Отзывы на аудиокнигу «Самоучитель для гения. Как раскрыть свои таланты»

Из популярного: пирамида Маслоу (5 ступень – самоактуализация), темперамент, 6 шляп Де Боно. Приведены упражнения на раскрепощение творческой энергии: связанные и несвязанные ассоциации, утренние записи, творческие свидания с самим собой. Посвящать 30 мин одной проблеме, одной мысли (например в утренней записи). Письмо без местоимений.

О чем: уметь выбирать главную из текущих целей. План min и план max должны быть. Шаг сделан, если известен следующий шаг.

Если не знаете куда двигаться дальше, продолжайте обучение.

?каким бы вы хотели запомниться людям, какая цель в жизни (писать и писать, пока не закончатся мысли и не почувствуешь завершения – достойная вершина).

Базовые страхи, связанные с жизнью и безопасностью.

Рассмотрены препятствия и вредные привычки, например, перфекционизм.

Послевкусие – казалось, что давно забытое старое, но сожалела, что книга закончилась.

"Начните делать вещи просто для наслаждения".

Классная книга! Люблю саморазвиваться, а она как раз может этому поспособствовать. В общем, советую. Лучше читать такое, чем сидеть без дела.

полезно подросткам и взрослым: помогает алгоритмически поразмыслить о том чем заняться и куда развиваться. Хотя каких то больших откровений не содержит. скорее как структурированное напоминание.

Очень интересная книга. Читал недавно, содержит хорошие советы, мотивации, открытие своих способностей или талснтов. Вообщем что я могу сказать, советую всем

Книга увлекает. Есть пошаговые инструкции действий. Вначале немного раздражал чтец, но через некоторое время стало понятно почему подача книги происходит именно таким образом. Чтец как бы печатает, впечатывает текст в ваше сознание. Для книг данного жанра показалось именно как правильно. Захотелось дослушать до конца именно сейчас. А в дальнейшем сесть за стол и начать выполнять рекомендуемые действия. Рекомендую к прочтению

Полностью не раскрыта. Но этого не требуется, совершенного способа нет. Эта книга по мне одна частей грандиозной операции по раскрытию таланта.

Ох, прям такой вдохновитель, спасибо автору. Книга понравилась, рекомендую. Возвращаюсь к ней снова и снова. Полезна, голос приятный)

потрясающая книга! благодарю автора и диктора! так коротко и доступно рассказаны основные методики и дан толчок развиваться и двигаться! советую прочитать всем, кто считает, что у него нет таланта или есть только один и этого достаточно…

Замечательная книга, в ней нет лишней «воды», все четко по делу. Если выполнять практические рекомендации, поможет раскрыть свои нереализованные способности. Особенно подойдет тем, кому надоела своя сфера деятельности или не знаете, чем заняться. Да и для раскрытия новых красок жизни отлично. Простым языком о важных вещах.

Если выполнять письменно все задания, то книга поможет выявить то, чем хочется заниматься, но сам не можешь определить. Некоторые приёмы были известны, что-то услышала впервые. Книга полезна.

02 февраля 2015
2015