12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 01 мин.

2015 год

12+

Нужно ли бояться автомобиля, или гражданская война в мирном обществе «развитого социализма»

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Нужно ли бояться автомобиля, или гражданская война в мирном обществе «развитого социализма». Картина мира Эльдара РязановаОписание: Комедии Рязанова трудно анализировать. Они слишком известны каждому, они растасканы на цитаты. Они стали нашим культурным интерьером. Нам кажется, что мы живем или жили в тех самых квартирах, работали в тех же институтах и ели ту самую заливную рыбу. У нас впечатление, что великие актеры, снявшиеся в его картнинах, – наши добрые знакомые. Между тем, Рязанов не просто комедийный режиссер. Он безжалостно ставит диагноз советскому обществу. Обществу потребления. Которое вдруг обнаружило, что живет в эпоху социализма и дефицита. В эпоху, когда инфантильная и идеалистическая философия и мораль входили в жесткое противоречие с реальностью.

"Наличие автомобиля в среднестатистической Советской семье"

На это раз Автор выбрал необычную на мой взгляд тему – «наличие автомобиля в среднестатистической Советской семье». С помощью картин Рязанова, которые являются, по мнению автора, «срезом советского общества 60/80-х годов прошлого века». Интересно послушать как Леонид анализирует фильмы и истории, приевшиеся и примелькавшиеся нам за многие годы. Где, казалось бы, нет уже ничего нового и непонятного. Например, отметив, что в «Иронии судьбы» была машина именно определенной модели, что придает особый колорит сложившейся в фильме ситуации.

Рекомендую!

Я считаю что Леонид просто гениально выступает и каждая тема его лекции это приглашение на очередной культурный праздник!

Анализ творчества Эльдара Рязанова прекрасен.

Детали, подчас абсолютно мелкие и незначительные, собраны и подчеркнуты так умело что сложилось огромное мозаичное изображение советской жизни и первых признаков капитализма в ней.

Спасибо огромное.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Нужно ли бояться автомобиля, или гражданская война в мирном обществе «развитого социализма». Картина мира Эльдара Рязанова

Описание: Комедии Рязанова трудно анализировать. Они слишком известны каждому, они растасканы на цитаты. Они стали нашим культурным интерьером. Нам кажется, что мы живем или жили в тех самых квартирах, работали в тех же институтах и ели ту самую заливную рыбу. У нас впечатление, что великие актеры, снявшиеся в его картнинах, – наши добрые знакомые.

Между тем, Рязанов не просто комедийный режиссер. Он безжалостно ставит диагноз советскому обществу. Обществу потребления. Которое вдруг обнаружило, что живет в эпоху социализма и дефицита. В эпоху, когда инфантильная и идеалистическая философия и мораль входили в жесткое противоречие с реальностью.

Аудиокнига Леонида Клейна «Нужно ли бояться автомобиля, или гражданская война в мирном обществе «развитого социализма»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 февраля 2016
Последнее обновление:
2015
Длительность:
1 ч. 01 мин. 25 сек.
Правообладатель:
Леонид Клейн
Формат скачивания:
m4b, mp3