Отзывы на аудиокнигу «Брежнев»

Мне было интересно. Возможно, потому что я с ностальгией вспоминаю о той эпохе. И вижу в ней безусловные плюсы. Но в то же время стремлюсь понять, что явилось причиной гибели огромного государства. В книге содержится информация, позволяющая подойти к ответу на этот вопрос.

Как и во всей серии, чтец этой книги – выше всяких похвал. Но и содержание сильно отличается от «Ленина», «Сталина» и «Хрущева». Очень полная, подробная, интересная книга, рассматривающая личность Брежнева с разных сторон. Чувствуется, что автору интересно разбирать время, которое он лично пережил. Это не компиляция общеизвестного, как в трех предыдущих книгах, а авторская работа, построенная на уникальных документах и на информации с личных встреч.

Хорошая книга о Брежневе, где видно и хорошее, и плохое в годы правления на посту Генсека. Интересна описана его деятельность в смещении Хрущева. Недостаточно описан последний год жизни Брежнева, как впрочем и у других биографов Брежнева.

Мне не хватило в этой книге большей информации, основанной на исторических фактах и материалах. Всё как-то поверхноснно и неинформативно, вода в ступе, которую толкут и переливают из пустого в порожнее.

При всём восхищении книгой и её исполнителями хочу отметить, что эта аудиокнига является существенным сокращением «печатной» версии книги, ссылку на которую вы можете видеть внизу данной страницы. Так что «фанатам» Леонида Ильича рекомендую не ограничиваться только аудиокнигой, но и ознакомиться с авторским текстом (870 страниц). Также отмечу, что пока нигде не существует озвучки полной версии этого текста. Жаль.