил? Чужие деньги? Был ли Ленин немецким шпионом, а Троцкий – американским? И почему император Николай II сразу не подавил восстание, не расстрелял бунтовщиков, вышедших на улицы Петрограда? Как ни странно это звучит, но глубинные причины, пружины и весь ход революции остаются непонятными и не понятыми.

В своей новой книге Л. Млечин рассказывает о том, как развивались события 1917 года, изменившего судьбу России, – от убийства Григория Распутина до разгона Учредительного собрания, рисует портреты ключевых фигур русской революции, которые предстают в новом свете. И отвечает на главный вопрос: отчего, перепробовав от Февраля до Октября все варианты политического устройства, Россия сделала выбор в пользу правления несравнимо более жесткого, чем царский режим? И отказалась от всего, чего страна добилась в начале ХХ века.

Аудиокнига Леонида Млечина «Подлинная история революции, или Стальной оратор, дремлющий в кобуре. Что происходило в России в 1917 году» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 сентября 2017
Длительность:
16 ч. 15 мин. 13 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip