12+
текст
PDF

Объем 68 страниц

1903 год

12+

Бездна за 99 ₽
аудиокнига
Бездна
текст

Другие версии

4 книги
Бездна

Бездна

текст
PDF

Жанры и теги

Не было письма Графини Толстой; письмо Толстого обрезано в конце; а у письма одного из разбойников одна страница важная размыта и ничего не видно, это раздражает..

Вот честно, не знаю как относиться к прочитанному. С одной стороны-это потрясающий рассказ, с глубоким смыслом, с другой, это то чувство, когда вдруг вляпался в неприятно пахнущую субстанцию. Причем не просто вляпался, а нырнул с головой. В «Бездне» два персонажа, прекрасная Зиночка и Немовецкий. Пара юных и влюбленных. Немовецкий говорит,что даже готов умереть ради любви. Но не умрёт. Вместо этого в нём проснется грязное, чёрное, демоническое. Андреев продемонстрировал то, как низко может упасть человек, каким безнравственным может оказаться. Упаковка не соответствует содержанию

Произведение написано на могучем древнем великорусском слоге, читать вначале непривычно. Рассказ являет собой погружение в мир темной, черной стороны Руси. Герои схожи с героями произведения другого великого писателя М. Горького «На дне».

Не сказать что книга оставила глубокий след, но чтиво достаточно подавляющее в основном слогом.)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Леонида Андреева «Бездна» — скачать бесплатно в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 декабря 2010
Последнее обновление:
1903
Объем:
68 стр.
Общий размер:
1.9 МБ
Общее кол-во страниц:
68
Правообладатель:
Библиотечный фонд
Формат скачивания:
pdf