Текст
Отзывы
Нет в продаже
Отметить прочитанной
Уведомить о начале продаж:
Как читать книгу после покупки
Аудиокнига
Читает Александр Шаронов
Подробнее

Отзывы 23

Сначала популярные
Наталья Мягченко

Люди, если вы любите Фредди Меркьюри, его песни, его творчество – не читайте эту книгу!!!!! ничего нового вы для себя тут не узнаете… по мнению автора Фредди – это странный человек, который записывал песни между наркотой, алкоголем и любовниками, с завышенной самооценкой, оттесняющий своих товарищей по группе на второй план, завидующий им… Что же всем не дает покоя его ориентация? разве от этого его музыка станет лучше/хуже?Фред прятал свою личную жизнь всегда, не выставлял ее на показ. Так уважайте его решение! он святым никогда не был, его жизнь была наполнена всякими приключениями))) но это была ЕГО жизнь и ЕГО ошибки, он никогда не скулил и не перекладывал ответственность на других. Я уже отчаялась, что когда-нибудь выйдет нормальная биография Фредди, но пока о нем только крайности: либо Ахундова, прославляющая его как нового пророка, либо вот эта грязь…

Дмитрий Калугин

Трудно сие творение назвать автобиографией одного из величайших музыкантов прошлого столетия. Скорее, это эпидемиология ВИЧ и влияние болезни на Фредди Меркьюри. Не рекомендую.

Людмила Иванчук

Дмитрий Калугин, Никакого влияния ни ВИЧ, ни другие болезни, на Фредди не повлияли. Он верен был музыке, до последнего дыхания он пел. Он был личностью, есть личность, и навсегда ею останется!

Юлия Портянко

Это полное очернение Меркьюри , не советую никому . Дочитала ее только из любопытства , чем ещё могут поразить авторы . Куча издержек вырванных из лжебиографий .

Вот вы просто прочтите этот фрагмент и все сами поймёте :

Спойлер

”Перед вызовом на бис , он выходил за кулисы ,втягивал несколько дорожек кокса , ему делал быстрый м*нет какой-то случайный парень , он возвращался на сцену и заканчивал концерт».

Это якобы , говорил один из менеджеров , имя которого не указано . Понимаете да , что полный бред . Я в бешенстве из-за такого отношения к великолепному артисту . Обидно , что на этом очернение , авторы ещё и заработают .

Маргарита Антонова

Советую к прочтению тем, кто хочет узнать историю и сам принять решение, как к этому относиться.

Если честно, книга оставила у меня только положительные впечатления. Берясь за неё, я ожидала узнать больше о Фредди Меркьюри и группе Queen, чем знала до этого, и именно это я и получила в итоге. В книге описан весь путь без прикрас по годам. Очень понравилось то, что рассказан достаточно подробно их путь становления и то, каких сил, веры и упорства это стоило. Да, главы с событиями из жизни Фредди и группы перемежаются с главами о СПИДе, но автор выбрал такую форму повествования, дадим ему на это право.) Возможно, кое-где можно было воздержаться от бесконечной ужасающей статистики, тем более, что автор часто повторялся.

В целом, это описание различных этапов с подробностями из личной жизни, но я не увидела в книге каких-то моментов порочащих память Фредди, поэтому я очень удивлена большому количеству отрицательных отзывов. У меня не было иллюзий о том, что он был святым, время тогда было совершенно иное, делать выводы о нем, как о человеке, судя по его образу жизни, я не буду. Поэтому все эти детали, описанные в книге, не вызвали у меня возмущения, презрения, и я не перестала восхищаться его талантом.

Однако, я не очень довольна русским вариантом книги, так как в последних частях стал явно ощущаться другой язык, возможно, что была смена переводчика, и так Гаэтан Дюга вдруг стал Гаэтаном Дугасом, плюс в тексте стали встречаться неприятные орфографические ошибки. Вот это сразу портит впечатление о книге. Надеюсь, это будет исправлено издательством.

Людмила Иванчук

Маргарита Антонова, Любая форма предполагает правду. Не знаешь правды, не пиши ложь! А тут и есть ложь на лжи ложью погоняет!

gkv90

Могу посоветовать книгу Павла Суркова Queen. Тайны легендарной группы" – это то, что нужно, если Вы хотите больше знать о творчестве группы, а не читать текст, от которого веет жёлтой прессой. Личную жизнь исполнителя автор книги тоже затронул, только это не основная линия в книге, и Сурков обошёлся без крайностей, хотя и сделал весьма смелые выводы о смерти артиста. Автор не искал у певца недостатки, но и не пытался представить его ангелом. Этим и хороша книга Суркова.

Людмила Иванчук

gkv90, Согласна с Вами на все 100! Еще есть его новая книга «Наследие». И советую почитать М.В. Ахундову, но вторую книгу «Фредди Меркьюри. Украденная жизнь».

Александра Тащиева

Несмотря на большое количество информации о СПИДе очень познавательно и интересно, мне понравилось, не напрягало! Прочла на одном дыхании, Фредди культовая фигура, квиин культовая группа, очень их люблю!

Лариса Шитькова

Прекрасная книга. Много интересных фактов,ранее мне неизвестных. А то ,что некоторые называют «очернением», просто жизнь Фредди. Он такой был, мы же любим его всего, с его харизмой, гениальностью, со всеми его чертами характера, в том числе и его бисексуальностью. Автор рассказывает о Фредди с большим уважением и любовью. Я всем советую не быть ханжами, прочитать эту книгу и оценить её по достоинству.

Дмитрий Белявский

Биографию Меркьюри я не знал, поэтому книга мне оказалась интересна. С какого-то момента параллельно биографии Фредди начинает излагаться биография СПИДа, что важно для понимания контекста. Похоже, что проблематика СПИДа авторов местами занимает больше, но Меркьюри они сочувствуют и любят.

psinasytylaia

Кинга полна воды.

Большая часть состоит из высказываний различных неуказанных источников.

Очень мало цитат Брайана Мэя,Роджера Тейлора и Джона Дикона,а ведь они были немалой частью окружения Фредди.

Много слов уделено происхождению, и развитию ВИЧа в США и Великобритании,в некоторых случаях неуместно расположенных.

Книга оставила смешанные чувства,в большинстве— негодование.

Если хотите узнать неизвестные факты из жизни Фредди,советую прочесть «Меркьюри и я».

autoreg876305866

Прочитала фрагмент. Текст нечитабелен. Бывают произведения искусства, бывают дешёвые «китайские подделки» кустарного производства. Это оно, производство. Ладно, я допускаю фантазии автора о том, что думала, чувствовала и хотела обезьяна, попавшая в ловушку, где-то в джунглях Конго. Но утверждения автора о том, что чувствовал, думал и хотел Фредди Меркьюри…Ну это уже ни в какие ворота… Иногда, бывает, конечно, сложно различить фантазию и факт. Но здравый смысл всегда в помощь. С какой целью написан этот странный текст, где смешались люди, обезьяны, джунгли, негры, вирусы вич, борьба за права ЛГБТ. Отсеять из этого текста какие-то факты о жизни и творчестве Фредди Меркьюри, представляется непростым и, прямо таки, опасным для психического здоровья делом.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой