12+
текст

Объем 690 страниц

12+

Красный смех (сборник)

текст
4,5
40 оценок

О книге

В прозе Леонида Андреева причудливо переплелись трепетная эмоциональность, дотошный интерес к повседневности русской жизни и подчас иррациональный страх перед кошмарами «железного века». Любовь и смерть, жестокосердие и духовная стойкость человека – вот главные темы его повестей и рассказов, ставших одним из высших достижений русской литературы начала XX столетия. В этом томе представлены его лучшие повести и рассказы.Содержание сборника:Жизнь Василия ФивейскогоИуда ИскариотКрасный смехРассказ о семи повешенныМысльЖили – былиТак былоБаргамот и ГараськаПетька на дачеПолетМелькомУ окнаБольшой шлемСлучайГородНет прощенияХристианеИван ИвановичПравила добраОнОслы

Жанры и теги

Книга сложная. Очень. Многие спорят на тему русского хоррора, есть он или нет. Есть! Вот прекрасный образчик русского хоррора. А вот говорить о том, что нравится или нет, бессмысленно. Андреев написал о том, что было, но он не знал, что это будет и по сегодняшний день. Это то, что призраком ходит за всеми переворотами, войнами и революциями. Впечатлительным людям лучше не читать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В прозе Леонида Андреева причудливо переплелись трепетная эмоциональность, дотошный интерес к повседневности русской жизни и подчас иррациональный страх перед кошмарами «железного века». Любовь и смерть, жестокосердие и духовная стойкость человека – вот главные темы его повестей и рассказов, ставших одним из высших достижений русской литературы начала XX столетия. В этом томе представлены его лучшие повести и рассказы.

Содержание сборника:

Жизнь Василия Фивейского

Иуда Искариот

Красный смех

Рассказ о семи повешенны

Мысль

Жили – были

Так было

Баргамот и Гараська

Петька на даче

Полет

Мельком

У окна

Большой шлем

Случай

Город

Нет прощения

Христиане

Иван Иванович

Правила добра

Он

Ослы

Книга Леонида Андреева «Красный смех (сборник)» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 ноября 2008
Объем:
690 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-04-004476-3
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip